CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
Bagira, хорошо, спасибо! Скажу чтобы искала кучки!
а запора у них не может быть?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
может и такое быть. но! у всех сразу? маловероятно. и, если запор, котята б вели себя не так, как обычно. пусть знакомая пощупает им животики? если они очень тугие, то, может, и запор. чем она котят кормит?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Bagira писал(а):
Мыр Мырочкина, как только котята начинают есть прикорм, кошка перестает их подлизывать. пусть Ваша знакомая проверит укромные углы. у одной моей знакомой истерика была: котята не какают! я ей доказывала, что где-то есть склад кучек. говорит, что нет. и, уже когда раздала котят, во время генеральной уборки отодвинула тумбочку, которой не пользовались, а в ней куча какашек.

Ну не скажите, не всегда
Знаю я одну линию британок, где все кошки-матери истово вылизывают своих детей месяцев до 2,5. Моя подруга все волновалась, что детки в туалет не ходят, где мы с ней только не искали следы пописов-покаков, ничего не смогли найти, пока не узнали, что и мать этой кошки и бабка ейная точно также вылизывали своих деток не смотря ни на прикормы, ни на возраст... Но, это, конечно, скорее исключение чем правило

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
Bagira, Muslin, спасибо!
Выпытала из знакомой, что недели 2 назад она все же нашла одну какашку, которая совсем не пахла. Я ей рассказала, как бывает и она склонна теперь верить, что маленькие шмакодявки действительно где-то от нее прячут свои какульки.
Она говорит, что кошка котят до сих пор подлизывает, так что может что то она утилизирует, что то они прячут.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вс, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Девочки, нужна помощь!
По воле случая стала временной мамой для трёхнедельного котёнка, который был выброшен какой-то сволочью на помойку ещё полуслепым. Нашедшая женщина кормила его из шприца молоком, я сейчас кормлю его смесью из бутылочки. Проблема в том, что он когда не спит почти всё время плачет, хотя врач его осмотрел и сказал, что котёнок здоров. Я беспокоюсь, может он не наедается? Вес малыша 330гр, сколько смеси он должен по объёму съедать за один раз? Он кушает часто, через два-три часа, с перерывом на пятичасовой ночной сон. Метод "когда сам наестся" нам не подходит: он и не думает останавливаться, а потом у него обратно излишки выливаются...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 51
Откуда: Германия, Мюнхен
мураками писал(а):
Девочки, нужна помощь!
По воле случая стала временной мамой для трёхнедельного котёнка, который был выброшен какой-то сволочью на помойку ещё полуслепым. Нашедшая женщина кормила его из шприца молоком, я сейчас кормлю его смесью из бутылочки. Проблема в том, что он когда не спит почти всё время плачет, хотя врач его осмотрел и сказал, что котёнок здоров. Я беспокоюсь, может он не наедается? Вес малыша 330гр, сколько смеси он должен по объёму съедать за один раз? Он кушает часто, через два-три часа, с перерывом на пятичасовой ночной сон. Метод "когда сам наестся" нам не подходит: он и не думает останавливаться, а потом у него обратно излишки выливаются...

откройте лучше отдельную тему, так как плакать он может не только из-за еды. И опишите условия у котёнка: есть ли грелка, как ходит в туалет и тд. Растите здоровенькие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2010, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Сокольники
Можно и мне за советом обратиться? Котята родились 28 июня, стало быть сегодня 21й день. Во рту я замечаю у них бугорки, но зубки еще не торчат из них. Они очень часто сосут кошку, но наверное не наедаются, иначе почему просят ее каждый час? До вчерашнего дня я подкармливала их беафаровским молочком, но вот банка кончилась.
Мне стоит купить еще 1 банку, или уже можно вводить молочные кашки? Или же лучше им предложить творог/яйцо/скобленку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ростов на Дону
Девочки подскажите чем можно начинать подкармливать 1 месячных котят а то видно у кошки мало молока они плохо набирают в весе :,(




0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Я всегда начинаю прикорм,даже если есть икусственники с сырого мяса и считаю это правильным,поскольку кишечник и желудок хищников готов после подсосного периода к обработке и приёму волокнистой пищи,это -не устану повторять,придумано не мной,а природой,но начинать надо с мяска,мелко порубленного(не фарша)размером с ноготь большого пальца,затем молоко мамы,на второй день по две горошины в день и так далее в течении недели дойдя до столовой ложки за одно кормление, во вторую неделю добавляю так же постепенно к мясу творог и овощи(кабачок,морковь ,капусту- подвареные,на третью неделю ввожу крупы и только потом,при нормальном усвоении пищи ввожу варёное-мясное Тёму или Агушу с теми же крупами и овощами...соответственно после нескольких дней прикорма идёт приучение к горшку

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Прикорм начинать лучше всего с говядины. Купите хороший бескостный кусочек, без жилок. Разделите на порции, каждую порцайку в целлофан или в пищевую пленку - и в морозилку. Мясо должно промораживаться не меньше суток, при условии, что у Вас отличная морозилка. Далее - достаем одну порцию и пока не разморозилось - острым ножом как бы скоблим, срезаем тонкие "газетные" ломтики. Потом мелко-мелко нарезаем скобленку вдоль и поперек, получается такой мелко нарубленый фарш из говядины. Дальше, как правильно пишет Kioto-Ch, начинаем прикорм в первый день буквально с одной-двух горошин. Обычно в первый день мне приходится класть котяткам мясо в ротик, а на второй-третий день они уже у сами радостно и неумело чавкают с блюдечка

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru