CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Пенза
Со временем, к месячному возрасту малыш научится ходить и лапки будут исправляться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 23:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Ну чтож, тогда - поехали! Ловите!

Роды кошки протекают в срок и без осложнений.
Котенок с искривленными ножками родился вторым. Автор сразу не обратила внимание на ножки. И только после того, как котята обсохли, она замечает:
что-то ужасное с его задними ногами. Обе ноги были закручены почти как по спирали - создавалось впечатление, что котенок сидит в позе йога.
я залилась слезами... Это было весной 1997 года.Ветеринар посоветовал усыпить котенка. После долгих переговоров с ветом онирешили подождать и посмотреть, как он будет развиваться дальше.
Я стала сиделкой при этом маленьком существе - следила и ухаживала за ним, когда он сам не мог пододвинуться к кошке с помощью задних лап. Я делала ему теплые компрессы, массаж и развивающие упражнения. Вскоре его задние лапки стали исправляться, их форма постепенно приближалась к такой же, как у здорового котенка.
И вскоре он стал прекрасным, абсолютно нормальным животным. Вы бы никогда не подумали, что у него были какие-то проблемы.
История вызвала у меня интес и я стала собирать информацию о подобных котятах в других питомниках и породах. Выяснилось, что подобные случаи имеют случаи во всех породах, в том числе и у домашних кошек.
Я узнала, что случаи появления котят с закрученными передними и задними ногами могут проявиться у любой породы кошек. Если принять меры, то всегда по мере развития подобная деформация исчезает. И котята не имеют проблем с движением и играми.

ВНЕШНИЙ ОБЛИК

Деформация может распространяться на передние или задние лапки, может ограничиваться уровнем пальцев (подушечек) или поражать конечность целиком. Лапки могут быть вывернуты наружу или внутрь (в этом случае создается впечатление, что котенок сидит в позе йога).

ПРИЧИНА
На сегодняшний день причина подобной деформации неизвестна. Наиболее приемлемый и распространенный вариант - это положение, в которм котенок находится в утробе. Если матка переполнена, для развития лапок не достаточно места. Котята прижимают по мере роста друг друга.Это приводит к неравномерному росту связок и костей.
Деформация может быть с одной стороны (унилатеральная) и с двух сторон (билатеральная). Если деформация билатеральная, то она может распространяться как на обе задние или передние лапы, так и на пару задних и передних лап с одной стороны туловища.
Такое может случаться в каждой породе. Это не генетическая паталогия. Если подобный котенок родился у кошки в одном помете, то совсем необязательно, что такое повторится в других ее пометах.

УХОД

Котята с подобной паталогией требуют особой заботы и внимания. Благоприятное влияние оказывают массаж, теплые компрессы, растирания, и другие методы физиотерапии. Наложение шин также дает великолепный результат.


Вобщем, все.
В начале и в конце статьи приведены примеры (фото) на котятах пород Оцикет, Корат, Бенгал.
Очень наглядная демонстрация степени искривления сразу после рождения и итог в возрасте примерно 1-2 мес.
Поверьте, я знаю, что ЭТУ проблему можно исправить.
У Вас есть желание - это главное!
Я уверена, что все у Вас получится и скоро мы будем смотреть на здоровеньких котодетей на этом форуме!
Удачи Вам!
Пишите, как идут дела у малыша.
Мы все будем за вас "болеть".
Я всегда готова помочь людям и животным!
Будьте здоровы!
Р.С. Я еще буду в теме часа 2. Если что - пишите.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 23:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
lisa81 писал(а):
Со временем, к месячному возрасту малыш научится ходить и лапки будут исправляться...

На самотек пускать нельзя.
Через три недели котенок встанет на ножки и будет приспосабливаться ходить на таких, каие есть. Если будет искривление - он просто приспособится ходить на кривых. Сей час - 2 недели реально есть шанс исправить положение и форму кости. Кости и суставы еще не окрепли. В этот преиод кость легко поддается коррекции физичискими нагрузками. К тому же труднее сделать массаж или шину котенку в 4 недельном возрасте, сей час - запросто.

ЛиЛу у редакции журнала есть сайт.
Поищите номер журнала 4 за 2006 год, стр.24
www.koshki.info

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 24
В нескольких пометах у персов были котята с такими лапками. Прекрасно выхаживаются без массажей и дополнительных витаминов/минералов но делайте если Вам так спокойнее. Когда первый раз родился такой котенок спрашивала у многих знакомых заводчиков - явление не такое уж и редкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: СПб
утром слелаа массажик, уехала по работе, приехала...кошка усиленно нализывает его, подождала...нализывает...потом кошка ушла в туалет...я взяла делать массаж...на шее ранка большая...он не дышит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 14:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
ЛиЛу...
Как много я Вам хочу сей час сказать...
И мучаюсь от безсилия, что я ничем помочь не могу. Как больно всегда в таких ситуациях от того, что я понимаю - никакими словами я не утешу Вас, не смогу облегчить Вашу боль...
Думаю, это как раз тот случай, когда у кошки достаточно сильно развит инстинкт материнства. Природа сделала свое дело - естественный отбор.
Кошка просто убрала ненормально развитого ребенка. Ей ведь не ведомо, что хозяйка может и хочет помочь и сделает все для спасения малыша.
ЛиЛу - это судьба у ребенка такая.
Но есть и плюс... Я понимаю, что сей час этот плюс Вам покажется таким призрачным...
Кошь избавила Вас от тяжелего труда лечения котенка.
Вы знаете - в жизни всему свое время, и боли и радости...
Вам придется пережить эту боль. Да... Жестоко учит нас иногда жизнь...
Пожалуйста, крепитесь. Поверьте, я искренне Вам хотела помочь и сама не ожидала такого конца...
Мы с Вами... Вы не одиноки. Многие Вас прекрасно понимают и искренне сочувствуют.
Пусть минуют Вас и всех живых существ Вас окружающих ВСЕ неприятности!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 01:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
ЛиЛу писал(а):
Апельсин, и как там дальше развивались дела? Что с котятами? Простите, поняла из следующего сообщения, что это тож недавно...
Трое из четырех умерли примерно к 3-5 дню от рождения. Четвертый жив-здоров и, как ни странно, ноги стали абсолютно нормальными к 10-му дню Хозяйка делала массаж, как на форуме было написано, больше ничего.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2015, 10:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ссылка на аналогичные проблемы из архива срочных ветеринарных.
Рекомендации по лечению

Ластоногость или что-то еще?.. Гипертонус мышц*

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Минск
SOS!!! Кошка-первородка сегодня родила 4 котенка. 1-й родился с вывернутыми внутрь 2 стопами в позе эмбриона. Когда лапку оттягиваю встаёт правильно, отпускаю, возвращается в тоже положение. И когда совет, то лапки как бы сзади, но при этом он их шевелит. От чего такое могло быть? Лечится ли? Чем и как? Нужно ли делать рентген и когда. Котёнок сразу был слабеньким, потом стал прикладываться и хорошо сосать. По весу родился 90гр. Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пусть растет, может, выправится. Иногда такое бывает из-за неудобного положения в утробе мамы. Если причина в этом, то само пройдет. У меня проходило без всяких массажей через неделю-две.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru