CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
ВМВ, Он очень мелкий кот и тело у него плоское, как у ориентала, и длинное. Это называется сиамский яблокоголовый, это не одно и то же, что тайский, так я поняла, но я не очень разбираюсь в породах, просто как особенности смотрю.
Он ест много и в основном консервы бэбикэт, вот поправился и весит 3.200, а так он весил 2.900. Кошка сейчас вроде миниатюрная, а все равно весит 3.600 - больше него.
Кошечка тоже постоянно ест, я смотрю и спит, но уже начинает выползать иногда, скоро наверное придется их в палатку переселять.

Молодцы, растите большими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
ВМВ писал(а):
d'Artagnan у вас не сиамская порода,ориенталы-они да,тонкие звонкие

Да, сиаори очень тонкие и звонкие. Но это не значит, что они маловесные. Котята рождаются 90-110 гр., если все в порядке, и как и другие породы удваивают вес при рождении за первую неделю. А взрослые, хотя и выглядят хрупкими и легкими, имеют достаточный вес, у них очень развитая мышечная масса. Попросите как-нибудь на выставке подержать орика на ручках - удивитесь, какой он тяжеленький, не смотря на свое изящество ;) .

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Странно, наш как пушинка, но у него мускулы. Я поначалу переживала, что он такой худой, но мне объяснили, что это такая порода.
Вот тут пишется, что они рождаются 90-100 грамм, а к концу второй недели удваивают вес:
ссылка удалена
Наша родилась маленькой, но вес удвоила.
У нас нет возможности колоть те лекарства, которые вы используете как витамины, поэтому мы можем только докармливать. То есть я слежу и следую советам Бритни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
d'Artagnan, у вас был многоплодный помет, понятно, что когда 9 котят у кошки они будут мельче. Докармливайте котенка и следите за весом.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Котятам 7 дней. Кошка их вылизывает, ухаживает за ними, а они какие то чумазые. На щечках и подбородке коричневая грязь какая то. Два котенка темные, а два светлые, так вот у темных этой грязи больше. Я протираю им мордочки, но до конца вытереть невозможно, сопротивляются). В инете информации никакой нет. До этого было 3 помета и никогда таких чумазиков не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Пострегите коготочки котятам. Они расцарапывают кожу около соска. Вымазываются кровью и кошку травмируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Я обеспокоена, так как котенок держит открытым только один левый глаз. Правый глаз она иногда открывает, но не так широко, а иногда и вовсе жмурит его.
Котенку сегодня 17 дней. Вы не подскажете в чем может быть дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
d'Artagnan , в процессе открывания глаз они могут еще несколько дней склеиваться, поэтому просто протирайте с кипяч.водой марлевыми салфетками, или тряпочками, как влажные салфетки, главное, чтобы не ватными дисками.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Доброй ночи! Подскажите, кошка позавчера родила двоих малышей, первородка, материнский инстинкт практически прививали с мужем...постоянно убегала из гнезда, детям не давала поесть нормально, бегала за нами по квартире, котят тащила к нам...в общем сегодня более менее, больше с ними лежит и не надо сидеть рядом, чтоб не выскочила из коробки...вопрос в следующем, один котёнок активный, крикливый, кушает хорошо, она его всего вылизывает, общается с ним, обнимает его. А вот второй слабенький, и размерами меньше, спит часто, кушает плохо, но кушает. Кошка будто и не вылизывает его, по крайней мере за сутки не разу не видела, хотя второго уже много раз вылизывала. Как помочь малышу? Не бросит ли она совсем его? Как простимулировать мать к заботе? Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 08:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Abyshery я же Вам написала - сделайте котенку витаминную бомбу.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru