CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4788 ]  Пред.  1 ... 475, 476, 477, 478, 479
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ира, вообще-то у тебя зеркальный карп получился! Именно фрагмент кожи лапки страуса создает эффект чешуи, которая у зеркального карпа не везде есть по телу - почему он так и называется.
Я понимаю, у вас в семье все рыбаки, и ты тоже. Но не по карпам! Это мой супруг карпятник.
У нас второй день нашей хорошей такой израильской зимы - льет дождь как из ведра, воет ветер и холодно. И где же мой благоверный? Ну что за вопрос - конечно, на Кинерете. Когда приедет (завтра) - сразу твою рыбину покажу.
Все другие твои новые изобретения, такие, как зеркальца, тоже классные. Но эти рыбины... 8|

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наташа, пусть будет карп! :OK: Или Карась Карпыч :D Вот и окрестили!
У себя в руках сделала фото, чтобы масштаб бедствия был виден :P

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Интересно, а каков внутренний объем Карп Карасича в литраже? Я к чему - если такую сумочку под завязку загрузить (3 кг картошки и замороженная курица), то цепочка будет слегка натирать плечо))) Или она только под телефон и кошелек?

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нуууууу, картошку я в рыбине носить точно не буду :D А ключи, кошелек, телефон, планшет, косметичка, пара дежурных пакетов, влажные салфетки, зеркальце, папка с документами, носовой платок, запасные колготки и прочие нужности, войдут прекрасно и еще место останется :P Цепь на карабинах, съемная. При желании можно надеть на рыбу цепь от волкодава (есть у меня и такая ), цепь с кожаной вставкой, просто кожаную ручку. Так что плечи не натру ;)
Литраж не знаю, но если измерять в картошке, то 5-6 кг в брюхо запросто влезет! И килограммчик в рот :D
Мне пришлось плясать от размера фермуара. К нему пристраивалась вся выкройка рыбины с соблюдением реальных пропорций. Отсюда и размер))) Карась Карпыч мне нравится больше Латимерии, хотя большинство полюбило ее сильнее))) Сделался быстрее, всего-то за неделю. Латимерию ваяла вдвое дольше. Но она была первая, поэтому и рожалась в таких муках)))
Когда я вся в процессе, то не замечаю времени, забываю поесть, а иногда и поспать. Поэтому, когда я говорю, что сделала за неделю, это не равно пяти рабочим дням по 8 часов))) Это 7 дней по 12-15 часов! Хотя вру, на седьмой день я работала с 9 утра до 15-00, а в 15-30 уже мчалась в магазин за цепью для рыбы)))
Чтобы заиграла "чешуя", я использовала три цвета кожи (кремовую, черную, красную) и 5 ее видов - овечья на основу, телячья тонкой выделки на плавники и отделку, телячья толстая (сапожная) на основу плавников, с тушки страуса на брюхо и отделку боков, 4 целых лоскута и пара огрызков кожи ног страуса. Тонировка темным серебром, затем бронзой, затем золотом инков, в финале - смесь золота ацтеков и светлого серебра. Хотела "высеребрить" получше брюхо, но, к сожалению, мое серебро иссякло... А то, что имеется в продаже, мне не подходит.
Пока рыб больше не будет, так как тушка страуса оказалась небесконечной почему-то))) А без нее эффекта натурального рыбьего брюха не добиться, увы...
Сейчас в работе сумка с барельефом ризена, дубль игуаны и ... кабан))) Ну, новый год же свинский намечается))) Решила не отстать от жизни. В ближайших планах - сумка-муха и романтическая сумочка с розочкой.
Латимерия уехала в Германию. А вот с Карпычем я расставаться не намерена. Ну, если, конечно, японский дизайнер не захочет его прикупить за ту же сумму, за которые свои сумки продает :D
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Да...мастерство работы с кожей - просто фантастика 8| Максимум, на что меня в свое время хватило, это на заре туманной юности, когда увлекалась шитьем мягкой игрушки - на сапоги для Кота в сапогах, выкройка из 4 деталей :D

СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ага, я тоже как-то давным-давно, когда была мода на кожаные куртки, вешалку пришивала кожаную к своей куртке. Это был великий подвиг :D Полчаса одну половинку вешалки-петельки, полчаса вторую, по два-три стежка ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Муж приехал с рыбалки, показала ему фото. Портретным сходством Карася Карпыча с реальным зеркальным карпом муж был сражен наповал!

СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Самаритянка писал(а):
Муж приехал с рыбалки, показала ему фото. Портретным сходством Карася Карпыча с реальным зеркальным карпом муж был сражен наповал!

Ага, я уже тоже убедилась :OK:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4788 ]  Пред.  1 ... 475, 476, 477, 478, 479

Найти:
Перейти: