CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1713 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Алла писал(а):
Надо его в город переселить, во двор, где зелени не хватает :)

Он весьма не маленький. И растет за забором дачи. У мня там три куста шиповника, облепиха, вишня и вот он... Соседи, думаю, тоже его добрым словом поминают... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Алла писал(а):
Надо его в город переселить, во двор, где зелени не хватает :)

Алла, в Москве запрещено сажать деревья, это штраф :E
Цитата:
«В соответствии с п. 3.6.1 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, физическим лицам запрещается самовольная посадка деревьев и кустарников на территории города Москвы. В случае нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 40 до 50 тыс. рублей»
«Для того чтобы не попасть под штраф, следует обратиться либо в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с заявкой на озеленение, либо в управу, которая аккумулирует подобные обращения и направляет их в департамент, либо в ТСЖ или УК (на основании ст. 44 ЖК РФ, если речь идет об озеленении придомовой территории). При этом все равно потребуется согласование по нормам СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», нормам по подземным коммуникациям и т.п.»

дядя_Миша, мои не раскидывают ценный генетический материал :D А в саду полно поросли от соседских кленов. :OK: У меня еще растут дуб, липа и ясень, который тоже озорничает с семенами. Да и орех не скромничает, хоть и краснолистный, но поросли полно дает. А уж миндаль... :t Только на выходных чистила куст. Так что за всем нужен уход и топор :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Не знала про штраф. Деревья же, вообще-то, сами посадиться могут из семечка. Кого тогда штрафовать? :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Могут. Но есть разница: видно, когда само из семечка, а когда посадили.
Вот как они узнают, кто дерево посадил?
Если только с поличным возьмут. Или землю в пакете в квартиру подкинут.
Надо ночью сажать, и "крекс-пекс-фекс" шепотом...

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Pantera писал(а):
У меня еще растут дуб, липа и ясень, который тоже озорничает с семенами. Да и орех не скромничает, хоть и краснолистный, но поросли полно дает. А уж миндаль... :t Только на выходных чистила куст. Так что за всем нужен уход и топор :)))

У мня кедр. Два. Не, три. Точнее, один по колено, а два других в состоянии "найти можно, если знать где раздвинуть траву и хорошо приглядеться". Шишек ждем, но есть сомнения, что это удастся. :D
А миндаль у мня не разрастается. Примерно в одних габаритах сколько я его помню. Не вишня же. Да, и я его ел. Вкусно. А когда цветет, то сколько в там живности собирается на аромат... Даже бабочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
дядя_Миша писал(а):
У мня кедр. Два. Не, три. Точнее, один по колено, а два других в состоянии "найти можно, если знать где раздвинуть траву и хорошо приглядеться". Шишек ждем, но есть сомнения, что это удастся. :D

Изображение
Табличка чуть ниже колен. И да, сильно повышает шанс на выживание отдельно взятого кедра. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
М-да, у всех свои проблемы.
Кедры, была парочка, из орешков выращены, сантиметров по 15 уже, загнулись прошлой зимой.
Зато с дубом борюсь шестой год: сначала рос кустом из муравейника, видимо птичка или белка желудь когда-то уронила. Я его обрезал-обрезал, а он отрастал-отрастал. В прошлом году, весной, ликвидировал кардинально, вместе с переносом муравейника, спилил на уровне земли, выкорчевывать нельзя: он в корнях огромной сосны угнездился. И весь год праздновал победу. А пару недель назад смотрю - опять молодая ветка выросла.
А уж березы новорожденные на газоне кошу прямо с травой.
Скрытый текст +

В общем, хоть сажай, хоть пили - за всё штраф!!! :D
P.S. В понедельник из леса приходили партизаны кабаны. Мстили за зеленых друзей. У соседей перерыли газон, восстановленный с осени. А у меня забор-сетка-рабица, так нарыли ям на дороге.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
proFun писал(а):
Зато с дубом борюсь шестой год:
А чем-нибудь вроде "раундапа" не пробовали? Мне хвалились, что капнешь на пень, и на следующий год он в труху превращается.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Шилочка писал(а):
А чем-нибудь вроде "раундапа" не пробовали? Мне хвалились, что капнешь на пень, и на следующий год он в труху превращается.

Этим летом с прилавка исчезло большинство гербицидов прямого и избирательного действия. Кое-что стоит, но выбор небольшой. Можно предположить, что после шумихи в Штатах, по поводу связи с онкозаболеваниями. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Шилочка писал(а):
А чем-нибудь вроде "раундапа" не пробовали? Мне хвалились, что капнешь на пень, и на следующий год он в труху превращается.
Нет, с деревьями и кустарником "раундапом", который очень люблю и уважаю, бороться не пробовал. У них большие и достаточно прочные корни, проще выдрать механически. Все равно удалять надо, они не перегниют быстро, как от травянистых.
Что касается пней, то насчет раундапа - откровенный миф: гербициды убивают растения, блокируя какие-то метаболические процессы, а вот на процесс гниения-трухлевания никак влиять не могут. Я читал, и нашел, и видел на видео, что есть некий "американский" способ уничтожать пни без корчевки: для этого в пне высверливают отверстия диаметром сантиметра 2-2,5 и глубиной около 10. Ну, типа как на мясорубке дырок чтоб было. Потом в эти отверстия насыпают под завязку калийную или аммиачную селитру, мочевину - ну в общем азотсодержащее удобрение, поскольку микробы, "съедающие" древесину, нуждаются в большом количестве азота. Наливают немного, тоже под завязку, воды - и закрывают пень сверху так, чтобы осадки не попадали. И якобы через полгода-год пень превращается в труху. А если была взята калийная селитра, то трухлявый пень можно поджечь - и сгорит все, включая пропитавшиеся за это время корни под землей.
Я это проделал со старыми уже, примерно пятилетними, пнями. На каждый пень ушло по примерно килограмму селитры. Делал , правда, поздней осенью, поэтому на первые полгода не очень рассчитывал: могло и замерзнуть зимой. Было это три года назад. Стоят как пни. Селитра, правда, видимо, впиталась. Может, поджечь? :)))

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1713 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru