CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya писал(а):
А мошенникам, да, помогла, послала их куда подальше, душу отвела. ;)

:)))
После звонка можно оставить свой "след" в приложении, если никто еще этого не сделал.
В приложении будет список всех звонков. "Заходишь" в этот номер (который оказался неопределённым спамом/ мошенником), и присваиваешь ему категорию по ситуации.
И разработчики приложения вносят его в свою базу.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо, буду пробовать! :*

СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Русик писал(а):
alissiya писал(а):
А мошенникам, да, помогла, послала их куда подальше, душу отвела. ;)

:)))
После звонка можно оставить свой "след" в приложении, если никто еще этого не сделал.
В приложении будет список всех звонков. "Заходишь" в этот номер (который оказался неопределённым спамом/ мошенником), и присваиваешь ему категорию по ситуации.
И разработчики приложения вносят его в свою базу.

Что, прям вот так просто, без всяких проверок, просто потому что кто-то написал, что этот номер - спам?
Тогда такие приложения поле непаханое для всяких мстителей... не нравится человек - бах его в таком приложении мошенником и не дозвонится никуда... конечно, может они вносят только после нескольких однотипных жалоб от разных пользователей на этот номер...
Но насколько я понимаю, эти мошенники тоже не лыком шиты, пользуются специальными программами, которые позволяют подставить любой номер и поэтому звонят постоянно с разных номеров...
Меня последнее время замучили непонятные звонки, звонит пару секунд - и сам сбрасывается, даже трубку не успеешь взять. А если успеешь - у меня один раз в момент такого звонка телефон в руке был - все равно сбрасывают мгновенно. Иной раз по несколько в день звонят и каждый раз с разных номеров...
Я забивала эти номера на "проверочные" сайты - иногда "чистые", иногда пишут что с этих номеров рекламируют что-то. Но мне ни разу даже слова не сказали.
Вот что это такое, зачем такие звонки вообще?

СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Думаю, что статистику какую-то собирают все же, прежде чем присваивать номеру категорию "спам" или каким-то другим образом проверяют.
Все же разработчик - не новичок в этом деле :)

А про эти секундные прозвоны - слышала, что это операторы компаний, втюхивающих что-то, которые з/п получают, условно, за количество звонков. Звякнул - номер зафиксировался - отчитался.
Но здесь масса вариантов, конечно. Возможно, это не так и причина совсем другая.

СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
эти мошенники тоже не лыком шиты, пользуются специальными программами, которые позволяют подставить любой номер и поэтому звонят постоянно с разных номеров...

Мне такие умные звонили, подставляли телефон Райфайзена.
Ну я такая кошу под дурочку и переспрашиваю - а откуда вы звоните?
Звонящий: Ты чо дура глаза разуй Вы чо, не видели с какова номера я звоню? С Райфайзена.
Я: У меня в Райфайзене счета уже лет 5 нет, а номер обычный кривой высветился.
Думаю, где-то далеко кому-то стало больно :D
Потом, конечно, перезвонила в МТС, но они заявили, что не в состоянии отследить звонок.
Самое неприятное было совсем недавно. Позвонили действительно из банка. Сказали, что карта скомпрометирована и ее надо заблокировать. Говорили просто таки плачущим голосом. Я сказала - блокируйте. Сразу перезвонила, они подтвердили, что действительно звонили, но не признались, что утечка от них пошла. Я этой картой ни разу нигде не пользовалась.

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2020, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):

Что, прям вот так просто, без всяких проверок, просто потому что кто-то написал, что этот номер - спам?

Вот что это такое, зачем такие звонки вообще?

Я вот думаю, может это лично в моем приложении звонок будет определяться как спам? Я вчера попробовала, вроде получилось, пометился красным. Правда я такие номера блокирую сразу.

Прочитала, что это вроде как робот обзванивает номера с целью определения «живых» абонентов. Потом им начинают уже звонить всякие рекламщики, окна, банки и прочие мошенники. Поэтому советуют, когда звонок с незнакомого номера, на кнопку нажать, но молчать. Тогда номер роботом определиться как нерабочий. Не знаю, насколько это правда, не сильна в таких вопросах. :oo:

СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2020, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya писал(а):

Прочитала, что это вроде как робот обзванивает номера с целью определения «живых» абонентов. Потом им начинают уже звонить всякие рекламщики, окна, банки и прочие мошенники.

Я тоже такое читала, но что удивительно - эти звонки у меня идут уже с полгода, то чаще, по несколько раз за день, то может несколько дней не быть их вообще. Но никаких звонков с предложением чего-то - нет вообще! Поэтому я и удивляюсь - чего вообще звонят-то?
Оконщики мне перестали звонить после того, как я, радостно согласившись на их услуги, назвала им питерский адрес (мне звонили на ульяновскую симку). Тетка переспросила удивленно - это где такое шоссе? Я на голубом глазу повторяю адрес, только уже не просто "Петергофское шоссе", а "Санкт-Петербург, Петергофское шоссе", добавляю - мы же в пределах КАД, вы работаете с юго-западом? Тетка офигевшим голосом завопила - а я что, не в Ульяновск звоню???? - я наивно ей - нет, в Спб... Она бросила трубку сразу же и все, с тех пор как отрезало, видимо, удалила номер из базы :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79

Найти:
Перейти: