CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
kotya писал(а):
Конеш... конеш... переход из газообразного в жидкое. Тока водичка которая образовывается в виде конденсата получается за чет того, что забирается теплый воздух из квартиры отправляется в камеру с фреоном, там она и выделяет ваши капелИкИиии ... потом гонится на очистку от пыли и шума и ионизируется ... а потом опять гонится в квартиру и так до бесконечности ....
А насчет водорода Вы не правы в составе воздуха он присутствует
По поводу подышать уж прости .... но просто нечем вооБсЧЕ а уж тем более при торфяных пожарах это я про те кондеры, что наружные
Как бы ... про биологию не напомнить

Так не кто и не спорит о том, где образуется конденсат. А те кондеры, о которых я говорила, не наружные, а с функцией забора наружного воздуха - разницу чувствуете. Вот ссылочка: http://www.airclimat.ru/konditsionery-s ... atsiey.htm.

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
MS писал(а):
Где-то читала, что прошлым летом фильтры держались буквально то ли час-два, то ли день.. И чернели..


Маша, не скажи. Я выходные фильтры мыла только один раз во время жары, значит, вся грязь была отфильтровна еще на входе.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором))). Забрела на форум 06.01.2007 г.
A_Arina писал(а):
Так не кто и не спорит о том, где образуется конденсат. А те кондеры, о которых я говорила, не наружные, а с функцией забора наружного воздуха - разницу чувствуете. Вот ссылочка: http://www.airclimat.ru/konditsionery-s ... atsiey.htm.

Право, мадам.... Вам же не понравилось слово водичка и кислород, вы мне начали рассказывать про водород и сложные химические реакции со свободным водородом... кристалами в виде пара парящими над головой, типа вода там сама по себе образовалась откуда взялся водород не понятно для образовании той самой воды... да и вообще оно само по себе где-то берется
А примененное мною слово "наружные" - это приточные кондеры - они же и забирають воздух.
Очистки воздуха от этой гари практически не дают, а шумят так буд-то под квартирой генератор стоит А еще быват канальные ...
Сам кондиционер придуман для того чтобы охлаждать воздух - это его истинное назначение, поэтому фильтры, которые с доработками появляются в них толку дают мало
Вот сейчас еще в сплит системах присутствует дополнительная подача кислорода.... а те модели, которые до этого выпускались (без подачи кислорода) типа нормуль? там кислорода хватало?
От сюда и результат....
MS писал(а):
после улицы, жутко спать хочется... усталость наваливается и кроме сна уже ни о чем не думаешь

еще присутствует такой факт как головные боли и т.д. и т.п. и все это не от чистейшего воздуха в вашей квартире

_________________
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
kotya писал(а):
А примененное мною слово "наружные" - это приточные кондеры - они же и забирають воздух.
Очистки воздуха от этой гари практически не дают, а шумят так буд-то под квартирой генератор стоит А еще быват канальные ...


Может, Вам просто не повезло с моделью? Висит у меня такая штука аккурат за окном спальни. Так как включаем его при закрытых окнах, вообще ничего не слышим.
Устанаваливали его сколько-то лет назад. Было время, когда жалели, что не взяли модель попроще и подешевле, с простой установкой, казалось, что переплатили за лишние ненужные прибамбасы. Но прошлым летом впервые порадовались, что взяли именно такой и особенно его фильтрам. Было с чем сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Повторю цитату:
kotya писал(а):
Теплый воздух попадая в камеру охлаждения, конденсируется и соответственно часть кислорода теряется в результате этой реакции.
Тобишь если проще, часть кислорода превращается в воду.

Да, не спорю, слова ВОДОРОД в посте нет. Но, извините, выделенное жирным предполагает именно химическую реакцию О2 + 2Н2 = 2Н2О (извините, индексов у нас нет).

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором))). Забрела на форум 06.01.2007 г.
Arina писал(а):
Может, Вам просто не повезло с моделью? Висит у меня такая штука аккурат за окном спальни. Так как включаем его при закрытых окнах, вообще ничего не слышим.
Устанаваливали его сколько-то лет назад. Было время, когда жалели, что не взяли модель попроще и подешевле, с простой установкой, казалось, что переплатили за лишние ненужные прибамбасы. Но прошлым летом впервые порадовались, что взяли именно такой и особенно его фильтрам. Было с чем сравнивать.

Усё могет быть тут уж не угадаешь У Вас фильтр какой стоит, если не секрет конечно ?

_________________
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Мы ставили 4-5 лет назад. Я уже точно не помню модель. Но вот нашла похожее. http://www.aerosystema.ru/shop/UID_3831349.html Там описаны фильтры.Во всяком случае, названы нано-титаниум и эко-фреш фильтры.
Но я говорю, оценили мы это лишь прошлым летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Из жизни,на которую некоторые смотрят с юмором))). Забрела на форум 06.01.2007 г.
Arina , благодарствую за инфу взяла на заметку

_________________
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
kotya , не стоит в споре на личности переходить, пока Ваш пост просто удалила

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru