CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 611
Откуда: любимый зелёный город.
Мой именинный торт "Мадьярский".

Состав: 2 ст.л.сметаны, 1 п. маргарина, 1 ст.сахара, 2,5 ст.муки, 1 ч.л.соды, 3 желтка всё смешать. Тесто выходит мягкое. Разделить на 3 части. В форму (или просто на противень) выложить тесто слоем примерно 1 см, наколоть вилкой, промазать каким-нибудь кислым повидлом (я очень люблю в этот торт класть чёрносморониновое). Посыпать грецкими орехами. Белки,которые остались от теста тоже не пропадают. Я взбиваю их отдельно с небольшим кол-вом сахара и мажу поверх орехов. Испечь всю эту красоту. Печётся довольно быстро. Самая сложная операция- снять коржи, не поломав. Остудить. Собрать торт. Крем может быть любым: масляный,масляно-заварной,просто заварной. Я люблю, чтобы торты были не сладкими, поэтому крем часто делаю сметанный. 500гр. сметаны взбить с сахаром до густоты "ложка стоит". (если попалась невзбиваемая сметана,спасти положение может немного желатина. Его нужно размочить,потом растопить и влить в крем. Хорошо размешать, поставить в холодильник. Когда начнёт застывать, промазать коржи). Отправить торт на ночь в холодильник.
О-о-очень вкусно! Привет фигуре.

Изображение

Всех Елен, родившихся после июля, с Днём Ангела!

_________________
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- сделай это сам!
***************************
Несмотря на колючки, пузо у ежа всегда мягкое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Поискала, но так и не нашла здесь рецепт татарского национального блюда "Кыстыбый". А зря, вкуснятина!

Делается тесто как для пельменей: 2-3 яйца, воды 200-300 мл, четверть чайной ложки соли, мука. Месить тесто, пока от рук отлипать не будет. Когда будет готово, отложить на время, чтобы стало мягче.
Пока тесто отлеживается, поставить варить много картошки.
Минут через двадцать можно начать раскатывать лепешки по диаметру Вашей сковороды (можно на сухой, можно немного масла растительного капнуть). Пока поджаривается одна лепешка с двух сторон, нужно успеть раскатать следующую. Лепешки жарятся очень быстро. Готовые лепешки сложить в другую сковороду и укрыть чем-нибудь, чтобы не остывали. Когда все лепешки будут готовы, размять картошку в пюре, можно добавить молока, масла (растительного или сливочного), лука, если нравится (я готовлю без лука).
Приготовить кусочек сливочного масла и помазок. Берете лепешку, половину промазываете горячим пюре (чтобы не мало и не много было), закрываете второй половиной лепешки (пополам складываете). промазываете сливочным маслом с двух сторон. И так все лепешки.
Просто и очень вкусно. Особенно, когда они еще горячие. Остывшие можно согреть в микроволновке или поджарить на сковородке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Ананасовый пирог

Тесто: 2 яйца растереть со стаканом сахара + 1 ч.л. (без верха) соды погасить уксусом + корица + 1 стакан крахмала + 1,5 ст. муки. Предупреждаю: тесто получается липкое, не плотное, расправлять его стоит руками слегка смазанными подсолн. маслом.
Начинка: консервированные ананасы порезанные на кусочки (около 2-х банок)
Глазурь: 1/2 б. сгущенки + 1/2 пачки сл. масла + сок из 1/2 лимона

Пирог делаю в несколько слоев, в форме предварительно смазанной растительным маслом и обсыпанной измельчен. крошкой (или манкой).
1 слой - тесто (самый тонкий, максимально)
2 слой - ананасы
3 слой - тесто
4 слой - ананасы
5 слой -тесто (чуть толще, чем 3 слой)
В холодную духовку. Время не засекаю. :L Но достаточно быстро. Температура около 200... Как потемнеет и затвердеет верхний слой (может чуть потрескаться, это не страшно) вынимаем. Перекладываем на блюдо. Как остынет (но ещё немного теплым) смазываю глазурью. Сверху украшаю ананасом... Остывает окончательно - в холодильник. Можно есть и сразу, когда остынет, но он гораздо вкуснее (абсолютно другой вкус), когда несколько часов простоит в холодильнике.

Раз уж меня понесло...

Яблочный пирог

Тесто: точно такое же + немного ванили и чуть-чуть соли.
Начинка: порезанные небольшими кубиками яблоки (с кожурой), не кислые.

Тесто визуально делится на две половинки. Первую часть выкладываем в также обработанную форму (как выше). Расправляем. Сверху яблоки. Сколько? :oo: Сантиметра с три слой. Я их ещё немного корицей посыпаю. И закрываем второй частью теста. Выпекаем также. Можно зубочисткой проверить готовность... Вынимаем, достаем из формы и сверху посыпаем сахарной пудрой. В холодильник ставить не надо. Но лучше есть остывшим. Он получается с хрустящей корочкой.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
поделюсь рецептом пирога " для ленивых".
потребуется: 1 банка сгущенки, 2 яйца, пачка маргарина, 1,5 стакана муки и щепотка гашеной соды. все это дело замешиваем , предварительно растопив маргарин. Тесто получается жидкое( ура! раскатывать не надо), делим его на 2 части и выпекаем по очереди. когда коржи остынут я выкладываю кусочками банана и йогурт, на верхний корж сверху тру шоколад- все в холод на пару часов.

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Italia
навеяно японской "сырой" кухней. Для Saluele

1. Carpaccio classico

На тонко нарезанное мясо (почти прозрачное, у нас оно так и называется carpaccio, я предпочитаю говяжье, а не телячье) (150 г на человека) выжимается лимон (не забудьте удалить косточки, даже самые мелкие, они очень горькие ), капля оливкового масла, немного соли (не пересолите, пармезан - соленый), сверху кладется салат rucola (рукола)(лучше дикий, у него листья мельче и пикантней), еще немного оливкового масла и соли, затем пармезан тонкими тонкими ломтиками (как вариант - пармезан можно натереть, как жульен )

2. Рулетики из carpaccio. Надо попросить у мясника, чтобы он нарезал на машине carpaccio из филе (дома это сделать крайне трудно, без заморзки и спец.машины не получится так тонко). Затем эти ломтики залить на минуты 3 лимонным соком и каплей табаско (красный табаско), минипиннером растолочь авокадо, добавить соль, перец, немного лимонного сока, чтобы не почернел, сделать рулетики из с авокадовой смесью внутри, выложить на блюдо, посыпать тертым пармезаном. Как вариант (мой любимый), в рулетики положить guacamole из авокадо (делается элементарно: в массу из авокадо добавить пакетик готовой смеси для guacamole, я думаю, в Москве с этническими продуктами проблем нет .)

Не знаю, продается ли в Москве брезаола (bresaola), если да, дам классный редкий рецепт из брезаолы .

buon appetito

_________________
Когда мужчины нам обрубают крылья, единственное средство для полета, которое у нас остается, это -метла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Десерт для цветоводов
http://botinok.co.il/node/60027

Изображение

Ингридиенты:
1. Бисквит
2. Мороженое
3. Мармеладные червяки
4. Печенье, обязательно чёрного цвета, желательно сухое, песочное
5. Трубочки для коктейлей
6. Цветы на тонких ножках

Берём бисквит и нарезаем круги в размер донышка цветочного горшка.
Укладываем бисквит на донышко.
Нарезаем трубочки для коктейля и втыкаем их в бисквит.
Вот и дошло дело до мороженого.
Разравниваем.
Для пущей интриги и натуральности добавляем в мороженое мармеладных червяков.
Теперь измельчаем печенье.
И засыпаем им мороженое.
Осталось только аккуратненько воткнуть цветы.

Вот и всё. Приятного аппетита!

фото по ссылке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Для любителей кисленького
Лимонный керд
Три лимона, 170 г. сахара, 3 яйца. (кол-во сахара можно варьировать)
Натереть на мелкой терке цедру лимонов (белого не надо), выдавить сок этих лимонов, добавить сахар и поставить смесь на водяную баню. Туда же добавить порезанное масло. Три яйца взбить и когда масло в лимонной смеси растопится, влить тонкой струйкой, постоянно помешивая. Дальше перемешивать минут 20 пока смесь не загустеет. Очень вкусно с тостами, песочным печеньем и кексами. А его и так ем
Изображение

Добавлено модератором

Figa писал(а):
Cisa, а этот Лимонный керд сколько хранится?
И сколько масла нужно?

Cisa писал(а):
Посыпаю голову пеплом, точно масло не написала, на 3 лимона и три яйца, 75 гр, сливочного масла. Сахара я ложила и больше и меньше. Когда положила из расчета 260 гр .сахара на 3 яйца мне было очень сладко, а 150 нормально со сладким печеньем, это кто, что любит. Если больше сахара, то с несладким чаем хорошо. Если цедра в креме не нравится, то потом крем лучше протереть через ситечко, а саму цедру не натирать на терке, а снять как бы стружкой.
В принципе если положить сахара 260, да простерелизовать банку и ситечко, и в холодильнике, то месяц наверное выстоит. Я делала и из одного лимона первый раз на пробу. Второй раз из 5-ти маленьких, приняла за 4, получилось вот как раз сколько на фото (баночка 0,5 л). Не думаю, что её надолго хватит

Figa писал(а):
Так, 1 лимон у меня в наличии есть.
Надо с утречка попробовать сделать этот керд (я сначала прочитала, как кедр. И почему-то совсем не удивилась. Мало ли как назовут! )
Никогда раньше не слышала о таком десерте.

Cisa писал(а):
Один лимон взбивается значительно быстрее, т.е 20 минут это будет наверное слишком. Масса должна получиться красивого цыплёночного цвета. Но когда я делала один лимон я видимо передержала, и она получилась желтая, но практически прозрачная. Масса должна загустеть, но прозрачности не нада, хотя и это было вкусно. Когда она остывает она становится еще гуще.

Figa писал(а):
А, наверное, можно делать этот керд не только из лимона. Апельсиновый, например, из ягод всяких разных...
Но начну с лимонного.

Olya писал(а):
Ну если быть точным, то не керд, а курд- от англ. curd- жир. ага, тот самый, курдючный. Вообщем этакий заварной крем с лимоном это.

Figa писал(а):
Посмотрела по нету.
Вообще-то называют керд-кёрд-курд.
И curd - это не жир, а творог, свернувшееся молоко, свертываться, сгущаться. curd pancake- творожник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Супер! И я попробую!

Кстати, хочу поделиться идеей. Думаю, что не одна я не люблю слишком сладкие торты.
Вот недавно делала Наполеон. Обычно я делаю 16 коржей, а крем шарлотт (т.е. масло взбивается с заварным кремом (завариваю готовый пакет)). Тут заварного крема в магазе не нашлось, искать было некогда и я купила чудо-пудинги карамельные. В итоге на 1 пачку сливочного масла (200 гр) ушло 4 стаканчика пудинга. Получилось очень хорошо в плане несладкости. Единственное, такой кремозаменитель годится только для Наполеона, т.к. он слегка "осекается", т.е. выделяет воду. В прослойке это не принципиально, т.к. все равно тоненько. А сверху все засыпается крошками. Возможно сработал бы стандартный метод спасения "осекшегося" крема - добавить ложку растопленного горячего масла - но я поленилась.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 38
Откуда: Сибирь
Хочу поделиться рецептом салата "Разбитое сердце".
Для него необходимо: сердце говяжье-800 гр., сыр твердых сортов-200 гр., лук репчатый-2 шт.(средние), орехи грецкие (очищенные)-1 стакан.
Сердце отварить, остудить и порезать тонкими полосками. Так же нарезать сыр. Лук нарезать кольцами и замариновать.
Маринад: в 1 стакан холодной кипяченой воды добавить: сахар 1 ст. ложку, соль 1 ст. ложку, уксус 9%-1 ст.ложку.
Подержать лук полчаса в маринаде, после чего маринад слить. Орехи размельчить. Соединить все компоненты, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат получается пикантный и необычный.

_________________
В принципе, я могла бы промолчать,
но дело в том, что нет у меня такого принципа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Салат «Тигренок»

Изображение

http://www.say7.info/cook/recipe/736-Sa ... renok.html

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru