CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2010, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Фаршмак от шеф-повара "Националь".

2 малосольные сельди по 300-350 гр каждая (важно соблюсти это правило!), 3 средние моркови, 3 сырка "Дружба" или "Волна", 140-150 гр. сливочного масла, от 3-х до 5-ти яиц (в зависимости от размера).

Сельдь очистить от кожи и костей, морковь отварить до мягкости, сырки и масло положить под морозилку (хорошенько остудить!), яйца сварить вкрутую.
Всё пропустить через мясорубку 2 раза. Дать постоять пару часов в холодильнике.
Подавать к столу с белым или чёрным, но непременно мягким хлебом (бутерброды).
Годится и к завтраку, и к обеду.

Приятного аппетита!

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2010, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Чахохбили
Понадобится 1 курица (можно использовать только окорочка, либо крылышки, в общем, кто что любит), 3-4 больших помидора, 3-4 луковицы и 0,5 стакана белого сухого вина, немного томатной пасты или кетчупа, 2 зубчика чеснока, соль, красный перец,специи.
Итак, поехали.... Если у Вас целая курица, ее надо разделать на порционные куски, если же крылышки или ножки, то соответственно, этот этап пропускаем.
Параллельно ставим сковороду, желательно с толстым дном, на средний огонь. Туда кладем куски курицы и обжариваем до золотистой корочки. Пока курица жарится, режем лук тонкими полукольцами. Готовые куски курицы перекладываем в казан и ставим его на маленький огонь, а в сковороду кладем лук и обжариваем его в курином жире до золотистого цвета. Затем добавляем в лук кетчуп или томатную пасту, перемешиваем и обжариваем еще около 5 минут. Пока все это жарится-тушится, берем помидоры и обварив кипятком, снимаем с них кожицу. Готовый лук с помидорами добавляем в курицу (кусочки помидор я дополнительно давлю столовой ложкой), закрываем крышкой и даем потомиться 10-15 минут. После этого солим, перчим, кладем хмели-сунели , кориандр, базилик и чеснок. Пробуем, и если блюдо недостаточно кислое, добавляем вино, если нужно, то досаливаем, доперчиваем и т. д. Через полчаса чахохбили готовы. Приятного аппетита!

_________________
“Мурка задумчиво в небо глядит: Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса, Даже приятнее, чем колбаса”. В. Друк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2010, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Мой рецепт форшмака. Даю без пропорций ибо каждый сам решает вкус чего должен быть интенсивнее в блюде. Подготовленная сельдь, вареное яйцо, кислое яблоко, луковица и кусочек сливочного масла прокручиваются в мясорубке. Мякушка белого хлеба замачвается в молоке и тщательно размятая руками смешивается с остальными ингредиентами. По консисстенции получается как мясной фарш. Предпочтительнее подавать с черными гренками или выдавливать массу через кондитерский мешок на половинки отварных яиц. Приятного аппетитта.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Рецепт чистый экспромт, но из-за наличия кимчи отнесу его к корейской кухне.
Свинина с кимчи и дайконом в майонезе
200гр свинины, тонко порезаной.
Кимчи(кимчхи)- грамм 100
весенний лук или лук-порей-1-2 палки
дайкон-1/4 корнеплода
Майонез- 3-4ст ложки

Мясо подойдет любое- корейка, грудина, филе. Я брала тонкопорезаное пластами филе и резала на кусочки 3-4см. Если берете куском- то можно порезать соломкой (как картошка-фри)
Кимчи порубить ножом мелко, но не в кашу.
Лук порезать наискосок кольцами 1-2см толщиной.Дайкон нашинковать соломкой.
Обжарить почти до готовности мясо, добавить кимчи, лук и жарить на среднем огне 1-2 минуты.Под конец налить в сковородку 50-60мл воды, увеличить огонь и дать ей выкипеть, постоянно мешая.
Когда вода выкипит, снять с огня, добавить майонез и дайкон и перемешать.
При желании посыпать кунжутом.
На гарнир был рис. А из остатков мяса изобразила сендвич, добавив лист салата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Японский обеденный хлеб в хлебопечке.

Пропорции даны для большой чаши( выход на фото), в скобках- для малой чаши(2/3 от прдставленого)
мука белая (с повыш. глютеном- у нас такая используется для хлебобулочных, тогда как низкосодержащая- для тортов, кексов и печенья)-400гр (280)
вода-290мл(190)
сахар-24гр(20)
соль-6гр(4)
маргарин(я беру Раму или ей подобные)-25гр(20)
сух.молоко-9гр(6)
сух.дрожжи-3.5гр(3)

Заливаем воду комн. температуры,сверху- муку, соль-сахар-маргарин-дрожжи в разные углы. Режим обычный
На основе этого рецепта я пеку еще и ржаной- смешивая ржаную и пшеничную муку в пропорциях от 1:6, до 1:1 (на фото первый вариант).Зачастую из-за отсутствия сухого молока делаю на молоке- то есть воду заменяю молоком. Плюс увеличиваю дрожжи до 6гр, тк ржаная мука тяжелее. Ну и для сдобности маргарина беру граммов 30-35. Конечно каллорий будет больше, но зато и вкуснее
Изображение
банка (480гр) поставлена для масштаба

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Белый хлеб на сметане

Мука пшеничная – 450 грамм
Сметана – 200 грамм (состаренная, т.е. постоявшая неделю-полторы в холодильнике или пару дней на столе, она должна быть жидкой)
Молоко – 120 мл
Соль – 1,5 ч.л.
Сахар – 2 ст.л.
Масло растительное горчичное/оливковое – 2 ст.л.
Дрожжи – 1,5 ч.л.

Что делать:

Этот хлеб можно выпекать полностью в хлебопечке Панасоник -255 в режиме Основной (базовый), 4.00 часа.

Отследите состояние колобка, поскольку на тесто будет влиять густота сметаны.
К концу второго замеса колобок становится даже очень мягкий.

Хлеб получается вкусным, ну то есть горячим я, не любительница хлеба, его съедаю 0.5 буханки

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Итальянский хлеб от Рома

Мука пшеничная – 450 грамм
Вода – 270 мл
Масло оливковое – 2 ст.л.
Соль – 1,3 ч.л.
Сахар – 1,8 ст.л.
Дрожжи – 1,3 ч.л.

Режим выпечки Основной (базовый) 3,50 по времени, корочка средняя.

Будьте готовы к тому, что вам придется добавить в тесто некоторое количество муки, или воды (жидкости), для получения наилучшего результата, для чего под рукой необходимо держать немного просеянной муки и мерную столовую ложку.

Попробуйте такой принцип закладки продуктов, а именно:

Попробуйте сначала залить все количество воды + масло оливковое ровно столько, сколько требуется по рецепту, т .е. 270 мл. воды и 2 ст.л. масла.

А муку добавляйте - сначала практически всю, но оставьте грамм 30-50 , и добавляйте оставшуюся муку постепенно пока не получите нужный колобок в пределах времени замеса теста, примерно первые 10 минут замеса.

В этом случае может сложиться так что, либо мука у вас останется лишней, либо придется добавить еще чуток. Но это будет то количество муки, которое необходимо вашему тесту для полного счастья и получения хорошего колобка с вашей точки зрения. Колобок должен быть упругим.

В результате у вас не будет ситуации недобор-перебор муки и воды, которая обнаружится только после готовности хлеба, когда купол уже опал или мякиш получился слишком мокрый или сухой и тугой. Просто иногда мука бывает сухой и поэтому требует больше воды, поэтому на одно и тоже количество воды может потребоваться разное количество муки.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Всем любителям бубликов посвящается

Захотелось мне бубликов, очень, таких советских, но, к сожалению на просторах Москвы найти их почти невозможно, поэтому я и решилась на эксперимент - сделать бублики самостоятельно

* Мука — 500 г
* Вода — 270 мл ( у меня вышло больше, т.к. мука была сухой)
* Яйцо куриное — 1 шт
* Сахар — 2 ст. л.
* Соль (+ щепотку для воды ) — 1 ч. л.
* Масло растительное — 3 ст. л.
* Дрожжи (сухие) — 1,5 ч. л.
* Мак (я использовала и кунжут) — 1 ст. л.

Продукты рассчитаны на 10 бубликов (у меня 8 шт.).

1) Приготовить ЗАВАРКУ: 125 гр муки просеять в миску и быстро заварить 100 мл закипевшей воды, непрерывно мешая. Оставить остывать. Здесь вот и я добавляла воды.

2) Налить 100 мл теплой воды в ведёрко ХП, просеять еще 125 гр муки туда же.

3) Затем приготовить ОПАРУ: добавить к муке в хлебопечке заварку, дрожжи и замешать на программе "тесто". Посмотреть через 5 минут: если тесто слишком сухое, можно добавить немного воды, вычтя это количество из остающихся 70 мл.

4) Оставить подходить. Время 1 час 30 минут.

5) Замесить вновь в ХП ТЕСТО: добавить в опару сахар, остаток воды, 250 гр муки, желток (белок оставить для обмазки), соль. Замешать. В конце замеса добавить масло.

6) Снова дать подойти 1 час 30 мин.

7) Вынуть готовое тесто, дать отдохнуть 10 минут. Разделить на 8-10 частей. Разделать, как вам привычнее: я делаю дырочку на кусочке теста и накручиваю затем бублик на указательном пальце вокруг окружности, и таким образом бублик растягивается до нужного размера.

Смазать растительным маслом каждый бублик, прикрыть пленкой или намоченным в горячей воде и отжатым кухонным полотенцем и оставить подходить примерно 45 минут.
Разогреть духовку до 200 градусов

9) Приступить к ОБВАРКЕ бубликов: в большой кастрюле вскипятить воду, присолить её немного и обваривать бублики один за одним, осторожно погружая в воду, переворачивая шумовкой на другую сторону. Вид у них на этом этапе не очень красивый: поверхность немного сморщилась, но в духовке все выправится !!! В воде оставлять на секунт 30 для каждой стороны.

10) Обмазать бублики белком и посыпать маком или кунжутом.

11) Выпекать при 200 градусах и С ПАРОМ (поставить в духовку емкость с водой) - первые 5 минут, потом снизить температуру до 190*С. Печь еще примерно 15 минут, за 5 минут до окончания быстро открыть духовку, чтобы выпустить пар.

На самом деле можно делать это всё вручную, просто я обленилась, мне проще в ХП всё замешивать.
ОСТУЖАТЬ НА РЕШЕТКЕ.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Отличное тесто для кулебяки и пирожков:
1 яйцо, 3 ст.л. сахара, пол.ч.л. соли, 1 ст.молока, 1 пакетик быстродействующих дрожжей, 180 гр. масла или маргарина, 3-4 ст.муки.

Яйцо с сахаром растереть, добавить теплое молоко, затем всыпаем пакетик дрожжей, перемешиваем до растворения дрожжей. Затем в эту смесь добавить соль, размягченный маргарин и муку. Муку надо добавлять постепенно, вымешивая густое тесто. Тесто к рукам липнуть не должно. (Муку обязательно просеить и тесто тщательно вымесить). Дать постоять час. Я иногда формирую изделия сразу не дожидаясь, но надо дать растронуться перед выпеканием.
С этим тестом можно выпекать даже сладкие пироги и даже пиццу. Получается довольно вкусно-все хвалили. И быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Подсказали рецепт , как сократить время приготовления мяса. Нужно добавить при готовке щепотку соды.
Кто нибудь пробовал что то подобное?
Не хочется испортить мясо , но и очень соблазняет возможность сократить время готовки

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru