CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
mangust писал(а):
А кто-нибудь может мне рассказать, как приготовить печенку? Такую, ломтиками и в подливке. Я совершенно не умею готовить печень. Даже не знаю, какую надо покупать - свиную или говяжью. Если кто поделится несложным рецептом - буду ооооооочень благодарна



Я беру обычно говяжью. Моем, чистим от пленочек. Режем на нужные тебе кусочки и кладем в идеале на минут 20-40 в молоко, что б оно покрывало печень. Но можно и без молока. Затем выливаем молоко с печенью через дуршлаг. Тушим лук. Я люблю много лука. На 1,5-2 кг печени 3-4 хороших таких луковичики. Тушим до красивого золотистого цвета, можно добавить листик лаврушки. Кладем печенку в лук, хорошо перемешиваем и накрываем не плотно крышкой. Огонь средней величины. Через 5 минут снова перемешиваем, закрываем крышкой. Через 5 минут солим, перемешиваем и пробуем один кусочек. По хорошему уже должно быть в самый раз. Самый раз - это когда весь кучек печени одного цвета, без красной прослойки.

Фсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Я печень готовлю проще. Берется сковорода с антипригарным покрытием, наливается немного растительного масла ( лучше, конечно, оливковое), туда выкладываем кусочки печени ( средние, без крупных белых прожилок, промытые водой). Кусочки печени посолить и поперчить( немного), добавляется репчатый лук. Слегка (чуть-чуть) обжарить на одной стороне, перевернуть и добавить сливок. Далее держать на несильном огне минут 10-15, чтобы кусочки слегка плавали в смеси масла и сливок. Печень очень нежная получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 01:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Я очень люблю жареную печенку, но делаю редко, так как мои ее на дух не переносят..... если нажарю, то лопаю одна

Я делаю немного по другому, в нарезанную кусочками печенку добавляю одно яичко, перчу, солю. Потом обваливаю пластики в муке и поджариваю. Затем обжариваю много лука и добавляю в уже обжаренную печенку, пару минут тушу вместе. Вкуснотища!
Да, беру только говяжью печенку, свиная мне вообще не нравится.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия
А можно ещё приготовить печеночный паштет. Печень берется говяжья, лучше куриная, гусиная,утиная на Ваш выбор.
В сковородке с антипригарным покрытием готовится печень-отдельно и более мелкими кусочками. Добавляется поменьше специй,сливки можно не добавлять-всесто них просто горячую кипяченую воду. До полной готовности, главное не пережарить, иначе она жесткая получается. Но мало обрабатывать печень не стоит- это выводящий орган. Затем отдельно пассеруеистся репчатый лук с морковь,но не зажаривается. В это время размягчается сливочное масло.
Затем в миксере ( в зависимости от его объема) смешивается печень, лук с морковью и мелко нарезаное сливочное масло до однородной гомогенной массы( чтобы не было ни крупинок). Паштет готов. Складывается в форму и в холодильник. Пропорции след.: 300 гр. печени, 2 средних луковицы, одна крупная морковка, 200 гр. сливочного масла. Если хотите послаще-побольше морковки и не переборщите со специями. Приятного аппетита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 79
Откуда: Живу, где хочу...
Перед новым годом попался рецептик салата -сделала на НГ -всем понравился. Делюсь:
кальмары отварные - 5-6 ШТ
болгарский перец /ЛУЧШЕ 2-Х ЦВЕТОВ/ -2 ШТ
авокадо -1 Ш
лук порей
Для заправки: либо легкий майонез+лимонный сок, либо лимонный сок+оливковое масло.
Соль, перец, по вкусу
Салат не тяжелый, но очень приятный. А главное, не успел надоесть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 41
Здравствуйте! Позвольте тоже рецептом поделиться?
Грибной суп по-сибирски
Курица - половина тушки или 2 окорочка
Морковь - 2 шт
Шампиньоны и/или вешенки - 700 гр.
Яйцо отварное - 4 шт.
Картофель - 3 шт.
Сыр плавленный - 1 шт.
Соль, специи по вкусу.
Отвариваем курицу, через 10 минут после закипания добавляем порезанные грибы и морковь, потёртую на мелкой тёрке. Добавляем соль, лавровый лист и др. специи (я обычно кубик Магги куриный кладу).Ещё через 20 минут добавляем порезанный картофель. Варим до готовности. Перед окончанием варки нужно добавить порезанные яйца и плавленный сыр (сыр можно и не добавлять). Даём повариться ещё 5 минут и супчик готов! А если заправить порционно майонезом, ещё вкуснее получается...
По-сибирски, не оригинальное название. Просто его так прозвали родственники, живущие в Украине. Они его ждут как из печи пирога, когда я в гости приезжаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Сабурани - рецепт осетинского сырного пирога, который легко готовится и бывает коронным блюдом на торжествах. Его основной секрет – в правильном тесте и обильной начинке.
Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц
мука - сколько возьмет (приблизительно 0,5-0,8 кг)
Начинка:
5-7 сортов жирных солёных сыров общим весом 0,5 кг
1 зубчик чеснока
масло сливочное (замороженное в морозилке)
Приготовление:
Замешиваем крутое тесто (как на лапшу) и оставляем на 30 минут в холодильнике. Трем весь сыр на терке.

Тесто делим на 6 частей и раскатываем 5 одинаковых коржей как можно тоньше размером по диаметру сковороды. 6-ой корж делаем больше, чтобы он свисал за края сковороды.
Берем широкую кастрюлю, доводим до кипения и сильно солим воду. Рядом поставить чашку с холодной водой. Начинаем с большого коржа: кидаем его в кипящую воду и сразу вынуть и опустить в холодную воду и опять сразу вынуть. Готовый корж выкладываем в сковороду с высокими краями.
Сверху готового коржа кладем слой сыра 1,5 см, тертого на терке (не прижимать), а сверху сыра трем на тёрке замороженное сливочное масло. Повторяем эту манипуляцию с остальными коржами, а после выкладывания начинки на последний корж, поднимаем края нижнего большого коржа и прижимаем. Сверху смазываем яйцом.
Сформированный пирог ставим в духовку на 40-50 минут, до образования румяной корочки.
Сабурани можно приготовить заранее, а выпекать непосредственно перед подачей на стол. Для этого кладем на доску пищевую плёнку, а на неё сформированный пирог. После застывания укутываем весь пирог пленкой.

Я ела что называется "родной" из Осетии. Необычайно вкусно. Но, конечно -смерть талии

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Похожий рецепт я знаю под другим название Ачма Это просто разные названия, разные рецепты или разные блюда?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 12:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ыыыыыых, нашла таки курицу по боярски! Вещь!
http://ovkuse.ru/id/7510

курица – 500 г филе
сыр твердый – 100 г (сулугуни ммммм подойдет!)
чеснок – 2 зубчика
майонез – 3 ст. ложки
масло сливочное – 3 ст. ложки
листья салата – 40 г

Приготовление:
Зачищенное куриное филе отбейте, на середину уложите фарш, состоящий из части тертого сыра, рубленого чеснока, шинкованной зелени.

Филе заверните в виде рулетика и обжарьте на масле основным способом. Затем смажьте майонезом, посыпьте тертым сыром и запеките до готовности в духовке.

Гарнируйте блюдо картофелем фри , оформите листьями салата.
И вот еще салат...с забавным названием Мужские грезы.

Салат \"Мужские грезы\"

Первый слой: отварная говядина (свинина, возможны варианты)
Второй: лук
Третий: немного картофеля отварного (на терке надо его)
Четвертый: яйца (тоже на терке и побольше)
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Все это переслоить майонезом и в холодильник на пару часов, чтоб пропиталось.

ИЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

Сварить два яйца вкрутую. Репчатый лук нарезать колечками и положить колечки минут на 20 - 30 в уксус. Пока лук маринуется - нарезать тонкими ломтиками буженину с жирком. Такими же ломтиками нарезать любой твердый сыр (рекомендуется сыр с жирностью не менее 40%). Выложить на плоское блюдо слой буженины, на нее - слой маринованных луковых колечек, посыпать молотым черным перцем, на лук выложить сыр, сыр посыпать слоем размятого вареного яйца, намазать слой майонеза. Продолжать выкладывать слои, пока не закончатся приготовленные продукты. Каждый слой майонеза слегка посыпать черным молотым перцем. Салату надо дать постоять часок, чтобы пропитался.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Поделюсь маленьким рецептом, если на завтрак нет нечего.
«Сладкие гренки».
Нужно нарезной батон белый.
2 яйца
2-3 л. Сахара
30 гр. Молока (если есть)
Яйца, сахар, молоко взбиваешь
На разогретую сковородку наливаешь постное масло, обмакиваешь ломтики батона в взбитое яйцо и обжариваешь с двух сторон.
Детям нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru