CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 64
Откуда: Израиль
хочу дать рецепт растегая. делается очень быстро, но вкусно)
нужно
3 свареных вкрутую яйца
большая луковица
50гр. петрушки
300гр. филе лосося
слоёное тесто

лосось засолить (2/3 ст. ложки крупной соли и 1/3 ст. ложки сахара смешать, этим натереть лосося и поставить в холодильник на 3 часа. потом его промыть и просушить бумагой).
нарезаный лук обжарить, на несколько секунд добавить к нему нарезаную петрушку, перемешать и выключить. пересыпать в миску, добавить нарезаные кубиками яйца. посолить, поперчить. выложить фарш на середину раскатаного тесто, сверху положить лосось. залепить, помазать сверху для блеска яйцом и запекать минут 20.

извините, если немного ломано написала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Не знаю, есть ли такой рецепт блинов. Я пеку такие.

Дрожжевые блины «ошпаренки»
Литр молока, 2 яйца, ст. ложка сахара, соль по вкусу,
ваниль, 30 гр. дрожжей, мука.
Дрожжи развести в тёплом молоке (0,5 л.), добавить муку, сахар, дать расстояться, затем добавить 2 желтка, соль, ваниль, 2 ст. ложки подсолнечного масла, всё перемешать. Тесто должно быть достаточно густое (как сметана), как подойдёт - влить в него остаток (0,5 л.) молока, которое нужно вскипятить и горячим развести тесто, добавить взбитые белки, выпекать большие (во всю сковороду) блины.

Вот так в процессе:
Изображение

И вот в результате:
Изображение

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Приведу оригинальный рецепт и свои комментарии.

Цитата:
Рецепт мой личный. Домашние очень любят мои пирожки с капустой, но много времени на их приготовление у меня нет.

Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные). Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.

В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу).

На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.

Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).

Тесто:
1 стакан молока,
2 ст.л. сахара,
1/2 ч.л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст.л. с горкой).
Для разделки теста немного подсолнечного масла.

Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.

http://kuking.net/4_2626.htm

Пекла и пирожки и закрытый пирог с капустой. Очень и очень. Только после выставивания в холодильнике я тесто еще раз обмяла, добавила муки, хорошо промесила и оставила на столе еще на 1,5 часа. Больше класть в холодильник не буду. 2-е ложки сахара для пирога с не сладкой выпечкой как раз ровно столько, сколько надо, но кто не любит сладковатый привкус, думаю стоит уменьшить.

Сегодня делала ватрушки с творогом. В тесто положила 4 ложки сахара. И муки у меня почему-то уходит больше, чем в рецепте.
И вместо маргарина я использовала сливочное масло.
Тесто со временем становится лучше, на второй день вкуснее, чем в первый.

О капусте для пирожков/пирога. Я тушила капусту с луком и томатной пасты не до готовности, она еще слегка похрустывала. Давала остыть и в пирожки/пирог.

Ленивые сырники (тоже не мои, но автора уже не помню )
Цитата:
сырники в силиконовой форме для маффинов. НЕ надо ничего руками лепить, можно братья мягкий творог и не бухать много муки. Так что пока нагревается духовка - я быстренько перемешиваю творог, яйца, сахар, изюм, муку (немного), иногда - тертое яблочко - и в формочки, прямо ложкой. Через 20 минут нежные и нежирные сырники готовы.


Дополнения к рецептам

Musia писал(а):
Я капусту на пирожки шинкую, заливаю кипятком - и на огонь минут на 5-6. Потом сливаю, промываю холодной водой и тушу до полуготовности( что бы похрустывала) со сливочным маслом. В самом конце солю и добавляю мелко нарезаные яйца.

LAPA писал(а):
А я капусту тушу в молоке. Масла сливочного, да. И яйца.
Люблю капустную начинку светлую.

Кстати, в блины такая начинка обалденно подходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 00:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
В выходные делала любимый творожный тортик. Делается быстро, получается вкусно, торт не приторно-сладкий и совсем не жирный.

Торт творожный

Тесто:
200 гр муки
70 гр сахара
1 яйцо
1 желток
70 гр сл.масла
1 ч.л разрыхлителя

Начинка:
500 гр творога (я брала обезжиренный)
150 гр сметаны
180 гр молока
50 гр рапсового масла
100 гр сахара
1 п. ванильного сахара
1 п. пудинга
1 п. бесцветной гелеобразной глазури
2 баночки мандариновых долек (у меня ушло 2,5 банки)

Замесить тесто и выложить тонким коржом в форму для торта. Края поднять на 3 см. Тесто проткнуть вилкой в нескольких местах и выпекать в прогретой до 180 градусов духовке, до полуготовности (10-20 минут)

В это время делаем начинку. Творог, сметану, молоко, масло, сахар, ванилин, пудинг и глазурь хорошо перемешать. Мандариновые дольки отделить от жидкости и добавить в творожную массу. Около 20 долек оставить для украшения торта.
Выкладываем начинку на полуготовый корж и выпекаем при 180 градусах около часа.
Торт остужаем в форме, только потом, когда он полностью остынет, раскрываем форму и осторожно перекладываем в тортницу. Украшаем края дольками мандаринок.

Изображение

Изображение

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Кто спрашивал про печёнку.
Проще всего - печень свиная.
Достать кусок замороженной печёнки, напластать ломтиками толщиной около сантиметра. (Проще сначала напластать, потом в заморозку)Разогреть сковородку. Положить кусочек сливочного масла. Выложить пластики печени. Жарить минуты 3 на одной стороне. Посолить. При желании посыпать чёрным молотым перцем. Перевернуть. Ещё минуты 4 под крышкой.
Готово. Подавать к отварному рису.

Печень куриная, острая
Надо:
- куриная печень - 400г
- перец (острый красный) - 1 шт.
- лук репчатый - 3 шт. (такие, средненькие)
- оливковое масло - 1/3 стакана
- сливки 10-15% - 1/3 стакана
- томатная паста - 2 ст.л.
- перец черный (молотый), соль - по вкусу.

Стручок перца нарубить и перемешать с мелко нарезанным луком. Эту смесь слегка потушить в растительном масле. Куриную печень мелко нарубить и зажарить на сильном огне, непрерывно помешивая (Проще будет залить кипятком замороженную, она разморозится, ещё раз залить крутым кипятком и слить. Потом - через мясорубку. и не жарить). Приправить солью и перцем, добавить сливки и томатную пасту. Подать с рисом, заливсыпав приправой из лука и перца.

Суп-рагу. (на 3х-литровую кастрюлю)
Порядок приготовления и ингридиенты:
Сварить бульон из "куриных запчастей" (граммов 600-800 курицы. В воду, кроме курицы, добавить только соль, аккуратно, поскольку все компоненты желательно вводить подсоленными). Удалить их из бульона. Закинуть туда "пакетик" риса (от Просто - Изысканный рис по мексикански или Калифорнийски, удалив из пакетика)
В оливковом или кукурузном масле жарить:
- нашинкованную полукольцами большую (с кулак или антоновское яблоко) луковицу. Сначала пассеровать с небольшим количеством муки, чёрного молотого перца, соли. Потом аккуратно добавить масло и всыпать 2 столовых ложки сахарного песка - до лёгкого пожелтения;
- пакет (400 г) перца в заморозке, предварительно "оттаянного" - до полуготовности, добавив по вкусу соль и красный острый (кайенский, чили, халапеньо) перец;
- нарезанное мелкими кусочками филе куриной грудки - 15 минут;
Закинуть в кастрюлю с кипящим бульоном.
- Добавить нарезанные дольками или кружочками 2 средних помидорки;
- Банку консервированной фасоли (красная в соусе чили. Учесть, что в резаный перец красный молотый был добавлен)
- банку консервированной кукурузы, предварительно слив соус.
Получится примерно минут 15 ещё до готовности. При желании в тарелку добавить свежий базилик или эстрагон.

Думала взяла рецепты этих салатиков здесь, оказывается - нет. Испавляюошибку:
Салат из сыра с оливками
Надо: 100 г сыра; 10-12 консервированных зеленых оливок без косточек; 1 яблоко; 1 небольшая головка репчатого лука; 0,5 стак. длиннозерного риса; 3-4 стол. ложки сметаны; 1 стол. ложка 6% уксуса (лучше - винного); соль.
Способ приготовления: Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы и семенной камеры и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Лук мелко нашинковать. Оливки разрезать вдоль на 4 части. Все подготовленные компоненты соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.


Салат с копченой рыбой
Способ приготовления и ингредиенты:
1) Взять 100 гр. риса и 4 яйца сварить (раздельно, естественно). Рис охладить, яйца нарезать мелкими кубиками.
2) 1 небольшую копченую рыбину (скумбрия, сельдь и т.д.) освободить от шкуры и костей и мелко порезать.
3) 3 луковицу нарезать тоненькими кольцами и обжарить до золотистого цвета.
4) Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить (кто любит поострее - добавить 3-4 мелко рубленных зубчика чеснока) и заправить салат майонезом.

Салат из крабовых палочек "Новогодний"Способ приготовления и ингредиенты:
1) Нарезать кубиками 250 гр. крабовых палочек.
2) Натереть на крупную терку 100 гр. сыра.
3) В палочки положить натертый сыр, мелко рубленые 2-3 дольки чеснока и 1 вареное яйцо, выжать сок 1/4 части лимона, добавить 2-3, нарезанные на четвертинки, маслины и хлебные гренки, нарезанные кубиками.
4) Соль, перец - по вкусу.
Заправить майонезом.

Салат "Забавный"Способ приготовления и ингредиенты:
Взять мясо курицы (парочку сваренных окорочков) и вареные тушки кальмаров. Нарезать кубиками. 1 крупное кислое яблоко натереть на крупной терке. Пару маринованных огурчиков добавить. Головку лука покрошить (можно обжарить лучок на растительном масле). Все смешать, посолить, поперчить (по вкусу) и заправить майонезом.

"Блинчики" на скорую руку.
Взять бездрожжевой лаваш (блин, который), разложить на столе.
1. Намазать сливочным маслом (72% жирности); равномерно распределить кусочки солёной красной рыбы и листики сельдерея; закатать "рулетом"; подержать немного в холодильнике, нарезать поперёк такими рулетиками по 1,5-2-3 см (в зависимости от количества едоков и "жадности" повара.
2. Намазать лёгким майонезом или кетчупом. Равномерно распределить заправку из перца с луком и курицей, как в супе-рагу. закатать "рулетом"; подержать немного в холодильнике, нарезать поперёк такими рулетиками по 1,5-2-3 см (в зависимости от количества едоков и "жадности" повара.
3. Намазать лёгким майонезом. Равномерно распределить заправку из моркови по-корейски (можно взять баночку "дяди вани": морковь по корейски с баклажанами) и банку консервированной кукурузы, с предварительно слитым "соком". Если есть желание извратиться - добавить мелко нарезанный банан. Ну, и закатать "рулетом"; подержать немного в холодильнике, нарезать поперёк такими рулетиками по 1,5-2-3 см

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Котлеты "Ёжики"

1000 гр мясного фарша, 50% свиного и 50% говяжьего (получается 8 больших котлет)
80 гр сливочного масла
150 гр сыра
3 яйца
1 луковица
100-150гр муки
14 кусочков хлеба для тостов
1 зубчик чеснока
соль, перец

Кусочки хлеба для тостов нарезать маленькими кубиками и слегка подсушить в духовке.
В фарш добавить измельчённый лук, 1 яйцо и немного муки, чтобы фарш был эластичным. Посолить, поперчить. Фарш разделить на 8 частей и сформировать лепёшки.

Сыр натереть и смешать с измельчённым чесноком. Масло разделить на 8 равных кусочков.

Добавляем в центр каждой лепешки сыр и кусочек масла, затем смыкаем края и формируем котлету.

Котлеты обваливаем сначала в муке, затем в яйце и в заключении в сухарях. Сухарики немножко вдавливаем в котлету, чтобы не отлетали.

Котлеты жарим в кастрюльке в большом количестве жира (или во фритюре) до золотистого цвета. Обжаренные котлеты перекладываем на противень и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течении 15-20 минут.

Изображение

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Пирог банановый:

3 банана, 1,5 стакана муки высшего сорта (или блинной), 1\2 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, 4ст.л. размягченного маргарина, сахарная пудра, кокосовая стружка.

Бананы размять, добавить размягченный маргарин, взбитые яйца. Постепенно подсыпать сахар и муку, вымесить без комков. Влить молоко, хорошо перемешать. Выпекать в заранее разогретой духовке на среднем огне, примерно 30мин. Готовый пирог посыпать пудрой и стружкой.

Корж, особенно пока горячий, будет казаться студенистым - это из-за бананов. Когда остывает становится более плотным, но не сухим.

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Куриные грудки под сыром и сметанно-майонезным соусом.
Куриные грудки отбить, выложить в смазанную маслом сковородку, посолить, поперчить( я предпочитаю посыпать любой "Вкусной солью", засыпать мелкопорезанным укропом,положить на каждую грудку по ломтику помидора, засыпать тертым сыром и залить смесью майонезая, сметаны и воды. Запекать в духовке ок. 30 минут. Приятного аппетита.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2010, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Дамы, подскажите, плиз. В кафешке муж "прется" от кальмаров с карбонатом,сладким перцем и кисло-сладким соусом. Пыалась найти рецепт в инете- не нашла. Разглядывая ингириенды по отдельно -вроде все просто,но вот что к чему... Никто такое не делает случайно?
ЗЫ: к рецепту Musia (про куринные грудки) еще частенько к сметане добавляю горчицу, почему то мужчинам больше с нею нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2010, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Делюсь тут.

Понятно дело, самый диетический продукт - йогурт.
Надо туда просто добавлять всякие добавлялки.
К примеру йогурт + горчица. Или поострее (тогда обычная) или помягче (тогда дижонская или эта, зернышками).
Йогурт + соевый соус + лимон или лайм.
Йогурт + мелкотертое яблоко + горчица
Йогурт + бальзамический уксус.
Йогурт + томатная паста
Если это для салата, то про соль и перец не пишу. Если для несалата, то по вкусу, ясно дело.
Для того, чтобы соус стал погуще, предлагаю докинуть туда обезжиренного мягкого творога. Или не мягкого, но чтоб был гладкий.
Если это салат зеленый, свежеовощной, то в качестве заправки хорош "сыр домашний" с теми же добавками или без них.
Хороша ко второму блюду смесь: йогурт+зеленый лук+петрушка и укроп+мелко тертый соленый огурец. По вкусу перец. Если нужно - досолить и докислить.
То же + томатная паста.

Если допускается растительное масло, то EVOO конечно. Или какое-то интересное, кунжутное к примеру или виноградное.
Берем лимонный сок, горчицу, соль, сахар, масло и все это тщательно перемешиваем. Стандартный винегрет. Можно на любителя выжать дольку чеснока.

Вообще, обезжиреный творог + базилик (и/или кинза, я не люблю вместе, но может кому понравится) + петрушка + чеснок + бальзамико, соль, перец - это моя любимая диетическая еда на все случаи жизни...
Недавно туда кинула мелко резаного перчика и огурчика, по чутка. Весчь!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru