CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Решила обратится к Вам с такой вот темой.
Мечта сбылась, мой муж покинул ряды вооруженных сил и тут возникла проблема.
В принципе он легко может переквалифицироваться в физика-математика или спеца по работе с програмным обеспечением, но то ли мы неправильно составили резюме, то ло ли действует стереотип, что военные далеки от науки, но почему то после высылки резюме ему отказывают.Причем это в стадии до собеседования.Сказать, что он совсем остался без работы нельзя.Его с радостью приняло МГТУ им.Баумана, но тамошняя зарплата вызывает у меня страх, что денег на меня с будущим бебиком точно не хватит.
В общем вопрос как правильно искать работу, о чем молчать, о чем говорить.как одеваться.
И как поддержать в этот момент мужа, он нервничает и в расстерянности, потому что не понимает почему ему отказывают.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево. Зарегистрирована на mau 17.01.2007
Опыт показывает - где ни учись, как не одевайся... иногда увы и ах, а иногда с радостью готовы взять. У меня чаще первый вариант.
Мужчин-военных часто берут в кадры, специалистами АХО, встречаются вакансии менеждеров, аналитиков с математическими знаниями.
Надо в резюме описать полезный выполняемый функционал, причем описать так, как нужно это работодателю - т.е. образно - не командование ротой, а управление коллективом N человек, разрешение конфликтных ситуаций и т.д. Плюс еще обязательно указать ключевые навыки и знания. Просмотрите желаемые вакансии и подстройте резюме, сделайте несколько вариантов резюме. Поищите резюме таких же специалистов, посмотрите их оформление. Если есть права на вождение - это может стать плюсом. Запаситесь рекомендациями начальства и коллег по возможности, обычно это ФИО-должность-телефон.
И еще - заметила - сейчас кризис, приглашают реально редко, даже с хорошим резюме и рекомендациями... Еще года 1,5-2 назад откликов было в разы больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Если его уже пригласили в МГТУ - соглашаться и продолжать что-то искать.
Поработать, осмотреться и понять, как оно на гражданке.
Получить в трудовой запись от том, что работал на гражданской специальности, чтобы следующих работотдателей не пугало полное отсутствие у него опыта подобной работы вообще, но и просто опыта работы в гражданском коллективе.
На собеседование - костюм. Даже если известно, что в конторе, куда он идет, все ходят в драных джинсах.
Как вести себя в коллективе - у меня есть опыт работы с бывшими военными, они мне говорили, что самым сложным был первый год, в ступор их вгоняло буквально все, особенно отсутствие жесткой иерархии. Скажем, при встрече услышать от сотрудника "Юр, привет" вместо "здравия желаю" или "Игорь, я там тебе на стол договор положил, посмотри, пожалуйста" вместо "товарищ майор, разрешите обратиться" или "ознакомьтесь и выполняйте".
Т.е. надо быть к этому готовым и реагировать адекватно.
Да, и правильно тут уже написали - сейчас кризис, работу с хорошей зарплатой найти трудно.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва. Измайлово
бусинка , мой муж тоже "бывший" военный, адаптировался недолго. Они ведь очень организованные, исполнительные, таких сейчас любят на гражданке. Мой работает в продажах, в известной соковой компании, очень хорошо поднялся.
Главное, наверное, Ваша поддержка и его желание. А как одеваться и как себя вести, мне кажется, чем естественнее, тем лучше. Всё у Вас получится, желаю Вам обоим удачи!

_________________
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. (Дейл Карнеги)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: ПриМосковье
У меня военный. Разместил свое резюме на сайте поиска работы. Недели две три не было предложений. А потом посыпались. Правда в результате он не куда на собеседование не ходил, т.к. вопрос решился несколько другим способом.

_________________
На форуме с 19.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень
Я когда ищу работу четко для себя ставлю задачу куда и на какую должность я бы хотела претендовать, согласно своему образованию и опыту работы. Исходя из своих пожеланий (в том числе и зарплатных) можно сделать выборку по конторам, более подробно изучить каждую, почитать о ней в интернете или еще лучше на корпоративном сайте. И высылаю резюме. Обязательно дня через два перезваниваю, чтобы уточнить дошло ли оно до них (заодно это хороший способ напомнить лишний раз о себе). Если приглашают на собеседование иду туда уже готовой, т.к. имею небольшой объем знаний о конторе, ее миссии, и т.д. Перед отправкой своего резюме какому-то отдельному работодателю перечитываю его еще раз и пытаюсь взглянуть на него глазами этого самого работодателя. Подчеркиваю свои сильные стороны, делаю упор на опыт своей работы в котором будет заинтересована именно это фирма и т.д. Например, по образованию я журналист со специализаций PR, но долгое время я работала редактором сайтов. Если я буду искать работу в сфере связей с общественностью, я подчеркну в резюме какие пиар-акции я проводила на сайте, в каких проектах участвовала и т.д. Если буду искать работу в журналистской среде, основной упор сделаю на публикацию своих материалов на сайте и т.д. Сейчас сижу дома в отпуске по уходу за 1,2годовалой дочкой на основной работе и по совместительству работаю в еще двух конторах. Главное не опускать руки и бороться! Удачи в поиске работы!

_________________
На форуме mau.ru с 19.09.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Девочки, очень нужен человек, работающий в области рекрутинга.Нужно, чтобы посмотрел резюме, сказал, что не так.У мужа сотрудница устроилась, отнесла и его резюме, после прочтения директор сразу отказал, причем ничем не мотивируя, хотя люди там нужны.
Ничего не понимаю, столько резюме разосланно почему никакой реакции, даже до стадии собеседования не доходит.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
А Вы на www.hh.ru не бываете?
Там очень много полезных советов, в том числе консультантов по таким вопросам, врде даже бесплатно...
И советов много, и статей, и тд...
Ещё можно на www.rbk.ru сходить

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
У меня последний сайт заблокирован, если что, я не помню "c" там или "k"...

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
бусинка, см. личку

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru