CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
mangust писал(а):
У подруги сыпет очень подбородок. И иногда скулы в нижней части. Мелкая красная сыпь.


Я бы на ее месте к врачу сходила, т.к. таким образом может и герпес проявляться.

Я слышала, что такое высыпание, причем не только на лице, могут давать и проблемы с печенью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Saulele писал(а):

Галчонок, вы всё же меня не видели. За всю жизнь у меня ни одного камедона. Для чистки мне хватает хорошего скраба и бани.

Да и думаю, что на свои 33 я не выгляжу (может, конечно, все вокруг мне льстят, но больше 27-28 еще никто не давал ), это к вопросу о старении кожи


мы с вами в этом похожи)) мне в 31 ваще молчу сколько дают)) в начале третьего десятка))
но это ресурсы организма, у нас просто хорошая эксфолиация сама по себе, + коллагена и эластина много. не у всех такая кожа будет. Да и возраст не только по коже, наверное, определяют)) вы, наверное, просто светитесь так искрометно, вот никто и не может возраст определить))
А что нет ни одного камедона - не поверю)) это не красные - красных у меня тоже нет, камедон - это мааалеькое, черненькое из поры торчит. на носу бывает. достаточно физиологическое явление. Неужель нет? ну тогда вы просто супер-везучка, ваша кожа умеет самоочищаться. ну да, баня - не распаривание лица - а именно баня, сауна - тут хорошие помощники.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Кать. на подбородке - ей бы гинекологию проверить, подружке твоей. я еще уточню у моего косметолога, но если не ошибаюсь - то и медики часто высыпания на подбородке с гинекологией связывают))) Ну что, опять сказать мою сакраментальную фразу про гомеопата?

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Скажи

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
mangust писал(а):
А что можно сделать с черными точками дома? Ну если их правильно повыдавливать, то перед этим же надо распарить? А как правильно? Есть опыт у кого-то? К косметологу ж точно не пойдет ни в жисть и меня третирует...
С черными точками дома кожу нужно/можно чистить скрабом: размолоть овсянку в кофемолке и перемешать с кефиром - этой смесью чистить лицо. Так можно чистить лицо каждый день. Или совсем уж просто - использовать питьевую соду - намылить лицо и по нему круговыми движениями питьевой содой, правда, это уже более грубовато, чем овсянка с кефиром. А вообще очень дешевый и очень эффективный способ - применять то самое мыло, которое когда-то давно использовали в косметических салонах (давно - это более 20 лет назад). Я много лет пользовалась таким мылом, косметички ни в какую не выдавали рецепт его приготовления, поэтому пришлось у них покупать. Когда узнала КАК это мыло делается, стала делать сама и отоваривала подруг, особенно у которых были дети в подростковом возрасте.
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 16:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
А почему в личку? Пиши здесь.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
assolux писал(а):
А почему в личку? Пиши здесь.
Не-а. Я уже троим ответила, больше рука не поднимается

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Vasyatka, а почему не поднимается? Секрет выдавать? Или текст набирать?
Если текст набирать, так можно и без этого обойтись, скопируйте из отправленного ЛС и вставьте в сообщение.
тоже очень любопытно узнать рецептик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Nebelung писал(а):
Vasyatka, а почему не поднимается? Секрет выдавать? Или текст набирать?
Если текст набирать, так можно и без этого обойтись, скопируйте из отправленного ЛС и вставьте в сообщение.
тоже очень любопытно узнать рецептик...
Господи, какой секретик Главное, чтобы гипотетические косметологи шапками/помидорами не закидали.

Вы когда-нибудь безе делали? Тогда поймете, о чем я. Мыло любое - по цвету, запаху - его потом все равно аммиак перебьет - натираете на терке, растворяете в теплой воде (около стакана воды, можно меньше, главное, чтобы мыльный порошок хорошо растворился, на кусок мыла весом 100 г), остужаете, по аналогии как с безе - холодные белки лучше взбиваются - и в миксер. Если раствор будет теплый, взбиваться будет очень долго. Собственно, это главное - взбить мыло в крепкую пену. Потом в эту пену добавляете по 3 столовых ложки нашатырного спирта, камфарного спирта и перекиси водорода и еще взбиваете. Главное, чтобы пена не осела. У Вас получится приличная по объему масса, которую лучше хранить в холодильнике, а на каждый день - можно переложить в майонезную банку и хранить в ванной.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Vasyatka, ждем. И мне интересно.
У дочки периодически проблемы с кожей возникают.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru