CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Справедливость сейчас.
Но я пока не решила до конца, чего хочу. Голова горячая, если честно.
Может быть, жалобу в трудовую инспекцию??? Проверка ему явно не понравится. Он сидит, тише воды, ниже травы, инвестора боится, если будет вот такая вот втрясочка..
Он пока не уволил... Ну, приду я к нему с претензией... Хорошо, скажет, работайте. Выйду на работу, а дальше? Контора - три калеки. Напишу заявление об уходе и уйду через 2 недели. Без выходного пособия. Сама, получается. Смысл? Ему и так, и так будет удобно.
По соглашению сторон - ну, заплатит он мне деньги несчастного инвестора за 2 даже месяца. Опять ему тишь да гладь да божья благодать.

Вот проверка бы не помешала...

Может быть, он должен сначала чего-то подписать? А уже потом, с деньгами и со свободы в трудовую инспекцию пожаловаться?

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Шиповник писал(а):
Сказал, что "много негатива накопилось по отношению к нашему общему делу, поэтому, мол, работать Вы не можете. Письма, мол, копятся, от клиентов". Негатива, действительно, много, но не к делу, а к этой самой "крысе". И письма накопились за время моего полуторамесячного отпуска, когда мою электронную почту никто не проверял. Целых 5 штук.


Год работала - устраивала, теперь вдруг не устраиваю... И ни одного замечания.



ОФФ.

На будущее, что бы не повторилось, просто имейте в виду, что рабочее место не оставляют на полтора месяца ни в каких условиях (если только вы не преподаватель и ВЕСЬ ваш коллектив не ушел на такой срок ) не передав под расписку должностные функции и обязанности конкретному лицу. А если у вас конфликт с "офисной крысой" - то тем более нельзя уходить в отпуск на такое время.

2 недели отпуска - вот приличный срок, который могут себе позволить большинство людей. Это при том что даже все дела передали под роспись. Увы. Никто за вас ничего хорошо делать не будет. А пострадает дело. Месяц гулять - уже роскошь для многих.

А полтора...ну это фактически действительно означает в глазах сотрудников, что вы просто бросили свою работу, вам на нее наплевать. Им тяжело нести и ваш дополнительный груз. И вас нет и взять никого на ваше место нельзя. И ваши обязанности худо бедно, а надо выполнять ничего за них не получая.

Это такая правда жизни сейчас. Для всех.

Так что в будущем имейте такие тонкости в виду. Иначе конфликты неизбежны.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Ответ на ОФФ.
Год назад та же офисная крыса, взяв меня на работу, через 10 дней свалила в отпуск НА МЕСЯЦ, бросив меня, новичка, с моими + её обязанностями на произвол судьбы.

Цитата:
не передав под расписку должностные функции и обязанности конкретному лицу.

В этой конторе никто никогда никому ничего так не передаёт. Всё на словах и не очень подробно.

И в отпуск уходят на месяц ВСЕ. Тут так принято. Я взяла ещё неделю за свой счёт, потому что ездила поездом в Сибирь и 8 дней отпуска ушло на дорогу. А потом я заболела лакунарной ангиной, с высокой температурой, есть больничный. Вот поэтому всё и сложилось...

Когда я уходила, оставалась девочка, я ей всё объяснила. Но через неделю после моего ухода в отпуск директор её уволил. Вот и остался на бобах..., работать некому было.

Ну а на работу наплевать... 30 декабря, например, я одна работала. Все остальные сказались больными, и им этот день оплатили.

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Цитата:
В этой конторе никто никогда никому ничего так не передаёт. Всё на словах и не очень подробно


Очень сложно, когда работа строится только на дружественной помощи и таких же отнощениях. Не начальник-подчиненный, сдал-принял и прочее + приятственые отношения, а именно на дружественной основе. Сегодня я тебе друХ, а завтра извините, это в мои обязанности не входит.
Так что имхо, брать что дадут (а много качать права Вам не дадут) по деньгам, трудовую и бежать не оглядываясь. И больше на подобную работу - ни-ни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Цитата:
Очень сложно, когда работа строится только на дружественной помощи и таких же отнощениях.


Милая, как дружественная помощь? Это принцип "как-нибудь, авось...."

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Вы думаете, что пожалуетесь в ГИТ и через пару деньков инспектор кинется проверять, устрашит и накажет? Хорошо, если через пару месяцев проверка состоится, а то и отписка придет - по сообщенным фактам правонарушений не усматривается, споры о правомерности увольнения/отстранения от работы - обращайтесь в суд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ромашка писал(а):
Вы думаете, что пожалуетесь в ГИТ и через пару деньков инспектор кинется проверять, устрашит и накажет? Хорошо, если через пару месяцев проверка состоится, а то и отписка придет - по сообщенным фактам правонарушений не усматривается, споры о правомерности увольнения/отстранения от работы - обращайтесь в суд.

И уж тогда ни "черных" денег, ни обещаного выходного пособия Вам точно не видать.
Да, а о каком "выходном пособии" идет речь? Отпуск Вы отгуляли полностью, компенсация не положена. А, если речь идет о выплатах по сокращению, то см. пост выше.
Тут Вам ни ГИТ, ни суд не помогут

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
А на каком основании меня собираются уволить?! Тогда по сокращению штатов или соглашению сторон, а при этом, насколько я уже успела узнать, положено выходное пособие, и не за 1 месяц.

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Читайте выше. Об увольнении по сокрашению штатов Вам должны были объявить заранее, под роспись. Этого как я понимаю сделано не было.И приказа о том, что именно Вашу должность сокращают нет. О чем тогда речь? О соглашении сторон? Ну так и выплятят Вам, при полностью использованном отпуске только то, что Вы заработали за октябрь.( ну и сентябрьскую зарплату, если она ещё не выплачена)

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Если бы дело было только в деньгах, я бы этот вопрос не задала.

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru