CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ангрен писал(а):
Еще нежно люблю ортопедические подушки. У меня 2 штуки ...От ортопедических подушек мне легче, перестает болеть шея.
А вообще, правильно говорят, надо идти в салон и лежать на всех подушках самому. И к ортопедической подушке надо привыкать, а потом будет хорошоооо

Вооот, Юля тоже почитатель ортопедических. Я именно так и подбирала свои, зато сейчас так хорошо для шеи и позвоночника. И да, тоже обратила внимание, что мужчины на них храпеть перестают. Дополнительный бонус.
У меня такие. Вторую муж себе подбирал, в салоне полежал на всех.
Покупать, конечно, лучше, когда акции проходят, а проходят они очень часто. Можно купить со скидкой до 40%.
https://orteka.ru/upload/resize_cache/iblock/171/6 ... 38ffa3.jpg
https://orteka.ru/upload/resize_cache/iblock/19a/6 ... 11fd48.jpg

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Девочки, всем спасибо за мнения и отзывы.
Вот и я склоняюсь к ортопедической, но опять же, как вы говорите "без примерки" не каждому подойдет.
Я вчера была в большом супермагазине, но и там ортопедических нет. Говорят, что только под заказ. А как ее заказать, не пощупав. Мало ли что там приедет. :??:
Ну да ладно, попробуем обойтись тем, что есть. Будем искать. (с) :-)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если есть возможность - можно пощупать у знакомых. В принципе, не так уж сильно они отличаются по мягкости, я писала, что у нас с мужем разные, его чуть потверже, моя - помягче, но мне в принципе и на его подушке спится вполне комфортно, иногда бывает такое, что он уснет на моем месте и я, чтоб его не тревожить, ложусь на его место и соответственно, на его подушку.
А вот по размеру их надо обязательно подбирать, нам в салоне мерили плечо сантиметром и по этой длине подбирали размер подушки, обычно их три бывает.

И еще - у меня подушка "с памятью", т.е. через некоторое время на ней образовалась ямка, точно соответствующая по форме моей голове. Вот в этой ямке голове действительно очень удобно лежать.
На мужниной подушке такой ямки нет, потому что он ночью часто меняет положение, перемещает голову с края на край подушки, и хоть она у него тоже "с памятью" - но, видимо, не успевает "запомнить" :) может поэтому мне на своей комфортнее спать.

Если б у меня не было возможности купить в салоне, предварительно потрогав и полежав на ней - я бы ждала акцию и купила на пробу одну "за недорого" заочно.

Тоже писала уже - мне моя всего за тыщу досталась, при том что обычная ее стоимость была около 2,5 тысяч.
Сплю на ней уже 2 года, очень довольна, никакую другую мне не надо.
Кстати, живут они доооооолго, у сестры такая подушка прожила лет 10 к тому моменту, когда она задумалась о замене - при этом на подушке вполне комфортно было спать, просто она стала терять функцию "памяти" - эта вот ямка под голову перестала держаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Еще маленькая фишка: есть ортопедические подушки для тех, кто предпочитает спать на спине и тех, кто спит на боку. Они немного отличаются формой валика.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Моя с выемкой для шеи на одной стороне, в инструкции было написано, что для спанья на спине можно класть ее другой стороной, без выемки. Она и пониже чуть-чуть.
У мужа тоже с одной стороны выше, с другой ниже и чуть разная форма. Он сначала предпочитал спать на низкой стороне, а потом на высокую перебрался, спит по большей части на боку, иногда на спине.
Я, кстати, тоже сплю когда как - засыпаю на боку почти всегда, а просыпаюсь часто на спине, выемка никак не мешает при этом, сплю с самого начала на той стороне, которая с ней, один раз попробовала на другой - на этой оказалось удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вт, 2018, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Что-то мне самой уже такую подушку хочется. :D
Хотя я совсем неприхотливая.
Спина и шея у меня не болят, т-т-т, ну это благодаря занятиям, плаванию и активному образу жизни.
Ладно, буду в России, пощупаю и что-то выберу.
Спасибо всем за отзывы! :*

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Ого, я 9 лет назад завела эту тему и она еще жива!)))Приятно)
Надеюсь многие нашли ответв на свои вопросы)
У меня довольно странный вопрос. Сейчас производители детских колгот и носков повадились делать их синтетическими внутри и хлопковыми наружу (никак не могу уловить логики , потому что синтетика не гигроскопична , а хлопок имеет нулевую теплопроводность. Может кто знает фирмы, кроме Falke, которые и хлопком внутрь и шов на пальцах плоский и не стоят как фальке по 1,5 или 2 тысячи за пару. Буду благодарна.
Да и если напишите о взрослых колготах , которым отдаете предпочтения и почему буду благодарна.Я как то пока с Омса велю пока никуда не двигаюсь, но может есть что то лучше?)

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru