CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ника М писал(а):
так ровно та же фигня с нашими "баранами". У меня старшенькая тоже все кого-то надеется удивить своими обголенностями. На улице -30, она прется в школу в обтягивающих джинсиках на колготочки и футболочке под коротенький пуховичек.

Во-во....вплоть до насильственного запихивания в нужную шмотку доходит....особенно по утрам..., черт, очень бодрит скандалешник потом полдня пустырником отпиваюсь.

Ника М писал(а):
Регулярно ругаюсь, не помогает нифига

Ну....у меня разговор короткий, я внуче обьяснила на пальцах, что такое бесплодие....и откуда у него могут ноги расти. Моднюю куртейку ее до попы забросила в стирку и запихнула ее в ....свою дубленку. Благо, размеры у нас одинаковые. Летом, плиз, хоть в одних бретельках....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Я на эту зиму купила Гуаху, для низкой активности, как особо мерзлявая, но я без второго слоя, на ноги термоноски с шерстью мериноса, потом Угги, сверху пуховик - мне тепло, а учитывая то, что обычно зимой я на улице просто умираю.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье

Мой вопрос собсна не в том, есть ли раковина в гостинице, а как быстро сохнет? Ведь на батарее нельзя сушить. Реально ли часов за 6 планируемого сна чтоб высохло?

Девочки, а СОМАZО оно ничего себе? Обычные из трусы хэбэшные покупала, не понравились и нитки начинают быстро распускаться...

И еще. Если утром -5, а днем +10 будет комфортно или таки днем жарко в такой футболке?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 522
Откуда: Красноярск
LAPA писал(а):

Мой вопрос собсна не в том, есть ли раковина в гостинице, а как быстро сохнет? Ведь на батарее нельзя сушить. Реально ли часов за 6 планируемого сна чтоб высохло?

А что-то вроде прачечной там нет? Вообще-то, на батарее вот прям нельзя сушить только шерстяное белье. А для температурного режима -5 - +10 в нем жарковато будет. Либо на него тогда одеваться чисто символически...
Опять же, важно учитывать активность вашу: вы планируете кататься на лыжах, бегать, пргуливаться неспеша, по музеям/магазинам ходить, или с удочкой у озера сидеть? От этого зависит, какое белье вам нужно, а от этого уже и зависит из чего оно сделано будет, как легко постирается и как быстро посушится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Сб, 2011, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Мой сын ходит в термобелье, хотя и преимущественно, в походах. Чтобы оно оставалось"термо" стирать его нужно правильно, по инструкции, не тереть, а замачивать со специальными фирменными средствами, не разрушающими структуры, отводящие воду. Сохнет, в общем-то в зависимости от толщины, не особ долго, но и не молниеносно. ИМХО, в поездке проще вообще со стиркой по минимуму, а уж с подобной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Вот-вот...
Мы планируем по Праге гулять с 19 по 28 марта, пиво пить, на экскурсии ездить.
Одеваться в теплые куртки не хочется. Вот думаю, не спасет ли термобелье плюс флисовка плюс плащик типа ветровки.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
LAPA писал(а):
Вот-вот...
Мы планируем по Праге гулять с 19 по 28 марта, пиво пить, на экскурсии ездить.
Одеваться в теплые куртки не хочется. Вот думаю, не спасет ли термобелье плюс флисовка плюс плащик типа ветровки.


Тогда нужны мембранные ветровки, типа, Vaude - мне очень нравится их качество. Но, ИМХО, в Чехии в таком наряде можно и не угадать, может быть и прохладно, а может и жарко

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Аааа, т.е. если ветровка обычная, то конденсат будет скапливаться внутри нее, правильно?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва
LAPA писал(а):
Аааа, т.е. если ветровка обычная, то конденсат будет скапливаться внутри нее, правильно?

Ну по крайней мере если это плащёвка такая, не дышащая, какими часто и бывают обычные ветровки, то точно внутри будет скапливаться.

Девочки, кому не нравится ощущение от носки синтетического термобелья, попробуйте белье из тревиры. Правда, взрослого такого не видела, но наверное бывает. Сын носит с удовольствием, но это конечно более прохладный вариант по сравнению с акрилом и шерстью мериносов. На ощупь почти как хлопок


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru