CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Ср, 2015, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Крысы как кошки,заведя одну,начинаешь думать о второй.Вот я думаю.Но наш Фунтик даже кошек атакует,одна была зазевалась,за ногу укусил,хотя ни разу не проявил агрессию к человеку,даже заиграясь с моей рукой,прикусывает широко открытой пастью,но даже следов не остается.Диван его территория,когда гуляет,остальные звери разбегаются от страшного полукилограммового Фунтика.Второго зубастика хочу я,но по Фунтику не видно что ему нужен компаньон,а кровавой бойни не хочется.. Аватару свою сперла на Крысинном буме,но я там просто читатель,даже не регилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Страшнее крысовода зверя нет)))).

Предыстория. Второй год работаю в Мосзоо.
Еженедельно нам привозят кормовых грызунов для хищников. Некоторых из крыс/мышей - сотрудники (в том числе и я) втихаря :8 забирают себе в качестве домашних любимцев.
Мои:

Вчера решила сделать доброе дело, отдать/подарить новые полочки и лесенки для крыс (мало ли, кому-нибудь пригодится): http://rat.ru/forum/index.php?topic=46489.new;topicseen#new

И вдруг, внезапно:
http://cs623121.vk.me/v623121369/1ef63/PDH850Tt14k.jpg
Изображение

(оказывается, ошибкой было дать ссылку на свою страницу в ВК, на которой у меня размещены фотографии змей).
Я, правда, так до сих пор и не поняла, какое отношение всё это имеет к полочкам/лесенкам, которые я отдавала.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Крысота!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Их можно понять.Забанили,потому что не хотят общаться с человеком,который держит змей,вы их враг номер один,и не возьмут они ваши полочки,даже если они очень нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Дельта писал(а):
Их можно понять.Забанили,потому что не хотят общаться с человеком,который держит змей,вы их враг номер один,и не возьмут они ваши полочки,даже если они очень нужны.

Да, собственно, я и не предлагала истинным арийцам заводчикам/владельцам крыс общаться со мной, у меня нет такой потребности :D . Когда в своё время регистрировалась на форуме, то честно указала причину (это было обязательным условием регистрации), что хочу приобрести крысёнка дамбо сфинкса.
И заводчицу сразу предупредила (во избежание дальнейших недоразумений) о том, что у меня дома помимо старшей крысы живёт ещё куча хищников (кошки, змеи и т.п.). И что малышку я приобретаю исключительно только в качестве домашнего любимца и компаньона для своей крысёны (т.е., строго не для разведения и уж тем более не в качестве кормового объекта))))) ).

К счастью, там достаточное количество вменяемых и адекватных людей, которые не делят всё исключительно только на чёрное и белое.
Кстати, полочки/лесенки уже забрали, крысы довольны))). У них жизнь слишком коротка, чтоб обращать внимание на бредовые дрязги глупых людишек.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Ну и зря забанили, ... всё относительно, можно подумать что сами они там только одни сплошные вегетарианцы. :D И мясо не покупают и рыбу с яйцами не едят...

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Банят модеры,у них то как раз или черное или белое,в оттенках разбираться не будут.Я просто знаю,как крысоводы ненавидят змееводов,это вы такая белая и пушистая :) ,а они в курсе что большинство рассматривает их любимых зверьков исключительно со стороны питательной ценности.Хотя в этой ситуации виновата природа,а не змееводы,а она претензий не принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2015, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Vaka писал(а):
...каждый раз, уходя, они забирают кусочек души и это невыносимо.

Да, именно так. Поэтому я завела свинок, у которых "обещанный" век - до 8 лет. На самом деле заболевают и умирают в любом возрасте.
Сейчас двое осталось - мальчик и девочка, каждый отдельно, скучают без компании. Конечно, задумываюсь, не завести ли им компаньонов. :??: Хотя - да, это мазохизм.
AMOK писал(а):
И вдруг, внезапно:
http://cs623121.vk.me/v623121369/1ef63/PDH850Tt14k.jpg
http://cs623121.vk.me/v623121369/1ef61/C0pDjKxwGqA.jpg

(оказывается, ошибкой было дать ссылку на свою страницу в ВК, на которой у меня размещены фотографии змей).
Я, правда, так до сих пор и не поняла, какое отношение всё это имеет к полочкам/лесенкам, которые я отдавала.

На форуме морских свинок тоже есть (как везде) тема про других домашних животных, в т.ч. кошек. Меня там, помнится, эпатировала тема про кормление кошек натуралкой. Участники треда были уверены, что самая натуральная добыча и пища для кошек - это туша коровы, а не грызуны.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
СРОЧНО, Москва

14.07 метро была забыта переноска с крысенком. Переноска лардж в тканевой кошачьей клетчаткой переноске. Крысенок стандартноухий амбер, девочка, в сумке родословная.

Маршрут царицыно-планерная с пересадкой на тверской, время 21-30 - 22-30 до пересадки или нет не помнят.

Если вы нашли переноску, знаете, где она находится, или у вас есть другая информация по ее местонахождению или метонахождению крысенка, пожалуйста, напишите мне личное сообщение, я передам информацию заводчице. Или вы можете позвонить ей напрямую. Также прошу обращать внимание на объявления "нашел крысу" на профильных и не на профильных ресурсах. До всяких бюро находок и пр. крысоводы уже пытаются дозвониться, охвачены дежурные станций метро и пр. Если есть возможность - поспрашивайте знакомых, вдруг кто-то что-то видел или слышал.

Пожалуйста, не пройдите мимо. Я знаю, что для многих крыса - это не животное, а так, "мерзкий разносчик чумы", но у этого малыша есть заводчица, которая сейчас пребывает фактически в состоянии истерики. Да и самому крысенку сейчас страшно, мы не знаем, где он и что с ним...

Изображение

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
AMOK писал(а):
Страшнее крысовода зверя нет)))).

И вдруг, внезапно:
http://cs623121.vk.me/v623121369/1ef63/PDH850Tt14k.jpg
http://cs623121.vk.me/v623121369/1ef61/C0pDjKxwGqA.jpg

Вас послушать, так вы прямо ангел во плоти. Но чему вы удивляетесь после ваших хихиканий на тему крысенка, взятого рептильщиком обманом у мурманской заводчицы и скормленного какому-то гаду, и в теме о том, как попроще обманывать крысоводов и брать домашних любимцев на корм? Вам весело было об этом читать и в этом участвовать? А вот крысоводам не очень. Думаю, их крысы прекрасно обошлись и без ваших "лесенок", а бан вполне себе заслужен. Рептильщикам на крысиных форумах делать нечего, вас и так там слишком много ошивается, кормовую базу подбирает...

А вы (или хоть один человек здесь) хотели бы общаться на данном форуме с человеком, морозящим кошек в морозилке, ломающим им позвоночник, скармливающим милых маленьких котят собакам/варанам/удаву и считающим это в порядке вещей? Не? А чо так? :D

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru