CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Котисса писал(а):
Vaka писал(а):
Простите, вы как-то немного понятия путаете, по-моему... Что значит "пасюк приличного происхождения" и с чего вы взяли, что это был пасюк?
Пасюк приличного происхождения это значит Одомашненный, Прошедший селекцию. Это был именно пасюк потому что знакомая именно пасюка брала, там держали только черных крыс и пасюков, вроде даже документ какой то есть.
Ммм... одомашненный пасюк, прошедший селекцию - это и есть декоративная крыса))) Может, вы имеете в виду т.н. поведенческих пасюков? Но это не одомашненные пасюки и даже не пасюки в том смысле, о котором писала я.

Morce писал(а):
Но только потому, что они обычно из таких мест, где до продажного возраста доживают только самые сильные, увы...
Есть такое. Естественный отбор в действии... Но по своему опыту всё же не могу сказать, что всякие зоомагыши здоровее - хроники все, как один. Конечно, они у меня не из самых жестких условий, видимо, там до такого отбора всё же далеко. Там просто проблемы тащатся и тащатся из поколения в поколение, как хвост за крысой. Вот последние зоомаговские братики у меня оба умерли в 1,8 и 1,9. Такого у меня вообще никогда не было! Все крысы жили больше двух лет. А сейчас Семену почти 3 - он жертва animal horder'a и был рожден среди 100 крыс, свободно живущих в квартире. В 1-2 месяца попал в приют вместе с остальными. Возможно, он как раз что-то вроде Дункана Маклаута :)

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
Ммм... одомашненный пасюк, прошедший селекцию - это и есть декоративная крыса))) Может, вы имеете в виду т.н. поведенческих пасюков? Но это не одомашненные пасюки и даже не пасюки в том смысле, о котором писала я.
Слушайте, пасюк - это биологический вид и от того что его отобрали по критерию дружелюбия к человеку несколько поколений он пасюком быть не перестал :|

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Биологический вид - серая крыса, rattus novegicus, а "пасюк" - никакой не "биологический вид". Пасюком на крысоводческом сленге называется дикая крыса, принадлежащая к виду "серая крыса". Не более того. Одомашненный пасюк = декоративная крыса, т.е. rattus norvegicus forma domestica :| Или вы еще и одомашнивание пасюка с приручением пасюка путаете?...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
Биологический вид - серая крыса, rattus novegicus, а "пасюк" - никакой не "биологический вид".
Не придирайтесь - химические вещества ведь тоже часто "не правильно называют", для удобства. Как вы ни назовите его, он так и останется серой пасюк крысой. У знакомой живет именно пасюк, а не эта декоративная, смысл был как раз в том, чтобы "условно дикую" крысу завести.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Завести пасюка - это не условно дикую крысу завести, а _дикую_.
У меня такое ощущение, что вы прочитали у меня в тексте про "пасюки тоже бывают няшными", увидели знакомое слово, зацепились за него и начали спорить сами не знаете, о чем. Если вам пишут о пасюках - это не значит, что человек имеет в виду какую-то там крысу с примесью диких кровей, это не означает "одомашненных в энном поколении пасюков" и уж тем более речь не идет о виде серая крыса и чего вы там себе еще надумали. Пасюк = пасюк. Не знаю, на форум дикие крысы зайдите почитайте, что ли... или про пасюка Кунлу погуглите. А пока вы вообще не по теме...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
У меня рекорд среди зоомагазинышей - 4,2. Но это правда исключение из всех правил. Чаще всего они уходили в 2,8. Просто какая-то магическая цифра. Но были и такие, кто не доживал до года. В общем, как у всех.
Сейчас из нового питомника Le cheri noir у меня два взрослых парня - одного брала в пять недель, второго, его брата - в полгода, когда от него отказались хозяева. По характеру - мечта, очень надеюсь, что и со здоровьем повезет. Третий, оттуда же - сын пристроенного мной подруге даблика из плодильни, который стал абсолютным чемпионом и его тут же попросили на вязку. Но он пока маленький, два месяца.
С пасюками да, я тоже не очень понимаю, о чем же речь. У крысоводов есть понятие "декоративная крыса" - это те крысы, которых мы можем купить в питомниках и зоомагах, и "пасюк" - это дикая крыса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вс, 2014, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
Завести пасюка - это не условно дикую крысу завести, а _дикую_.
Завести пасюка это завести пасюка, а каковой он, это уже отдельный разговор.
Vaka писал(а):
Пасюк = пасюк.

Масло масляное :|
Vaka писал(а):
Не знаю, на форум дикие крысы зайдите почитайте, что ли... или про пасюка Кунлу погуглите. А пока вы вообще не по теме...
Ну нет, я то в теме и знаю, какие такие эти пасюки, крыс конечно такой, большегрузный и лукавый, но тем и интересен 8)

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Киселевск
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Чт, 2015, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Как зовут морду? :?:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Киселевск
Котисса, это наша детка, СЛадушки Нарния
Изображение
- Ну че, поскакали???


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru