CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Мне 43 года. Около 16 лет я держу питомник кошек. У меня 8 животных не считая, помета новорожденных. Не менее 14 лет поддерживаю отношения со своим гражданским мужем. Все эти годы другого мужчины не искала, так как этот меня вполне устраивает, вот только жаль, что совместных детей у нас так и не случилось.
Сложность в том, что кошки живут в одной квартире, а муж в другой. Ехать более часа через весь город. Объединить их в одной квартире совершенно не возможно. Мне приходится бывать в той и другой квартире в равной степени. И так я живу уже много лет. С мужем последнее время возникает значительная напряженность, так как он справедливо хочет больше к себе внимания, что бы вечером ждал ужин, и все свободное время можно было бы проводить вместе. Но я должна обслуживать кошек. Не редко я приезжаю поздно вечером, могу уехать в 10-11 вечера, так как помню, что в другой квартире ждут кошки.
Раньше с кошками мне помогала мама, но 2 года назад она умерла.
Что мне делать? Возможно, я должна полностью отказаться от содержания всех кошек?
Кошки у меня молодые, не старше 3 лет, есть совсем молодые еще не рожавшие. Эти кошки перспективные, «наработанные» за долгие годы. Есть кошки, купленные в зарубежных питомниках.
Материально от своего гражданского мужа я и мои кошки совершенно не зависим. Питомник себя окупает. Последний помет я продала в мае 2010 года, но денег на содержание хватает. Я работаю, хотя из-за кошек пришлось перейти на неполный рабочий день, но мне лично никакие материальные ценности не нужны.
И еще я очень переживаю, что если не будет кошек, мне будет не хватать их любви.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 02:53 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
А что, если нанять помощницу по уходу за кошками? У меня была прислуга много лет, пока был большой питомник. Тогда после работы вы могли бы приехать к кошкам, все проверить и ехать к мужу. Это намного быстрее, чем все делать самой. И не каждый день, и уж тем более не на ночь глядя.

Ну, или сблизить квартиры, если получится. Ведь если бы они были рядом - проблем было бы намного меньше. Может, стоит в этом направлении посмотреть?

Расстаться с кошками тоже можно, конечно. Вы должны подумать сами и все взвесить, как вам лучше. Всё свободное время проводить с мужем - наверное, тоже не очень правильно. Ведь у каждого должно быть личное пространство и какие-то свои дела и увлечения. А то потом и общество мужа может надоесть....

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Гусева Оксана писал(а):
И еще я очень переживаю, что если не будет кошек, мне будет не хватать их любви.


А вы уверены, что вашим кошкам хватает любви при таком раскладе?

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Да уж...
Я не большой специалист по личной жизни и уж совсем маленький по кошкам, но как-то мне кошек жаль стало...
Ситуация пахнет скорее бизнесом, чем любовью.

А помните, было длинное обсуждение, когда девушке МЧ поставил условие "или я или кошки"? Интересно, чем дело кончилось все-таки?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Весьма трудно давать советы в такой ситуации. Только Вы знаете все тонкости отношений.
Уже столько лет муж и кошки жэивут параллельно.... И если за столько лет так ничего не решилось.
Кого выбрать кошек или мужа решать только Вам.
Самый вариант - это вариант компромисса.
Как сказала assolux, можно помощницу нанять или сблизить жильё.
Или поробовать сблизить мужа и кошек...

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
LAPA, по моему кошками, а по теме, абсолютно согласна с assolux, попробуйте рассмотреть все варианты. Столько лет заниматься кошками, сможете ли Вы расстаться с ними? И оценит ли такую жертву муж? Как советуют психологи, сесть и написать на листе, плюсы и минусы жизни с кошками и без них, может быть это Вам поможет. В моем случае, второй половинке объяснила, что мужья приходят и уходят, а кошки это навсегда. Муж не сразу, но понял и принял, сейчас жизни без них не представляет, не помогает мне, но и не мешает. Желаю Вам принять правильное решение.

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Tabbaki писал(а):
мужья приходят и уходят, а кошки это навсегда.

Можно конечно говорить, что в любом возрасте женщина найдет свою половинку, но это не совсем искренне. За сорок, да в России, шансы на создание семьи уменьшаются и серьезно. Семья это все, она будет Вас поддерживать и в минуты радости и в неудачах.
Это постоянное и главное. Женщине как-то более натурально с мужчиной быть, нежели этого мужчину потерять из-за кошек. Тем более, что у автора и родителей рядом уже нет.
И потом, можно оставить пару кастратиков , если без них жизнь не мила.
Все мы ищем свою половинку, но надо ведь уметь еще и сохранить то, что имеем.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Да вообще, видимо уж совсем плохо, что человек на форуме стал спрашивать...
Кто ж знает, стОит мужчина каких-то жертв или нет...
Вон по телику показывали, что тетенька двоих маленьких сыновей натурально задушила из-за любви. А тут кошки...

Ну, тянулась ситуация себе ни шатко ни валко, а тут напрягаться стала...
Расстаться с мужчиной - жалеть потом. Расстаться с кошками - тоже жалеть.

Если питомник - бизнес, то можно и помощницу нанять.
А если кошки - любовь, то что-то тут не сходится...

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: Nederland
Самый лучший выход - квартиры рядом. Желательно, в одном доме. А ещё лучше - на одной площадке. Других вариантов не вижу. Отказаться от кошек мне представляется нереальным.
Необязательно одну квартиру приближать к другой. Можно найти вариант с двумя квартирами рядом, отказавшись от своих. Только вот захочет ли этого муж? Ну, если он и на такую маленькую жертву не пойдёт ради любимой женщины, то ...все мужики - козлы!

_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Можно попробовать найти компромиссное решение. Например, Вы перестаете заниматься разведением кошек, ведь это хлопотно и отнимает много времени, уделяете больше времени мужу, а он терпит имеющихся на данный момент у Вас животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru