CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 121
Да есть у него мышечный корсет, он занимается на турнике и с гантелями и пресс качает. Видимо не только в этом дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
матаня писал(а):
Да есть у него мышечный корсет, он занимается на турнике и с гантелями и пресс качает. Видимо не только в этом дело.


Мышечный корсет нужен в поястничной зоне. Турник и гантели там мышцы не подкачивают. Поэтому ищите либо хорошую лечебную физкультуру, либо врача-мануальщика, который этот комплекс расскажет-покажет. Тут не простая фискультура нужна. А очень аккуратная специализированная.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Обратитесь в Центр мануальной терапии на проспекте Вернадского, 121. Жители Москвы и области принимаются по ОМС, надо только взять в районной поликлинике направление от невролога. Специалисты очень хорошие.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Занимался спортом в свое время. Были травмы , тогда не сказывалось. Врач посмотрит, массаж, баня и снова вперед. А вот с годами, поясница стали серьезно болеть по сезону. Ничего другого не делал только массаж пользовал. Спину в конечном итоге поставила одна массажистка, которая не делала себе супер рекламы. Позднее только стрался это не забрасывать. Посколько, годами практически с массажем сталкиваюсь могу дать такой совет. Если костоправ, начнает вас пугать картинками, явно пытается подсадить на комплекс посещений его, но при этом на время проведенное у него, сам массаж делает мало- ищите другого. Сейчас периодически посещаю масаж, на крайний случай имею массажер дисковый на ручке (это когда утром прихватит, мне лично боль частично снимает). Для женщин по любому посоветовал бы посетить азиатов (их в Москве сейчас не мало работает) для женщин- самое то. Делают,не жестко. По крайней мере, деньги отрабатывают с азиатским трудолюбием . Так, ищите своего массажистка. Хотя шарлатанов и людей у которых только начальные навыки- полно. Пробуйте все на себе. Помните. Что после массажа- ничего болеть не должно! В идеале, выходите с хорошей осанкой и отдохнувшим. Массаж в умелых руках- никому еще не вредил. Я люблю жесткий массаж, тут не каждый справится (от комплекции массажиста это не сильно зависит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Моя сестра после долгого изучения вопроса выбрала вот эту клинику и после своего опыта мне ее сейчас усиленно рекомендует для профилактики - провериться.

http://www.spinabezboli.ru/quest/single.php?q_page=65630

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Света, Лена, лучше сюда - http://cmt.org.ru/ Это Центр мануальной терапии на проспекте Вернадского, при московском департаменте здравоохранения, москвичей лечат бесплатно. Коммерческое отделение тоже есть. Я туда хожу уже 3 года и все 3 года обхожусь без обезболивающих.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Люда, спасибо. :*

Люда, а позвоночник они протестируют весь? Т.Е. моей сестре сначала какой то оригинальный тест провели, по результатам ее направили делать томографию и снимки оппределенных разделов, попавших у них на подозрение и потом был диагноз и назначено лечение по степени тяжести. И вроде как сейчас все оч. неплохо. Она в поход водный собирается. :)

Ты не в курсе, в бесплатное можно легко попасть или надо много бумажек оформить и направления получить из родной поликлиники?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Добрый день всем! Давно на заходила на форум, занимаюсь борьбой с собственным позвоночником. Как прихватило в 2014 году, так и не отпускает (видимо, после пяти лет ухода за мамой с онкологией). И грыжи в пояснице и в шее, да еще и позвонок один сдвинут.

Последний год ходила к остеопату , после него позвонок съехал еще сильнее 8-0 , направили к нейрохирургу. В общем, очень нужен опытный, думающий врач ЛФК в Москве, чтобы подобрал индивидуальные упражнения для закрепления моего позвоночника.

Может, кто знает такого? Можно, чтобы и на дом выезжал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Алла, могу дать грамотного мануала. Может, даже давала. Второй вариант - к Сергею Бубновскому, лежачих поднимает. Пиши, звони.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Алла, я бы еще йоготерапию рассмотрела, именно йогатерапию, а не просто йогу. При простоте асан дает реальное облегчение болей в спине, правда заниматься надо регулярно. О Центре Бубновского у меня двоякое впечатление, с одной стороны, какие-то положительные сдвиги были в первый год занятий, а сейчас все в той же поре, и даже с периодическими обострениями. :( Может, это потому, что инструкторы нашего центра меняются в последнее время довольно часто, может знаний им не хватает, может опыта, может чего еще...Но даже не знаю, пойду ли я туда снова весной.
Мануальщиков боюсь очень. :)
Кстати, пролистнула, на стр. 3 даны комплексы ЛФК для разных отделов позвоночника. Можно начать с них.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru