CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 499
Откуда: Москва, тут с 28.10.2004
Подскажите, куда обращаться с сутулой спиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Тольятти, на форуме с 24.02.2005г.
А у кого ? у взрослого или ребенка ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Fomina писал(а):
Подскажите, куда обращаться с сутулой спиной?

К врачу-ортопеду для начала...

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
Katrin писал(а):
А лучше проколоть - мильгамму :!:

хотя при отсеохондрозе принимают витамины группы B, но что-то этот препарат по описанию далеко не всем подойдет-то... :???:
Цитата:
Описание для торгового наименования:
Мильгамма

Фармакологическое действие:
Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Они применяются не для устранения дефицитных состояний, а в высоких дозах обладают анальгетическими свойствами, способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения (витамин B12).

Показания:
В качестве ЛС для симптоматической терапии заболеваний нервной системы различного происхождения: невриты, невралгии, полиневропатии - диабетическая, алкогольная и др., миалгии, корешковые синдромы, ретробульбарные невриты, опоясывающий герпес, парезы лицевого нерва. При системных неврологических заболеваниях, обусловленных доказанным дефицитом витаминов B1 и B6.


Fomina писал(а):
Подскажите, куда обращаться с сутулой спиной?

Можно для начала сходить к хирургу в поликлинику. Он может отправить на рентген, на физиопроцедуры, на ЛФК...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
Katrin писал(а):
Надо бы ещё раз пропить.. Хорошо так напомнили))


А лучше проколоть - мильгамму :!:[/quote]

Я её как раз и пила))
Колоть некому.. И страшно :(

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А мне мильгамма не очень помогает. Вот действие алфлутопа начинаю чувствовать примерно через неделю.
Коллеги по несчастью, поделитесь опытом, как вы утром встаете. У меня спина абсолютно деревянная, болит, иногда даже легче сначала бревнышком на пол скатиться, а потом уже вставать. Если время есть, конечно, я сначала, как кошка, медленно потягиваюсь, но часто по привычке вскакиваю моментом и несусь лоток за кем-нибудь убирать. Ощущения в спине при этом не передать словами.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Коллеги по несчастью, поделитесь опытом, как вы утром встаете. У меня спина абсолютно деревянная, болит, иногда даже легче сначала бревнышком на пол скатиться, а потом уже вставать. Если время есть, конечно, я сначала, как кошка, медленно потягиваюсь, но часто по привычке вскакиваю моментом и несусь лоток за кем-нибудь убирать. Ощущения в спине при этом не передать словами.

У коллег могут быть разные проблемы и методы борьбы тоже разные. Я, например, из положения лежа сначала обязательно сажусь на минутку - две, а потом только встаю. Еще стараюсь не вытягивать обе руки вперед, когда спина в полусогнутом состоянии. У меня при этом позвоночник клинит только держись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
У меня тоже жесть со спиной! Началось с того, что когда ребенку был год, как-то раз я села и поняла, что не могу дышать...Думала инфаркт, могла тока стоять. Страшно было ужасно. Когда сделала снимок оказалось, что и остеохондроз и сколиоз и лордоз :) Насколько я понялаткань между дисками какбы уменьшаетсяи они трутся друг об друга отсюда и боль! Прописали афлутоп, прочитав отзывы-решила не колость, тем более для восстановления позвоночника нужно в него и колоть! Стала вплотную заниматься йогой и пилатесом, стало легче, правдо иногда начинала болеть, особенно когда долго сидишь, и переходит в боль головы! Мазала хондрокситом, вольтареном. До след раза. Потом прошла курс массажа по разным методикам, приступы стали реже, плюс я все время занималась. Есть еще метод из йоги берете бутылку пластиковую в нее теплую воду и под шею, там должна быть выимка для позвоночника. Хорошо снимает боль, только нельзя резко вставать. Сейчас я ищу метод восстановить все-таки ткань между дисками, познакомилась с тетечкой, которая всякими оздоровительными штуками занимается. Она мне пластыри ортопедические поссоветовала, на травах, они как раз восстанавливают. Хожу уже со вторым, он и боль снимает, если есть. Стюардом пробегала на выставке, обычно все ломит-а тут просто летала! После курсов сделаю снимок и посмотрю динамику.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 611
Откуда: любимый зелёный город.
Бурмания, а можно название этих чудесных пластырей? :-L ну очень интересно.

_________________
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- сделай это сам!
***************************
Несмотря на колючки, пузо у ежа всегда мягкое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Wanda писал(а):
Коллеги по несчастью, поделитесь опытом, как вы утром встаете.

Снячала немного потянусь, ножками-ручками помахаю, потом на потихонечку на бочок, потом ить сели (сказали ай больно), и встали. Постелили себе коврик, завалились на него, сделали зарядочку. Подскачили, одели пояс и побежали убирать горшок и кормить обитателей завтраком! Тока это всё ну очень медленно :?

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru