CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Pantera писал(а):
Алла, вы советуйтесь не на форуме... мы сейчас Вам насоветуем :D , а лучше со специалистами. Попробуйте кинуть клич в теме спецов, может у кого есть знакомый доктор, которому Вы сможете доверить свое здоровье. :)

А мы не советуем. Мы своим опытом делимся. Мне опыт таких вот дилетантов, но которые реально на своей шкуре ощутили проблемы с позвоночником очень помогли и помогают по сей день. Специалист это хорошо, но и опыт "практиков" отметать не стОит, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Спасибо, попробую в теме про спецов :) .
Я еще зарегистрировалась на форуме про позвоночник, никак с духом не соберусь, там ведь надо все обследования выставлять, и снимки МРТ, КТ, рентген, и описания 8-0 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
alissiya писал(а):
А мы не советуем. Мы своим опытом делимся. Мне опыт таких вот дилетантов, но которые реально на своей шкуре ощутили проблемы с позвоночником очень помогли и помогают по сей день. Специалист это хорошо, но и опыт "практиков" отметать не стОит, ИМХО.

Я не против, но есть такое понятие - нужна обязательная консультация врача. Вот в этом случае я б рекомендовала. Мне, лично, помогло, а другой может инвалидом стать. Нет! Я не настолько смелая... :D
Алла, собирайтесь духом и вперед... к своему здоровью! :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Pantera писал(а):
Wanda писал(а):
Оксана, "дыба" - это в воде?

Людмила, это ремни, на которые вешают и постепенно их подтягивают/затягивают, тем самым растягивая позвонки. Они встают на место и боли уходят... на время.

Поняла, спасибо. Я думала, это что-то вроде подвешивания в воде, которое применяют в нескольких центрах в Венгрии. На шею надевается "ошейник", иногда еще утяжелители на ноги, и человек в таком вот состоянии висит в воде. Действует отлично, боль уходит враз.

Алла, а про операцию что-нибудь говорят? Что ты называешь "съезжанием позвонка"? Выпячивание грыжи? Если да, то здесь критический размер от 9 мм. Корсет по несколько часов в день носишь? Ортопедические стельки по индивидуальному заказу есть?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Wanda писал(а):
Поняла, спасибо. Я думала, это что-то вроде подвешивания в воде, которое применяют в нескольких центрах в Венгрии. На шею надевается "ошейник", иногда еще утяжелители на ноги, и человек в таком вот состоянии висит в воде. Действует отлично, боль уходит враз.

Ну в общем действие одно, направленное на растяжку позвоночника, чтобы все позвонки встали в ряд, а не криво-косо. Вода сглаживает боль, ибо это не из приятных процедур ;)

Цитата:
Что ты называешь "съезжанием позвонка"?

Думаю, это смещение позвонков.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Ну в общем действие одно, направленное на растяжку позвоночника, чтобы все позвонки встали в ряд, а не криво-косо. Вода сглаживает боль, ибо это не из приятных процедур

Оксана, как встанут в ряд так и выйдут. :) Ничего лучше укрепления мышечного корсета не придумано. Только упражнения и снятие спазма мышц. При спазме диск не только сдвигается, он-" сохнет", к нему не поступают полезные вещества. Найти спазм, растереть пальцами, не ждать помощи массажиста или мануальщика, сама-сама, каждый день.
И посмотреть динамику по снимкам. Быть может не стоит пугаться, если отрицательной динамики нет.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Только что из центра, куда хожу по поводу своего коксартроза - первый раз была весной 10 раз, сейчас повторяю, но уже более плотно. Разговорилась с врачом, привела ему пример, что для того, чтобы попасть "со спиной", нужно сделать МРТ, КТ, узи и пр. сокращения. Он согласно кивает головой :D ну да, есть-то людям надо, вот они и устраивают разводилово. Я у него спросила, нужно ли мне еще что-либо сейчас повторить кроме рентгена, который делала полгода назад - новомодных штучек сейчас до фига. Он ответил, что рентгена будет достаточно.
Это я к чему? В первую очередь нужен хороший опытный врач , желательно работающий там, где вышеприведенные сокращени не делают (понятно почему), и вот у него лечиться. Поиск врача осуществляется методом научного тыка, т.е. по советам людей, которым доверяешь, отзывам на форумах и пр. Но все это ДО того, как куда-то понесешь свои кровные. ПОСЛЕ уже смысла нет - только успевай платить :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Pantera писал(а):
Ну в общем действие одно, направленное на растяжку позвоночника, чтобы все позвонки встали в ряд, а не криво-косо. Вода сглаживает

Я бы сказала, что она боль не просто сглаживает. Процедура от воды становится абсолютно комфортной и полностью расслабляющей. Хотя, конечно, когда смотришь со стороны, зрелище не из самых приятных.

Пациент (именно пациент, потому как см. выше пост) должен тоже понимать свою проблему. Если есть аномалии позвонков или травмы, скопление жидкости в позвонках - да, надо делать рентген. Остеохондроз, сколиоз тоже по этому ведомству. Но при этом не забывать, что это облучение, делать которое дважды в год достаточно опасно.
Если же речь идет о мягких тканях, о грыжах и протрузиях, поиска места сдавливания мягких тканей, определении размеров грыжи, диагностировании опухоли - это МРТ, которое к тому же лишено всех последствий облучения.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru