CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Йога +1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Мне очень нравится книга Элис Кристенсер "Йога для всех. Путь к здоровью". Как раз комплексы йоготерапии при различных проблемах со здоровьем. Я дома иногда по ней занимаюсь, очень просто и доступно написана, плюс к каждому упражнению несколько фотографий как правильно выполнять.
Отличный тренер по йоготерапии Татьяна Дудина, в интерненте и на живи есть несколько ее бесплатных уроков. Тоже можно заниматься.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Девочки, спасибо! Буду изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 18:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я могу дать ссылки, по которым сама занималась, пока была травма локтя. У этих тренеров именно комплекс упражнений и я много чего отбросила при выборе.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Аллочка, да, йога, конечно. По крайней мере освоить хотя бы несколько основных простейших асан, которые полностью убирают самую сильную боль.
Скажи, где ты делалала МРТ? Могу подсказать, где надо. Там, кстати, и грамотнеший врач, которые дает полную распечатку и рекомендации, как себя вести и к кому обращаться.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
У меня травма позвоночника, и смещение дисков, и лишний вес (нагрузка на него)... почти полный комплект! Мне очень помог курорт Оболсуново в Ивановской обл. У них есть "дыба", вот это вещь! :!: Даже просто повисеть на турнике, это уже здорово для позвоночника. Для йоги я ленива и недисциплинированна :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оксана, "дыба" - это в воде?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
МРТ я делала в Московском центре МРТ на Дмитровском шоссе, есть и снимки, и диск, и описание. Нейрохирург смотрела только диски (предыдущий и последний), наверное, это правильно, описание субъективно. А КТ и рентген с функциональными пробами делала в СМ-клинике на Кларе Цеткин. В общем, целый мешок обследований (еще и анализ крови на ревмопробы - все нормально). Что с позвоночником, все понятно. Теперь надо не столько боли снять, а остановить самое опасное- съезжание позвонка (на 8 мм уже 8| , на снимок смотреть страшно). Вытяжение и висы вообще нельзя, результат непредсказуем.

Я уже была у двух неврологов, одного врача ЛФК из реабилитационного центра на Пресне (ездить мне туда далековато на общественном транспорте, когда домой приезжаю, спина отваливается), делаю его комплекс упражнений, периодически езжу к нему на индивидуальное занятие, но пока тоже не пойму, насколько он правильно подобрал упражнения.

Сделала иглоукалывание у очень опытного рефлексотерапевта (не пойму, есть ли толк), сейчас начала курс индивидуальной коррекции движения (ИКД), т.е. электростимуляцию, так как мышцы спины совсем ослабели после остеопата.

Скачала и распечатала упражнения с 3-й страницы.

Самое смешное, каждый врач говорит свое :??:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
Вытяжение и висы вообще нельзя, результат непредсказуем


Да уж, если у вас такое смещение, то сто раз подумать надо даже над самыми безобидными упражнениями. А висы и прочие турники сейчас не в почете у врачей, кстати. Чуть ли не хуже делают.
Иглоукалывание считаю полезным делом, особенно если грамотный врач делал, толк должен быть обязательно. но у вас сейчас главная задача мышцы спины укрепить, чтобы позвонок держали, иначе "съезжание" может еще усугубится. Но возможно, при таком смещении какие-то упражнения противопоказаны...
Цитата:
Самое смешное, каждый врач говорит свое

Это так, к сожалению. :( Поэтому я в свое время, заручившись от врачей всякими комплексами ЛФК, сама перелопачивала интернет, сейчас люди многие делятся тем, что им помогло, и это хорошо. ;) Составляла для себя программу сама и пробовала потихоньку. Хочу сказать, что если упражнение вам не подходит, вы это поймете сразу. Такие отбрасывала. Так постепенно пришла к какому-то набору, потому что на самом деле никто не стремится нам что-то подобрать исходя из наших "особенных" проблем, все только в общих чертах. Поэтому приходится пробовать методом проб и ошибок.
Существуют еще "обезболивающие" упражнения Бубновского, он считает, что навредить ими в принципе невозможно и рекомендует делать всем при обострениях, не боясь. Я делала, считаю, что они действительно помогают, конечно, не снять боль полностью, но облегчить ее.
Цитата:
периодически езжу к нему на индивидуальное занятие, но пока тоже не пойму, насколько он правильно подобрал упражнения.

Быстро и не поймете. Процесс восстановления очень длинный, если не становится хуже, уже хорошо. И залог успеха в том, чтобы делать каждый день, обязательно, без пропусков, хотя бы 10 минут, но ежедневно.
Накатала много, но в довершении напишу, что лично я как жила, так и живу с постоянными болями в пояснице, т.е. излечения не произошло. Но для меня и это большой успех, потому что 7 лет назад были такие приступы, что не знала, доползу ли я до магазина через дорогу. :,( Т.е. все равно заниматься надо, и заниматься регулярно, иначе медленно, но верно доползешь до операции. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Wanda писал(а):
Оксана, "дыба" - это в воде?

Людмила, это ремни, на которые вешают и постепенно их подтягивают/затягивают, тем самым растягивая позвонки. Они встают на место и боли уходят... на время. У меня на 3 года. Потом они постепенно возвращаются, но мне уже помогает "просто повисеть". Про пользу-вред... не могу сказать, мне оч помогло и помогает. У всех разные причины. У меня давняя травма+ жизненые осложнения... сумки, уборка, готовка, дети, дача :)))
Алла, вы советуйтесь не на форуме... мы сейчас Вам насоветуем :D , а лучше со специалистами. Попробуйте кинуть клич в теме спецов, может у кого есть знакомый доктор, которому Вы сможете доверить свое здоровье. :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru