CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Спасибо,тоже воспользуюсь.А мы с Вами,Кузьмитрий ,еще и по конному спорту пересекаемся?Или я что-то путаю?

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Галин, точно!)) Заметила буквально позавчера-здОрово же! :*

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Всем день добрый! Не могу не поделиться очень-очень печальным опытом по выпрямлению волос кератином...Знаете, моя жизнь поделилась на двое после этой процедуры...До и после.
Два года назад, я мечтала о прямых, красивых и шелковистых волосах, как в рекламе. Добиться этого помогла процедура кератинового выпрямления - восстановления волос. Но только на 1 день! Потом все пошло наперекосяк! В ночь после процедуры мне стало очень плохо, поднялась температура под 40, голова раскалывалась, было тяжело дышать, и еще, плюс ко всему этому, вся голова, уши и шея покрылись зудящей корочкой...которая мокла... До этого момента у меня никогда в жизни не было ни на что аллергии! Теперь аллергия почти на всю химию! Но об этом позже.
Мне пришлось вызвать скорую, потому что аллергия пошла дальше и теперь воспалилась грудь, лицо...и руки - на тех местах были будто укусы шмелей. Мне казалось, что это какой-то ад. По приезду скорой мне сделали укол супрастина, какой-то гормон. Выписали направление к аллергологу, и кучу анализов... В общем я лечилась около полутора месяцев от болячек! Сказать, что у меня выпали почти все волосы, это не сказать ничего...ОНИ ВЫПАЛИ! Но самое страшное даже не это, а то, что теперь у меня аллергия на всю бытовую химию...на мыло, гели для мытья полов и посуды, на краси для волос, на средства укладки...Эх...И я ничего не могу с этим поделать... |O
И вот не так давно открылась аллергия на витамин "С" ...На тот витамин, который так необходим организму... И я теперь в полной растерянности... Расхлебываю все эти последствия уже два года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lena.sharaha писал(а):
Не могу не поделиться очень-очень печальным опытом по выпрямлению волос кератином...
.........
ОНИ ВЫПАЛИ! Но самое страшное даже не это, а то, что теперь у меня аллергия на всю бытовую химию...на мыло, гели для мытья полов и посуды, на краси для волос, на средства укладки...Эх...И я ничего не могу с этим поделать... |O
И вот не так давно открылась аллергия на витамин "С" ...На тот витамин, который так необходим организму... И я теперь в полной растерянности... Расхлебываю все эти последствия уже два года...

8-0 8| И это все от кератина? Точно от него? А сходить туда, где Вас пользовали сим дивным веществом, не догадались? Может, там вместо кератина примерно то же, что вместо "безопасного" спирта в "Боярышнике", после употребления которого счет покойников перевалил за полтинник?
Чтобы после не самой сложной процедуры приобрести такую аллергию??? И Вы оказались единственная, с кем случилась такая беда?
Что ж Вы 2 года расхлебываете? А раньше?


Почитала, что такое кератин и с чем его "едят". Ну, не может от кератина появиться такая стойкая аллергия буквально на всю химию.... да еще на 2 года. Вам точно кератин применяли?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Vasyatka писал(а):
И это все от кератина? Точно от него? ... И Вы оказались единственная, с кем случилась такая беда?
Что ж Вы 2 года расхлебываете? А раньше?

Конечно же я ходила в салон после лечения. Мне полностью возместили стоимость процедуры и выплатили моральный вред без судебных разбирательств.
И да, это точно аллергия на состав средства для кератинового выпрямления волос. Не на сам кератин! А на компонент , который идет в составе и дает специфический запах (формальдегид). Проводила тесты с 5-ю разными составами, но уже как аллергопробу (наносили мне состав палочной ватной на руку). Всегда один и тот же результат...сыпь, воспаление и зуд. Как оказалось, я такая не одна, таких людей много. Однако настолько бурная реакция наблюдается у 1-2 человек из ста. Самые распространенные побочки это сухость и выпадение волос про которые упоминают вскользь.

Вообще кератин и состав для кератинового выпрямления это абсолютно разные вещи...Я тоже, когда мечтала об этой процедуре читала про кератин! А надо было читать совсем другое.

Получилось так, что именно эта процедура и дала толчок к пробуждению аллергии, к которой у меня, как оказалось, была склонность, но в спящем режиме.
Я не утверждаю, что у всех поголовно будет так. Нет! Но если у человека есть склонность к аллергии любого рода, лучше для начала провести аллерготест перед процедурой и только потом, убедившись, что все хорошо приступать к процедуре. Причем на упаковке изготовителя того состава, который мне наносили, имелась рекомендация провести тест на аллергию (как на упаковках с краской). Но я не придала значения и мастер тоже. Так как ни я, ни мастер не сталкивались с этим...
С тех пор в том салоне перед любой процедурой, которая подразумевает "химию на голове", сначала проводят тест на аллергию, либо клиент подписывает отказ от проведения теста и берет на себя всю ответственность не имея претензий к салону. На мой взгляд это правильно, и было бы здорово везде ввести такое правило. Хотя я не знаю, как повлияло такое изменение на дальнейшее их развитие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Доброго дня, девочки! с Новым годом! Опять я к вам)-с новеньким! Пользую сейчас Bonacure от Шварцкопф, из серии Fiber Force. Вещь отличная! Рекомендую! Для сильно поврежденных осветленных(как правило) волос. Обычным или просто сухим не не подойдет! А так как я стала осветлять волосы и считаю, что после хны они были просто "убитые" (если кому интересно про влияние хны на волосы, хоть какой, хоть мега-шмега-супер натуральной, то в ссылку дам ссылку на подробные сведения и статьи. Это реально не "лажа", хна дико портит волосы. Подчеркну, волосы наши, то бишь тонкие европейские волосы, не жгуты индианок и южных женщин), то стала обращать внимание на процедуры восстанавливающие волосы. Так как мне не по карману дорогущая процедура кератинового протезирования от L`anza (кстати действительно восстанавливающая волосы, не как "кератиновое выпрямление" не имеющее в своей основе ничего полезного, его иногда называют "кератиновым восстановлением"... поэтому отзыв девушки выше мне понятен...), то я воспользовалась советом одной известной в "волосяном" мире :D девушки и купила из серии Бонакур шампунь и маску большого объема. Даже без бальзама и без сыворотки поверх. Уже видно результат. Если кому интересно, сфоткаю волосы после мытья без укладки и укладывающих средств. В общем, хотела просто поделиться приличной серией (работающей). И если надо, полезностями с сайта(ссылку в ЛС, чтобы не было рекламы). Там подробно разбираются составы всем известных "работающих" средств и реально работающих. Еще прикупила чудесную расческу, из эбонита. Из вулканизированной резины. Расчесывает на "5", не электризует волосы, не портит и не рвет. Распутывает бережно. Пресловутый Тангл Тизер не стоял рядом(знаю что пишу, так как он имеется в наличии, барахло между нами говоря))). Еще что: кто окрашивает волосы: подкрашиваю корни раз в месяц Пол Митчеллом, а потом наношу на всю длину тонировочную краску от Голдвэлл. Процедура обходится в разы дешевле, чем в салонах. Всем хороших и здоровых волос! Главное, не ведитесь на клятвы мастеров салонов, что именно вот эта вот процедура (муть как правило) восстановит убитую мочалку или придаст блеск вконец испорченным волосам. Просто почитайте дома о процедуре и возможно лучше обойтись гораздо меньшей суммой денег и нервов. :)

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Лен, привет!
Все интересно, давай явки-пароли ( про расческу тоже :L )!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Юлик, привет! Ща усе будет)). :)

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сирийские шампуни -вещь! открыла для себя магазин "секрет Востока". Не дешевые, но... даже мои уже негустые волосы стали существенно гуще и красивее. Пользуюсь с середины лета. Заметно! Особо резкого запаха не замечено.
Есть "но" для тех, кто укладывает волосы, они жестче становятся (мои просто на заколку "застегнуты", поэтому хорошо даже)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Сирийские шампуни -вещь!
Да, дороговато, но они того стОят. Попробую тоже, тем более люблю органику. Прикончу Бонакур, лечебную серию, волосы правда стали гораздо лучше, и попробую. Состав хороший. Понравился. Внешний лоск придадут.

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru