CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, у нас раздолье, собаки и сами гоняют, я вообще в последнее время обленилась, в лесу уж год не была))
Гончие сами поймать зверя не могут, только стаей от 20 голов и больше, ну и больного какого-то зайченка тоже могут, а так, зверь бежит в 500 метрах примерно от собак, иногда и больше, еще и останавливается слушает их :D

Я представляю как наши охотники разнесли заводчиков акит, т.к. это правда шоу-собаки, конечно же, по работе они не пойдут ни в какое сравнение с нашими западно-сибирскими или восточно-европейскими.
Бывают исключения, но я считаю, для нашей местности и для развития породы лучше пользовать отечественные породы, как лаек, так и гончих.

Сейчас смотрю, понавезли в рашу баварских гончих (они типа универсалы, и на копытных и на лис/зайчиков), маленькие, гладкошерстные, неказистые такие, окрас как у соболиных бурм и французскую гончую порселен, кто-то охотится с ними, кто-то для шоу, я их, честно говоря, не воспринимаю, не для наших зим и лесов. Но в основном, понятно зачем их завезли, для денюХ, собаки небольшие, типа в квартирах можно содержать, сейчас наштампают щенков и в путь, а что потом бедные владельцы будут разводить руками после разгромленной квартиры, воя и собака будет в депрессухи от того, что не работает никого не волнует(( Собак дико жалко просто.
Даже взять биглей, сейчас они в модЕ, хоть они уже и декорация, но темперамент + выносливость гончей, у всех владельцев "свежий ремонт" в квартирах, разбирают диваны до колышков, реально, мне фотки показывали, хаски отдыхают :D А то, что этим мааааленьким собачкам нужны перед работой 2 часа интенсивных прогулок, после работы 2 часа бега, тоже никого не волнует((
Еще слышала жалобы, мол, бигль не игрушка, не очень-то любвеобильный, типа самому надо подойти, чтобы потискать собаку, это ж вообще, вот куда смотрят заводчики - непонятно, почему нельзя сразу же, еще на этапе телефонных переговоров, рассказать о характерных особенностях породы, не пойму.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!! Позвольте представить моих маленьких мальчиков Поли (Наполеон) и Алан Мелекей (Киса). Я новоявленный любитель кошек. Вот уже год преклоняюсь и выполняю практически все пожелания маленького Наполеона. Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Какая прелесть! Такие нежные и высокие отношения! :!: :||:
последнее фото-кто ты,большой друг?!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Наша Полечка - настоящий КОТ !!
Изображение
Или "Не ешь меня!"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Polli , добро пожаловать!
Какие у вас очаровательные моськи!

Собакин, кажись, ББ (южно-африканский бурбуль)?))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Brittany, Спасибо. Совершенно верно, ББ он у меня. Ему три года. Вот гуляли с ним прошлой зимой на ВДНХ и совершенно неожиданно решили завести котика. Зашли на выставку кошек, посмотрели и очень нам понравились куньчики, особенно рыженькие. Неделю думали и решались. Позвонили заводчику. Договорились. В следующие выходные специально поехали за ребенком и через пару часов стояния у «аквариума» ВЫБРАЛИ, точнее он нас сам ВЫБРАЛ. Из совершенно другого помета (или как называются детки рожденные мамочкой за один раз?), высоко стоящего «аквариума», из-за мамочки выглянуло наше Солнышко и мы растаяли! Остался он один, остальных на тот момент уже разобрали мам-папы, а этот ждал нас. Точно знал, кем будет командовать! Котэ у меня первый и я довольно часто пребываю в растерянности, по этому часто прикладываю собачьи принципы воспитания и к Коту. Очень он мне нравиться. Он даже приучил меня ночью вставать по команде и сопровождать его в туалетик. Их великолепие Поли не делают дела одни, им скучно. Вот и сопровождаю по первому требованию, что у меня вызывает только улыбку. Вообще в гадостях и пакостях замечен не был. Очень положительный мальчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Polli, зверюги у вас хорошие) А вот потакать ночным походам я бы не стала... Мне кажется, это уже перебор...

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Polli , тащусь от бурбулей, почитываю иногда породную ветку на девятке, что у них там творится, ваш такой красавчик! ^^
Причем, так удивительно, увидела однажды как такая тушка весом под 80 кг прыгает-скачет как козел, на четырех лапах подпрыгивает на высоту метра-потора, смеялась долго помню :D

А кунчика я бы на вашем месте так не баловала, привыкнет (похоже уже привык :D ), так всю жизнь и будет вас просить по ночам с ним в туалет ходить, а хуже, если вам придется уехать куда-нибудь и он вообще без вас в туалет не пойдет. Плавали, знаем, котенка-перса подруга какать и писать "выводила", в итоге перестал без нее в туалет ходить, пришлось отучать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2013, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Brittany писал(а):
Да, у нас раздолье, собаки и сами гоняют, я вообще в последнее время обленилась, в лесу уж год не была))
Гончие сами поймать зверя не могут, только стаей от 20 голов и больше, ну и больного какого-то зайченка тоже могут, а так, зверь бежит в 500 метрах примерно от собак, иногда и больше, еще и останавливается слушает их :D

Прикольно! :)
Собаки надолго уходят в лес? Когда возвращаются? Когда уже совсем сил нет или когда все зайчики спать ложатся? ;) Или по команде приходят?

Я биглей на выставке видела. Они вроде бы намного меньше "нашенских" гончих. Но видимо тоже очень выносливые, если на охоте.

Я слышала, что охотничьи собаки, тем более рабочие, очень фанатично относятся к работе. Даже рассказывали, что такса, например, может умереть от инфаркта, если в сезон хозяин без нее куда-нибудь уезжает. Ждет уже, что пора ехать, а тут ее не взяли! :(
Brittany писал(а):
Я представляю как наши охотники разнесли заводчиков акит, т.к. это правда шоу-собаки, конечно же, по работе они не пойдут ни в какое сравнение с нашими западно-сибирскими или восточно-европейскими.
Бывают исключения, но я считаю, для нашей местности и для развития породы лучше пользовать отечественные породы, как лаек, так и гончих.

Ну так вся фишка в том, что акит выводили как бойцовых. Были бойцовые собаки разных провинций, особенно в провинциях Акита и Тоса. Подмешивали там все породы, которые годились для боев, в т.ч. молоссоидные - бультерьеров, пит-булей, стаффов, другие породы, вообще кто под руку попадался. Собаки были очень разные и неоднородные. А потом японцы спохватились и приняли решение, что бойцовыми будут более молоссоидные собаки из Тосы, а собак из Акиты решили формировать по образцу матаги, охотничьих лаек. Экстерьер-то слепили, а характер все равно не охотничий, ближе к бойцовому. Охотник один жаловался, что акита его интереса к зверю не показала, зато с другими охотничьими собаками передралась. Поверил дяденька рекламе. ;)

Вот старые акиты:

Изображение

Изображение

Изображение

Это матаги
Изображение

Хатико, акита
Изображение

А сибы - это дворовые собачки, охотившиеся на грызунов, как в Европе небольшие терьеры, пинчеры, шпицы. Еще их использовали японцы от случая к случаю на охоте на птицу. Сибы из кустов выгоняли уток под выстрел. У них еще название - "кустарниковая собака".
Кстати, шерсть у сибок как у британских кошек по текстуре - густая и мягкая. Наверное, поэтому им кустарник не страшен, в веточках проскальзывают. :)

Из японских пород используются некоторые в охоте. Но они не такие эффектные, поэтому их практически не знают в других странах и в России в том числе. Я так думаю, если и завезут, то за такую цену, что эту собаку на кабана не пустят, денег пожалеют. Тоже на диван посадят. :?
Brittany писал(а):
Сейчас смотрю, понавезли в рашу баварских гончих (они типа универсалы, и на копытных и на лис/зайчиков), маленькие, гладкошерстные, неказистые такие, окрас как у соболиных бурм и французскую гончую порселен, кто-то охотится с ними, кто-то для шоу, я их, честно говоря, не воспринимаю, не для наших зим и лесов. Но в основном, понятно зачем их завезли, для денюХ, собаки небольшие, типа в квартирах можно содержать, сейчас наштампают щенков и в путь, а что потом бедные владельцы будут разводить руками после разгромленной квартиры, воя и собака будет в депрессухи от того, что не работает никого не волнует(( Собак дико жалко просто.

Гончих-то наверное лучше по нескольку держать, если для охоты? Штучек пять баварских гончих в городской квартире... :D

Эх, наши бы породы сохранили рабочими, а то еще и иноземные портят. :(
Brittany писал(а):
...вот куда смотрят заводчики - непонятно, почему нельзя сразу же, еще на этапе телефонных переговоров, рассказать о характерных особенностях породы, не пойму.

Видимо, заводчики не энтузиасты породы, а просто на волне популярности подзаработать хотят. :|

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2013, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Polli писал(а):
Совершенно верно, ББ он у меня.

Привет!
Солидный песик. :D Малыша опекает.
Polli писал(а):
Он даже приучил меня ночью вставать по команде и сопровождать его в туалетик. Их великолепие Поли не делают дела одни, им скучно. Вот и сопровождаю по первому требованию, что у меня вызывает только улыбку. Вообще в гадостях и пакостях замечен не был. Очень положительный мальчик.

Если это Вам нравится, его провожать, то не переживайте. Во-первых, когда подрастет, то станет ночью спокойно спать, запаса мочевого пузыря хватит до утра. ;) А во-вторых, пока он маленький, так его проще контролировать.
Я свою кошку тоже провожала. Надо же было кому-то в туалете этой мадаме свет включить, а потом за ней помыть! :)))
Но и без меня могла, если приспичит. Просто ритуал, общение. :)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru