CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Пажалуйста, я сама смотрю на них и любуюсь ^^ , но уж очень далеко за такими ехать, они аж в Гонконге. Я поняла недавно, почему я так люблю булей, у них профиль ориентальный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Cisa писал(а):
Пажалуйста, я сама смотрю на них и любуюсь ^^ , но уж очень далеко за такими ехать, они аж в Гонконге. Я поняла недавно, почему я так люблю булей, у них профиль ориентальный :)

Я так думаю, что Вам сильно повезло, что ехать далеко. Поймите, это совсем не игрушка и умиляться можно до бесконечности. Они такие милые, но крышу у них временами сносит капитально, причем часто без видимых причин.
У моей родственницы была собачка - болоночка. Гуляя с этой собакой, она и еще один мужчина, отбили у хулиганов бультерьера, которого те хотели повесить на проволоке. :-E Девать пса было некуда и родственница взяла его себе. Пес был умный, очень послушный и трепетно относился к хозяйской болонке. Но однажды к хозяйке пришел приятель, бультерьер встретил его нормально, не лаял и не рычал, но ближе к ночи подкараулил гостя в прихожей и очень сильно цапнул за ногу. Трудно понять, зачем он это сделал, может из ревности? В общем пса после этого родственница пристроила в надежные руки через знакомых, т.к. просто стала его бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Заводчики собак тоже работают, хорошие заводчики не пускают в разведение агрессивных особей, у которых может снести крышу. У нас на агрессивных спрос и т.д. Поэтому если бы я брала буля, то только у такого заводчика как NenElena, 90% генетика, 10% воспитание, в своих животных она уверенна, животные все с шоу темпераментом. С булями знакома давно. Эту породу люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Cisa писал(а):
Заводчики собак тоже работают, хорошие заводчики не пускают в разведение агрессивных особей, у которых может снести крышу. У нас на агрессивных спрос и т.д. Поэтому если бы я брала буля, то только у такого заводчика как NenElena, 90% генетика, 10% воспитание, в своих животных она уверенна, животные все с шоу темпераментом. С булями знакома давно. Эту породу люблю.



А я вот не знаю, хорошо ли когда из пород служебных собак выводят линии по характеру пуделей :???:
Я фанатка немцев (после того как у нас была немка). В Италии из этой породы сделали по характеру подобие ритривера, а просто фигею, когда общатся с ними начинаю. Совершенно неадекватное поведение для немцев. Зато гордо заявляют, мол мы убрали агрессию из породы...
Зато в хронике нет нехватки инфы, что то у одной, то у другой немки снесло крышу и были загрызаны хозяева или соседи...
Немку, которая немка отдрессировал и она счастлива своей работой, знает что ей и когда делать. Они работяги и готовы служить круглосуточно - им это в кайф (у нас был папаша из немецкого полицейского питомника). А когда нарушают основные принципы функциональности породы,мне кажется, гораздо чаще это может вылезти боком.

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
Katt писал(а):
А когда нарушают основные принципы функциональности породы,мне кажется, гораздо чаще это может вылезти боком.


Полностью согласна. Cisa права касательно булей, т.к. это не служебная собака, а собака-компаньон, он никогда не должен проявлять агрессии к человеку. Поэтому все особи, проявившие агрессию к людям, из разведения должны выводиться. Из-за бесконтрольного размножения владельцами злобных и неадекватных собак (вот они минусы популярности) сейчас многие считают эту и не только породы собаками-убийцами :fi: сколько я наслушалась "он жрет своих хозяев", "крокодил на поводке" и ты ды...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
T_Anja писал(а):
Есть собаки служебные, рабочие и т.п., они для этого и выведены, а есть для дома для семьи. Если этих правил не нарушать, то и плакать потом не придется.

Почитайте про булей ;)
А почему исключается? Я видела людей, которые думая, что их не видят били собаку, а при хозяйке ути-пути делали, и говорили, он злой у тебя, смотрит как на меня смотрит и рычит.
Я знаю человека, которому все доверяли, а он все время в доме у жены деньги воровал.
Много чего.
В общем для чего були выводились изначально я так и не поняла, вариантов много, но в любом случае эта порода на агрессию к людям никак не приучалась в отличие от некоторых других пород, которые изначально выводились, как охотники на людей.
Цитата:
Були доброжелательны к людям и кусают, как правило, реже, чем большинство собак других пород.

Цитата:
Многие ошибочно считают бультерьера "бойцовой собакой". Но мнение это не соответствует действительности. Бультерьеры никогда не отбирались по "бойцовым" качеством, а изначально стали собакой - компаньоном, которыми является и сейчас. Бультерьера так же успешно используют на охоте, особенно по черному зверю, как собаку-спасателя и в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов.

Цитата:
Агрессивные бультерьеры не типичны для стандарта породы, но и пугливые и трусливые животные подлежат браковке. Животное нужно воспитывать так, чтобы оно имело достаточно уравновешенный характер, в котором нет места для безумной злобы и чрезмерной пугливости. Это животное, при правильном содержании и воспитании может стать настоящим другом своему хозяину, так как бультерьер, предоставленный сам себе, обязательно вырастет невоспитанным и злобным животным.

Из стандарта
Цитата:
Нрав. Уравновешенного нрава и дисциплинированный; несмотря на то, что очень упрямый, он очень дружелюбный по отношению к людям.

Цитата:
Многим горе-владельцам бультерьеров хотелось выходить на улицу, держа на поводке нечто рычащее и бросающееся "на все, что движется" (щоб усi боялись i не насмiхались). Вот и начинали они злить маленького бульку чуть ли не с рождения, то щипают его, то гладят против шерсти, то травят из-за забора на прохожих, да мало ли какой ерунды еще понапридумывают. И при этом совсем не задумываются о последствиях. А некоторые до такой степени разозлят собаку, что потом сами ее боятся. Вот и появляются статьи в газетах типа: "бультерьер загрыз своего хозяина". А один алкаш мне сказал, что этих собак нужно бить регулярно раз в неделю (!),

Цитата:
Еще несколько лет назад бультерьер являлся одной из самых модных пород в России. Темпы разведения были настолько высоки, что за 10-12 лет поголовье бультерьеров в нашей стране превысило их численность во всей Европе, где их разводят вот уже больше века. Но, как известно, при таком катастрофическом увеличении количества непременно страдает качество. «Заводчики», преследуя коммерческие цели, спешили получить как можно больше потомства. Разведение проводилось вопреки всем нормам FCI (Международной кинологической федерации). Собаки допускались к вязкам каждую течку, не исключая и самой первой, известны даже случаи применения гормональной стимуляции. Все это в короткие сроки привело к вырождению породы, и в России появились «недобультерьеры» с неустойчивой, порочной для требований стандарта бультерьера психикой. Владельцами таких собак становились случайные люди в погоне за модой, престижем и деньгами. Хуже того, большая часть этих людей намеренно развивала агрессию у своих бультерьеров просто на улицах или же для собачьих боев, не утруждая себя при этом занятиями хотя бы по курсу элементарного послушания собаки. Отсюда трагедии, отсюда леденящие душу заметки в прессе. Только не чистокровный английский бультерьер за всем этим стоит, а люди, их ошибки и их «недобультерьеры».

отсюда
http://www.bullterrier.kiev.ua/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
T_Anja писал(а):
Согласна, что не для каждого, но очень многие люди заводят серьезных собак, не разбираясь в особенностях породы и не имея опыта общения с ними. А потом появляются сообщения о том, что собака загрызла ребенка или самого хозяина. При этом думаю, что не случайно, фигурируют собаки только определенных пород. Я, например, не слышала, чтобы колли, пудель, эрдель и т.п. загрызли кого-нибудь. Так зачем искать геморрой на собственную пятую точку, а тем более рисковать жизнью и здоровьем собственных детей :???:

Цитата:
Согласно новому закону, который вступил в силу вчера, такие породы собак как колли, корги и сенбернары классифицируются в Италии как опасные, поэтому детям и бывшим заключенным отныне запрещено ими владеть, пишет сегодня The Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).
<div style="font-size: 1px;"><a href="http://www.bullterrier.kiev.ua/" target="_blank" style="font-size:1px; text-decoration:none;">бультерьер портал - www.bullterrier.kiev.ua</a></div>


Закон, принятый после серии нападений на граждан собак породы питбуль, сообщения о которых этим летом не сходили с первых полос газет, налагает ряд ограничений на владение 92 породами "опасных" собак.

Естественно, под этот закон попали доберманы, немецкие овчарки, а также питбули, которых в Италии насчитывается около 16 тысяч.

Однако в список "опасных" собак вошли также ньюфаундленды, порода, известная своей мягкостью, в то время как стаффордширдских бультерьеров, а также их близких американских родственников в нем найти не удалось.

Если ньюфа посадить на цепь, это будет очень опасная собака. Я воспитывала ньюфа как охранника. Любой собаке можно сорвать психику и сделать её неадекватной.

Цитата:
Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
Colorado State Veterinarian

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10


тогда уже лабрадоров надо боятся :DD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Cisa писал(а):
[
Цитата:
Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
Colorado State Veterinarian

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10


тогда уже лабрадоров надо боятся :DD



Ну это же просто информация об укусах в абсолютных цифрах - не более того. Выводы делать об агрессивности породы нельзя.

Если лабров в этом штате по 300 особей на каждую 1000 человек (семейная собака), а пит-бультерьеров ( предположим из за законов о содержании агрессивных или бойцовых собак или иных законов штата, ограничивающих их колво ) всего 1 на 10000 человек, то вывод однозначен - лабры гораздл миролюбивее. На порядок.
Ну и надо так же учесть степень контроля за собаками. Если закон суров к бойцовым и сторожевым, для владельца и собаки предусмотрены суровые кары - то за собаками конроль гораздо жестче, им просто шансов не дают укусить при возникающем желании..А лабры везхде.

Вот потому в верхних срочках самые распространенные собаки-компаньоны (немцы выделяются - причины неизвестны, возможно это самая распространенная служебная собака и вообще порода в штате) А внизу - служебные, бойцовые и прочие.

Если бы в Штате лабров было одинаковое колво с булями, и содержались бы последние так же беззаботно - то цифры очень может быть что были бы другими.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
T_Anja писал(а):
А потом появляются сообщения о том, что собака загрызла ребенка или самого хозяина. При этом думаю, что не случайно, фигурируют собаки только определенных пород. Я, например, не слышала, чтобы колли, пудель, эрдель и т.п. загрызли кого-нибудь.


А про чау-чау что-нибудь слышали? Милые такие, пушистые и симпатичные собачки небольшого размера. Не служебные, не "бойцовые". Но несколько раз в прессе была информация, как они загрызали маленьких детей, оставленных без присмотра.

Сама я работала несколько лет в гостинице для животных, туда привозили на передержку в основном собак крупных и серьёзных пород (так как "мелочь" типа пуделей-болонок и т.п. проще и дешевле оставить родственникам или знакомым на время отпуска). Многие из них были агрессивными, многие - не особо воспитанными.

Кстати, самыми-самыми любвеобильными "милашками" (по отношению к совершенно незнакомым людям) были именно бультерьеры, стаффорды, питбули и т.п. псы ^^ . Во всяком случае, мне на них всегда "везло", ни разу не было "исключения из правил"...

И единственной собакой, которая меня покусала за всё время работы там (причём не просто "цапнула", а серьёзно "поработала" - шрамы до сих пор остались на руках и ногах) - был чау-чау.

Его привезли в гостиницу на время, пока владельцы подыскивали для него новый дом - собака неоднократно серьёзно кусала их горничную и других людей, приходящих в дом, а, так как они ждали ребёнка - то было решено от собаки избавиться, так как боялись за малыша.
Пёс жил у нас довольно долго (новые хозяева всё никак "не находились"), я думала, что нашла с ним "общий язык" - мне было его безумно жаль, поэтому я старалась уделять ему побольше времени - мы с ним подолгу гуляли, играли, я каждый день вычёсывала его, даже купала пару раз (он позволял мне это).
А в один "прекрасный день" я вывела его на прогулку во "внутренний дворик", отстегнула поводок - и вдруг он, безо всякого предупреждения, развернулся и бросился на меня. Честно говоря, сейчас мне смешно, что не смогла сразу отбиться от такой, не особо крупной и тяжёлой собаки, но тогда я просто в ступор впала от неожиданности :8 ...
Совершенно непонятно, с какого перепуга его "переклинило" :( ...

Помнится, когда я в детстве читала рассказ "Вулли" Э.Сетон-Томпсона ( http://www.serann.ru/t/t183.html ), то мне казалось странным, что девушка не могла отбиться от маленькой дворняжки. Во время нападения чау-чау я, считай, побывала "в шкуре" этой девушки :-L ...

Потом срочно вызвали хозяина (честно говоря, никто к собаке подойти просто не решался), отправили его (не хозяина, конечно, а пса :-L :D ) в вольер "для особо злобных собак" (где была возможность "минимального контакта" с псом при кормлении и уборке).
Позже владелец нашёл для пса частный дом, где все знали о его "проблемном характере". Мы, конечно, порадовались за него, но позже я узнала, что собаку всё-таки пришлось усыпить (серьёзно искусал нового хозяина)...

И, кстати, владелец "проблемного" чау-чау рассказал, что был свидетелем, как в их дворе другой пёс этой породы вцепился в нос девочке, которую давно знал...
А я в детстве тоже чуть не лишилась носа (при попытке погладить знакомого пекинесса) :8 .

В общем, все эти "страшилки" - из той же серии, что и "все сиамы - ужасно злобные кошки" :? . Дело не в породе, а в генетике и в воспитании...

Совершенно согласна с этим:
Цитата:
Будете покупать голдена, выбирайте тщательно.
Из-за бешеной популярности породы очень много агрессивных собак. Тем более, что породу рекламируют с "отсутствием гена агрессивности", поэтому люди не занимаются их воспитанием. Результат - покусы, усыпление, приюты.

Стандарт стаффов, булей и прочих так называемых "бойцовых" пород (хотя истинно бойцовая порода только одна - китайская бойцовая собака, а именно шарпей) - отсутствие агрессии к людям.

Все проблемы у собак происходят по двум причинам - грязное разведение (что случается с любой породой, которая становится популярна) и отсутствие дрессировки.

И еще - первое место по покусам людей занимают спаниели. За ними следуют пудели.



Кто-то боится бультерьеров и т.п., а я вот до сих пор "шугаюсь" от милых чау-чау ;) :D .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
А про чау-чау что-нибудь слышали? Милые такие, пушистые и симпатичные собачки небольшого размера. Не служебные, не "бойцовые". Но несколько раз в прессе была информация, как они загрызали маленьких детей, оставленных без присмотра.

Лично я такого не слышала, но читала, что это очень тупая собака, плохо поддающаяся дрессировке. Может дело в этом?
А насчет покусов людей собаками различных пород. Я бы не удивилась, если бы в разряд лидеров попали тойтерьеры, карликовые пинчеры и пр. Маленькие собачки действительно бывают агрессивными. Но, одно дело - прокушенная нога, и совсем другое - перегрызенное горло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru