CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 57
Откуда: Тула
Таксы, как и , например, ягдтерьер, норные охотничьи собаки на барсуков и лис. Копание , рытье и прочее у них в крови. Но любая охотничья собака не должна так себя вести, в частности душить индюшат, таких животных по правилам в разведение допускать нельзя! Прекрасная порода бультерьер была испорчена в силу популярности и погони за рублем нашими Мичуриными и прочими козлами, и сложилось ложное мнение об ее агрессии, хотя это прекрасные, добрые, ласковые и игривые животные. У нас у приятеля во дворе две таксы всех кошек извели, придурок хозяин спускал их с поводка. Не бывает плохих собак, бывают просто хозяева не очень хорошие :E . Я собачник, а уже более 6 лет и кошатник :) В квартире живут 4 сфинкса и пойнтер, легавая охотничья собака. Так у каждой собаки свое предназначение, наша - охотник на птиц. И муж с ним охотится, потому что иначе его бешеная энергия не находит выхода и он начинает дома чудить. Но никогда наш пес не будет реагировать ни на кошек, ни на кур и прочих птиц, кроме охотничьих видов, для охоты на которых он предназначен. В городе мы с ним только на поводке, при приближении людей - на коротком поводке, но без намордника ,в силу отсутствия агрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2016, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Татьяна, Inna права, не стоит заводить породы с которыми нет возможности работать. Мне тоже лайки нравятся, но я понимаю, что пробежать в день несколько км., это не про меня :D Как и заводить породу, за которой нужен уход- стрижка, не знаю, как называется уход за йорками, когда у них "юбки" из красивой шерсти, и т. д...., если нет желания этим заниматься. Только породу портить... и внешне :) У меня в детстве пудель был, так я сама стричь научилась, по книге, а сейчас инет в помощь. Это я все к чему, что не бывает злых и страшных собак... и кошек ;) , бывают ленивые и безответственные хозяева!

Про загубленных индюшат... Наша фоксиха ловила диких водоплавающих птиц, да так, что на хозяйстве были и нырки, и лысухи, и ... лебедь, все жили с курами и утками. Делала она это очень виртуозно, тихо наблюдала с лодки, как птица прячется в плавнях, а потом хлоп, стартовала и прыгала на лопатки птицы, та крыльями машет, а улететь не может... Ляля лаем зовет хозяина, отцу оставалось только забрать птицу в мешок. Лебедь- самец потеряв самку (попала в сети) долго не улетал, так и замерз бы, если б не Ляля... На хозяйстве он жил 3 года... Но она норная была, на птицу ходили лайки и спаниель, те птиц не щадили, но домашних НИКОГДА не трогали!

Про любимых лаек... про хаски. Был сюжет на днях, про нападение хаски на ребенка. Так там 48 голов на двушку, плюс примесь, т. е. назвать этих собак хасками уже нельзя. Ну а про квартиру, которую показали в сюжете, я вообще молчу... Так это больные ЛЮДИ, а не собаки. :t

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2016, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 57
Откуда: Тула
Pantera, фоксики еще те энерджайзеры :) , энергия бьет ключом, обожаю, особенно жесткошерстных :OK:А по поводу собак, я еще выступаю ярой противницей их покупок для себя, без документов, поскольку неизвестно чего там понамешивали. И если покупка котенка без родословной может обернуться в основном непохожестью заявленной породе , проблемам со здоровьем, ну и психика может отличаться, но все-таки это не так опасно, как покупка того же ротвейлера или ягдтерьера. Люди хотят сэкономить, а потом орут на всех углах, что ротвейлер, или лайка загрыз кого-то. Что это ужас-ужасная порода, ну и тд. Вообще это уже о наболевшем, так сказать попытка достучаться и объяснить, что животные не виноваты, виноваты - люди. И если бы каждый задумывался перед приобретением, не покупал бы у размноженцев смесь бульдога с носорогом, взвешивал все за и против, бродячих собак, да и на усыпление, было бы гораздо меньше, или не было совсем. И не было бы страшилок про собак-убийц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 1453
Откуда: Мурманск
Inna писал(а):
А по поводу собак, я еще выступаю ярой противницей их покупок для себя, без документов, поскольку неизвестно чего там понамешивали. И если покупка котенка без родословной может обернуться в основном непохожестью заявленной породе , проблемам со здоровьем, ну и психика может отличаться, но все-таки это не так опасно, как покупка того же ротвейлера или ягдтерьера.

Целиком согласна с первой частью,но длясебяшные кошки не менее опасны.Именно непредсказуемостью характера и поведения.

_________________
Я-Лена.Нужно на ты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Bynce писал(а):
Оксана, вчера как-то забыла ответить, по поводу натасканности.
У соседей по даче- две таксы. Не знаю на кого натасканы, но прорыли лаз под забором и передушили за ночь у другой соседки всех индюшат, на 22 тыс рублей. 8-0 И понятно, что собачки не виноваты, они по природе- охотники. Но, приятного мало. Лайки, тоже такими фокусами грешат.
При таком раскладе- живи в лесу бирюком. Или на Новой Земле.

У меня встречный вопрос: а что делали таксы ночью в саду? Почему они не спали в доме вместе с хозяевами? Я себе даже представить не могу, что мои родственники свою собаку, причем крупную достаточно, оставят ночью на улице, при том, что весь день она носится свободно по участку при закрытой калитке, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Не знаю куда на этом форруме правильно было бы разместить инфу о собаке. Если не туда влезла, то, перенесите пожалуйта :L

В эстонской группе защиты животных появился крик помощи. Очень жалко собаку. До слез. И не знаю помочь как. Помогите, пожалуйста репостами по российским группам. У меня нет столько людей в контактах, что бы была хоть какая-то помощь. Может повезет мальчишке. У него в глазах такое.... а он еще может улыбаться. 7 лет - еще не старость.



Изображение

телефон, как понимаю, куратора
Скрытый текст +

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Может, это и не то место где можно и нужно рассказывать о чужой собаке, да еще и с надеждой найти ему семью, но попытка то не пытка, как говорится.

Собаку нашла моя знакомая в г.Электроугли, потом нашли и хозяев, которые выбросили малыша и больше своим его не считали.

Пацанчика назвали Бади, он такса, что-то около года. Проблемы есть, это после осмотра у врача выяснили.
Врач сказала, что у Бади дисплазия правого локтя, артрит пальцев, запястий, всех суставов, врожденное или от инфекции. Будут делать рентген+анализы. Кормление было тоже, по-видимому, отвратное, как и уход.
Ко всему этому им вообще не занимались, не знает и не понимает ни одной команды.

Мальчишка ласковый, тает от возможности побыть с человеком, поваляться на диване, все туалетные дела делает на улице, хорошо держит поводок.

Хочу попросить вас, девочки, посмотреть на этого таксеныша, может есть таксаобожатели или знакомые знакомых, готовые приютить малыша и заниматься им и его здоровьем. Если сердце екнуло, то сведу с куратором, которая его нашла и сейчас им занимается. Может, у кого какие соображения есть, куда с ним можно постучаться?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А ведь какие такс команды наверняка есть, запустят пиар и? Сейчас вроде есть всякие команды помощи именно по породам... Или это уже делается?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Ср, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
В породные команды разместили.

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru