CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
У нас собака и мы всегда за ней убираем какашки. На поводке висит такая пластиковая коробочка, а в ней пакетики, которые как раз таки разлагаются быстро. В зоомагазине продаются. Удобно, потому что гарантированно не забудешь. Хотя в Израиле и простых пакетов у меня в пластиковую икеевскую штуку полным-полно напихано - их в наших супермаркетах бесплатно все берут для упаковок, и в любом желаемом количестве. В отличие от ЕС, где каждый пакетик в супермаркете 10 центов стОит. Да и наша Икея, продавая те самые дырчатые штуки для пакетов, сама свои пакеты продает, да еще и дороже десяти центов они выходят.
Когда мы только приехали в Израиль, народ за собаками не убирал от слова совсем. А сейчас с этим получше. Может, из-за штрафов. Хотя их не так-то часто и выписывают, но бывает.
Я вот в толк не возьму - ведь Шотландия часть Великобритании, то есть вполне европейской страны с высокой культурой содержания животных. И вдруг такой пассаж с неубиранием экскрементов. Не ожидала... :??:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Фрезия писал(а):
Единственная у нас отдушина была дача и лес. В лесу она прям в отрыв уходила, очень любила лес и конечно , там была без поводка и намордника (наконец-то!), однако и в лесу встречаются, блин, люди..Один раз напоролись. правда, там люди адекватные попались : собака нас охраняла, определенную территорию "сканировала" на предмет нашей безопасности, а там пара остановилась, елочку выкопать...Собаня наша их сразу просекла, и заблокировала около елочки той, бегала вокруг и облаивала, нас подзывала.. Как мы неслись на ее лай через лес - надо было видеть...Вообщем, полюбовно разошлись. Угрозы жизни конечно ж е, не было, но напугать она могла - только лишь хотя бы своей не маленькой тушей...
Вообщем, всю жизнь мы старались не нарываться, но до нас докапывались регулярно - все , кому не лень....

Попробую спросить, хоть и понимаю что разговор уже ушёл.
Вот этот эпизод в лесу, с охраной. Охрана от кого?
От бандитов с оружием собака не спасёт, да и вряд ли они ждут Вас в лесу, мы в реальной жизни, не в сериале.
От диких зверей? На кабана собака не пойдёт, о медведе даже не упоминаю. У диких зверей когти и клыки, в отличии от человека. Собака не дура, преимущество чужих зубов понимает.
Выходит, от старушек с корзинами и чудаков с садовыми совками? Ни те ни другие ничего серьёзного в свою защиту не смогут предложить.
Вы понимаете разницу в природе человека(не наделённого клыками) и природу собаки(той что не была специально выведена для тесных улиц больших городов)? Разницу не только умственную, но и физическую? Не было у Природы, задачи наделить нас мехом, бивнями или чем-то ещё. Голыши. :D Шучу, но на самом деле, когда сталкиваешься один на один с кавказцем, получаешь такой сильный стресс, от которого неделю отходишь. Сразу добавлю: не боюсь. Но давление уходит в отрыв и никаким самовнушением и личным оптимизмом этого не остановишь. Реально трясёт. Болеешь.
И маленькое, совсем маленькое, без осуждения, удивление:
как можно в городских условиях обеспечить для большой собаки правильный уход? Полноценную физическую нагрузку? Прогулки, пробежки...Самое место- свой загородный дом с большим участком, возможность выгула в соседнем лесу( в наморднике), время свободное от работы. В городе, практически каждый пёс с ожирением. Может я чего-то не понимаю, но прежде чем завести пса, подумаю и позабочусь о его комфорте. Изменю стиль жизни. Перестану пользоваться лифтом, нагружу его и себя. По возможности. Если здоровье позволяет...На мелких породах не так заметно, им разрешают попрыгать свободно, без поводка, а лабрадоры все как один -жирненькие,с одышкой как у слона. И зачем? 8(

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, честно говоря неохота мне больше эту тему продолжать. Кто в теме - тот поймет, а кто нет - у него наверное никогда не было собаки. Не собираюсь ни оправдываться, ни кому=то что-то доказывать. Но чтобы поставить точку, то:
Охрана - от кого? А люди, знаете ли ,бывают разные. В городе среди бела дня на меня напали 2 ретивых , то ли в подпитии, то ли обдолбанные, мужика лет по 37. И знаете, если бы не моя хорошо обученная на охрану собака, не знаю, чем бы эта ситуация закончилась. А люди? Они были рядом, и НИКТО, даже и не собирался вступаться. Все шли мимо. "Моя хата с краю". Было ли мне страшно и был ли у меня шок - естесственно! А у кого бы в такой ситуации не было? Наверное,я ответила на Ваш вопрос - зачем собаку вообще обучают на площадке охране? А по дачам даже при хозяевах, по-наглому, лазают неадекватные таджики и тырят все - от велосипедов до садового инвентаря и клубники с грядки. А еще угоняют машины - при сигнализации, ага. И собака там весьма и весьма значимая фигура. И ситуации с попыткой кражи моей личной вещи тоже были. Кто помог? Собака. И спасибо ей за это и мне - за то, что потратила на ее обучение время, а также нашей прекрасной кинологине, которой я чрезмерно благодарна.
Как можно большой собаке обеспечить комфортное существование? Легко - при желании. Она жила в городе полгода и полгода на даче. И это была собака-компаньон несмотря на свои размеры и породу.
А старушки с корзинами и чудаки с совками..Мда...А в лес не только за грибами и ягодами ходят. Мне в лесу как-то встретились весьма неадекватные мужики с бензопилами - которые себе на сруб сосны пилили. И как Вы наверное понимаете, нихрена не по закону. Как Вы думаете, они сильно рады были , что их кто-то там застукал? Делайте выводы.
А еще в лес ходят, чтобы от животных избавиться. Привязывают к дереву - и айда до дому. Знакомые наши так боксера старого, привязанного к сосне, нашли. Да поздно было уже - собака от голода померла. И вот с такими вот, уродами, тет=а=тет я бы тоже не хотела повстречаться.
Так что я не идеалист ни разу. И лучше уж позабочусь о своей охране как могу, т.к. больше никто об этом не позаботится.Я не знаю, кто там и как относится к заведению большой собаки, но я всегда относилась к этому вопросу серьезно. Собака должна быть послушна, обучена, адекватна и должна стать другом и компаньоном. Вот поэтому больше не заведу , т.к. на обучение нет времени и сил.
Больше эту тему не продолжаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Фрезия.
вы как-то взвинчено отвечаете, словно я Вас в чём-то обвиняю или настроена против больших собак. Мне была интересна причина и вы на неё честно ответили. Спасибо!

Всё-таки, для Вас это- средство самозащиты.
А помните, мы росли на фильмах таких, как Белый Бим? Там где собака- компаньон. Не вижу в профиле возраст, если что, был такой фильм. Мы школьниками ходили смотреть Белого Бима и плакали.
Наверно, для компаньона, не важны какие-то физические данные, высота холки, вес. Не важно: обучен ли? бросится ли защищать или выйдет виляя хвостиком навстречу.
Мне кажется для города, уместнее собаки- компаньоны. Защита в городе- в лице полиции, если повезёт- в лице соседей, очевидцев и тд.То что для собаки стресс- для полиции хлеб...
А за городом- всё по старинке, пёс на цепи(последнее подчеркнуть и чтобы цепь- надёжная) и кот- гоняющий мышей. :)
Останусь на пенсию, заведу лабрадора. Одно пугает- живут слишком мало. 10-12 лет совсем ничего. Ой, на цепи ему не сидеть. Таджики меня не пугают. Пусть просто дышит рядом.
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
А я, с недавнего времени, подумываю о дворняге.... Да! именно дворянка!
Вообще очень люблю лаек, просто обожаю, но понимаю, что моя лень испортит собаке жизнь :D Отец был охотник, ну и собаки соответствовали. Последняя гладкошерстный фокс Ляля, это ужас ужасный! Дома катастрофа, в лесу - друг и коллега.
Татьяна, собака ДОЛЖНА быть воспитана/выдрессирована... любая, даже чих ;) И не ради амбиций хозяина, а ради спокойствия соседей. У соседа карликовый пинчер такой "охранный" :!: Кидается с места, ему пинка, он отлетит и снова на штанине :))) Не очень приятно :t Ну а крупные породы, это вообще... как оружие, не умеешь обращаться, не заводи! У Фрезии очень правильный подход :!: Я уже лет 10 мечтаю о собаке, но понимаю, что не потяну... проще разрешение на оружие получить :P :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Если б не моя собака, меня б в людном месте 2 нарка только так оприходовали. А люди да, шли и отворачивалась. Вообще, конечно, бесстрашные - полезть к девушке с московской сторожевой...
А по лесу и Чикатило любил прогуляться. Всяко бывает.

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
А у меня такой вопрос возник - почему собака в мегаполисе должна быть "оружием" или средством самозащиты посреди бела дня? :??: Вот просто представила себе - это не город, а городские джунгли и все с безупречно выдрессированными собаками ходят. Ну, на всякий. 8) На работу, с работы, в кафе, ресторан, магазины, просто погулять - ВСЕ! 8-0 И все собаки в намордниках и на поводках, потому что закон. 8) Сюрреалистическая картина, правда? Так может быть дело чуть-чуть в том, что вокруг объекта своей любви нужно возвести стену оправданий? Ну как мы детей оправдываем, или разодравших обои любимых кошек? :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Цитата:
...На кабана собака не пойдёт, о медведе даже не упоминаю...

У нас Цезарь, рабочий кобель лайки, кабанов гонял только в путь :) Я с ним вообще не боялась, гонял всех, от змей и мышей, до лосей. У сестры породистые керри-блю-терьеры натасканы на кабана...
У Михаила на Новой Земле Бим, тоже кобель лайки :D , был без глаза... стычка с умкой (белый мишка) Но не всегда доходит до стычек, достаточно просто собаке быть рядом, чтобы зверь ушел.

Юль, утрировано очень... :D Но, я не вижу смысла в споре "кто всегда виноват: мужчины или женщины"... Все! :P Собака должна быть выдрессирована, на поводке, в наморднике, если кусачая, но... и люди должны быть воспитаны! И это не обсуждается... Видела, как родители "ржали" и снимали видео, когда их дети пытались "оседлать" бездомного собакина... он безобидный и добрый, любит детей, но это не повод... :t В общем все на взаимоуважении! ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Pantera писал(а):
Я уже лет 10 мечтаю о собаке, но понимаю, что не потяну... проще разрешение на оружие получить :P :)))

Дай, обниму тебя, Друг! Мне тоже не дают разрешение. Супруг не допускает мысли о наличии собаки в городской квартире.
Но, мечтаю...
Идеалистическая картинка:
Мы с супргом, в Никулино, спускаемся пить чай. На стуле-Рыжик, а в сенях- Бим. И оба храпят. :D

В собаке защитника не вижу. Да и не нуждаюсь. При опасности обращусь к людям, мне это ближе.
Впрочем, не осуждаю.

А так, по сути, Юля( Lusha) и дама, которая писала о поводке и намордниках, о том, что собаки не должны купаться рядом с детьми- правы на все сто. За ребенка голову снесу и даже глазом не моргну.
И жаль, конечно, что Достоевский не в тренде. Времена странные. В Вересковой стране всё ещё помнят и цитируют о главном, а нам на родине позволить себе...но это уже лирика... :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2016, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Pantera писал(а):
У нас Цезарь, рабочий кобель лайки, кабанов гонял только в путь :) Я с ним вообще не боялась, гонял всех, от змей и мышей, до лосей. У сестры породистые керри-блю-терьеры натасканы на кабана...
У Михаила на Новой Земле Бим, тоже кобель лайки :D , был без глаза... стычка с умкой (белый мишка) Но не всегда доходит до стычек, достаточно просто собаке быть рядом, чтобы зверь ушел.

Оксана, вчера как-то забыла ответить, по поводу натасканности.
У соседей по даче- две таксы. Не знаю на кого натасканы, но прорыли лаз под забором и передушили за ночь у другой соседки всех индюшат, на 22 тыс рублей. 8-0 И понятно, что собачки не виноваты, они по природе- охотники. Но, приятного мало. Лайки, тоже такими фокусами грешат.
При таком раскладе- живи в лесу бирюком. Или на Новой Земле. Там с живностью проблем нет и при сьёмках этого фильма никто не пострадает. Может даже спасибо скажут. Или медаль дадут. :P

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru