CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Cisa писал(а):
Точно так же нельзя делать выводы об агрессивности породы исходя из газетных публикаций. Не зная причин, и хозяев.

Причины в данном случае не так уж и важны. В конце концов, какая разница, по какой причине собака загрызла ребенка. Ребенка все равно не воскресишь. Я пытаюсь высказать только одну мысль, что семьи с детьми могут заводить только тех собак, которые никого не убьют и не покалечат не при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
T_Anja писал(а):
Причины в данном случае не так уж и важны. В конце концов, какая разница, по какой причине собака загрызла ребенка. Ребенка все равно не воскресишь. Я пытаюсь высказать только одну мысль, что семьи с детьми могут заводить только тех собак, которые никого не убьют и не покалечат не при каких обстоятельствах.

Вы глубоко заблуждаетесь. Даже самый мелкий кокер, пудель и прочее запросто может отхватить нос, изуродовать и покалечить маленького ребенка.
Я пытаюсь высказать тоже одну мысль. Любая собака это зверь, со своими инстинктами и своей психологией. Заниматься нужно с любой собакой. И если знать факторы, которые могут стать причиной агрессии и не допускать их, заниматься воспитанием собаки, не пускать в разведение животных с неуравновешенной психикой, ситуаций в которых собака загрызает человека не будет.
Бойцовый собаки изначально очень сильно ориентированы на человека, я вас очень прошу если вам лень сходить по ссылке или искать инфу по булям самим, прочитайте внимательно цитаты.
Цитата:
И еще очень важно: по отношению к человеку дерущаяся собака должна быть постоянно ласковой, никоим образом не должна направлять свое оружие против человека, иначе при всей ее силе и опасности человек не смог бы подчинить ее своей власти.

Характер.
Цитата:
Можно назвать это как раз судьбой, какую путаницу в головах людей натворило понятие "бойцовая собака ". Оно по-видимому, является приглашением для психически неустойчивых людей, детская мечта которых состоит в том, чтобы иметь у себя нечто типа укрощенного тигра. В любое время готового к прыжку, который без колебаний отдаст собственную жизнь, если этого пожелает обоготворенный им человек.
Поэтому крайне необходимо в этом случае прекратить фантазировать, выступить против неправильных чрезмерных требований и неправильных обращений с собакой. Плохая слава, которая в настоящее время отведена бультерьеру многими любителями собак, является виной двуногих, которые неправильно с ними обращались, а не породы! В нашей истории ясно показано, что именно бойцовая собака по отношению к человеку является приветливым, любящим и ищущим взаимной любви животным.

Цитата:
Мои дети учились бегать с бультерьером, бультерьер спас одного из моих внуков, который тонул. Я познакомился в своей жизни с таким большим количеством хороших бультерьеров, что я ручаюсь за эту породу. При этом я очень подробно много лет занимался также другими породами и верю, что не имею ложного представдения о породе. Бультерьер - действительно хорошая собака, однако нужно понять ее характер, нельзя предъявлять к ней чрезмерных требований, также как не дооценивать.

Цитата:
Для детей я не знаю другого надежного спутника по игре, который бы с бесконечным терпением соглашался с требованиями детей в игре. Естественно, что для гармоничной игры в детской комнате необходимым условием является разумное воспитание ребенка и собаки. Имеются тысячи примеров, в которых эта собака поддерживает удивительную дружбу с другими животными - с кошками, лошадьми, овцами, домашними птицами, попугаем. Особенно интересная дружба возникла несколько назад между неприрученным тюленем в бухте г.Киля, который ежедневно встречался с сукой бультерьера во время прогулки по берегу, ждал ее с тоской и играл с ней. И я еще вспоминаю, как олень в нашем заповеднике систематически гонялся, играя, за молодым кобелем каждый со своей стороны забора. По виду того и другого было видно сколько радости доставляла им эта беготня. При этом у собаки нельзя было установить никакого признака агрессии.
К сожалению недостаток разума человека может слишком легко пробудить в бультерьере дремлющее наследие, снова вернуться к борьбе. На основе исключительной нечувствительности к боли, заложенной в нем удали, и не в последнюю очередь благодард ее высокому умственному развитию, эта собака может в неправильных руках наделать много неприятностей. К сожалению все еще имеются люди, которые хотят иметь собаку, которая кусается, которая может убить. Заводчики должны сделать все, что в их силах, чтобы таким людям не доверять бультерьера.
Однако и настоящий друг собак должен сознавать, что дремлет в собаке, если он решил выбрать эту породу. Необходимо специальное разумное воспитание нормального, дружеского, социального поведения и подчинения воле человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Мы о несчастных случаях или о собаках? :???:
Цитата:
По материалам журнала «Твоё собачье дело»
«Собачьи страсти» - Собака бывает кусачей...
То и дело в СМИ и с экранов телевизоров нам приходится слышать о «кинологических триллерах» - более или менее правдивых случаях нападения собак на людей. Как правило, речь идет о собаках определенных пород, и также более-менее регулярно раздаются призывы те или иные породы «запретить». Естественно, что рядовому обывателю, не имеющему абсолютно никакого представления о специфике поведения собаки, это кажется справедливым и закономерным, но любой профессиональный кинолог, или даже просто любитель-собаковод, который имеет 1-2 собаки, понимает - дело вовсе не в породе собаки, а в нас самих, в людях!
Даже самый отъявленный собако-ненавистник не станет оспаривать аксиому, что собака-друг человека. На протяжении веков велась селекционная работа, отбирались особи с наиболее желательными качествами, в результате чего и сложилось существующее многообразие пород. Изначально вся эта огромная работа была направлена на то, чтоб получить собаку - помощника: на охоте, для охраны, во время военных походов, при пастьбе скота, для присмотра за детьми. И говорить о «собаках - убийцах» по меньшей мере, глупо, ибо ни один селекционер не стал бы веками культивировать не друга, а врага!
Да, увы, покусы людей собаками имеют место, и даже со смертельным исходом. Но говорить о каких-либо определенных породах, якобы агрессивных по отношению к людям - признак полной дремучести... Ведь ежедневно в результате ДТП гибнут сотни тысяч людей по всей стране (да и во всем мире!), но почему-то никто не требует запретить автомобили, а уж тем более - их определенные марки, основываясь на том что, например, «Запорожцы» или «Джипы» чаще других давят пешеходов!
Более чем двадцатилетний опыт работы инструктором с самыми разными породами собак позволяет мне утверждать: собаки бывают более или менее возбудимыми, более или менее агрессивными, различимы по физической силе и темпераменту. Но ни одна собака, прошедшая соответствующий курс обучения (хотя бы элементарный курс послушания, так называемый «городская собака») не является социально опасной! Да, существуют определенные спецкурсы (в том числе практикуемые в системе УВД, СБУ охраны границы и т.п.), где собака работает «на поражение противника», но даже обучаемая таким образом собака не опасна, т.к. проявляет агрессию строго в определенной ситуации и адекватно реагирует на окружающих.
Так что же кроется за леденящими кровь историями о покусах? Прежде всего, наше собственное - генетическое! - бескультурье! Кому из вас не приходилось слышать, как любящая мамаша увещевает капризного малыша: «не будешь слушаться маму - вон собака тебя съест!». И ребенок изначально видит в собаке воплощение зла, угрозу, от которой надо если не убежать, то атаковать, ударить, испугать, как только «четвероногий монстр» подойдет слишком близко...
Многие ли родители объясняют своим чадам, что дразнить, мучить собаку или кошку нельзя? Да, все ужасаются, что собака покусала малыша, но кто вспомнит о том, что за секунду до этого «бедное дитя» бросило в пса кирпич, огрело палкой, завизжало в самое ухо или попыталось оторвать хвост? Нашумевший случай во Львове пару лет назад: ходили слухи, что мастино загрыз девочку. Потом уточнили - не загрыз, а откусил ногу. Выяснилось - не откусил, а укусил - сильно, не спорю, девочку госпитализировали... Но все, кто был рядом, видели - девочка (точнее, 16-летняя девица!) раскачиваясь на качелях, раз пятнадцать со всего размаху полета качелей била собаку ногой - этой самой, кстати! - т.к. собака стояла слишком близко и мешала раскачаться посильнее! Скажите, гуманисты, а если бы вам хотя бы десять раз зарядили стройной ножкой по башке, вы б не укусили, хоть вы и не собака?! Пес среагировал весьма закономерно - хоть и проявил изрядное терпение! - но, тем не менее, его застрелили подоспевшие «стражи порядка»...
Кстати, статистические данные, которые собраны мною на протяжении пяти лет, доказывают: чаще всего на людей нападают... комнатно-декоративные собаки! На втором месте - дворовые «звоночки», бесконтрольно шатающиеся по улицам... Всего 17% покусов совершают служебные собаки (и, как правило - исключительно на своей, т.е. охраняемой территории!) и всего 9% процентов приходится на долю бродячих собак...
Чем это объяснить? В основном речь идет о животных, хозяева которых не побеспокоились даже о том, чтоб научить своих питомцев хотя бы двум самым необходимым командам: «ко мне» и «фу»! Маленькие комнатные собачки, избалованные и возбудимые, часто кусаются просто с перепугу или от боли, причинить которую может даже ребенок, наступив на лапку. Кстати, если уж говорить о породах, то наиболее склонны к агрессии американские коккеры, пудели, пикинесы, а зачастую - французские бульдоги, хотя последние скорей драчливы по отношению к сородичам, а людей кусают скорее по ошибке, когда те пытаются прекратить собачью драку... Дворовые «тявки» просто не осознают границ своей территории, и зачастую кусаются, охраняя улицу, на которой живут. Служебные, а точнее цепные псы кусают того, кто посягает на их территорию, и честно говоря - они совершенно правы, нечего, без ведома хозяев, шататься по чужим дворам... Ну а бродячие (как правило, трусливые по отношению к людям!) кусаются в основном в ответ на брошенный камень или угрожающий крик, т.е. тоже проявляют пассивно-оборонительную реакцию. Итак, слухи о «социальной опасности» ротвейлеров, доберманов, питов, стаффордов, булей, кавказцев, алабаев, мастифов - явно преувеличены. Пикинесы кусают нас гораздо чаще, но почему-то об этом в газетах не пишут, хотя ей-богу, это так же больно!Ну, и напоследок хотелось бы привести последний аргумент для тех, кто считает, что легко рассуждать, пользуясь статистическими данными и не общаясь с «убийцами», которые сидят в засаде, мечтая слопать зазевавшегося прохожего... В моем доме собаки постоянно живут уже 30 лет - с ними выросла я, растут и мои дети. Более того - поскольку в данное время это частный питомник, то постоянно приезжают посторонние люди, рядом с собаками находятся и рабочие... и ни разу за эти 30 лет мои собаки ни на кого, никогда и нигде не напали, и моя младшая полуторагодовалая дочь (а я вырастила пятерых детей!) управляется и с бультерьером, и с кавказцем, и с мастино... В данное время у нас пара кавказцев, пара мастино, пара «сторожевиков», сенбернар и французский бульдог. Но ни покусов, ни даже «выяснений отношений» не случается.
Так что не надо пугать деток злыми собачками и уж тем более обвинять их в качествах, вовсе им не присущих...

Е. Бойко г. Львов

Цитата:
Моего мужа зимой пудель за зад укусил. И ничего.
На вопли моего мужа, хозяйка сказа, что пёс, дескать - декоративный и не кусается... типа, врете вы все мужчина, не мог мой песик вас укусить. И только когда этот пудель укусил ребенка, играющего во дворе, и поднялся ужасный скандал, хозяйка стала водить этого монстра на поводке.

Цитата:
У нас во дворе лет 12 назад кокер спаниель одной бабки схватил маленькую девочку за лицо. Изуродовал здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Cisa писал(а):

тогда уже лабрадоров надо боятся :DD

кстати боюсь , все знакомые лабрадоры малоадекватны , оставляют впечатление неуравновешенной собаки :???:

бультерьеры ( опять же знакомые ) дружелюбные жутко )))
таксы слишком любят охотиться и помойки :???:
чау-чау встречала пару , один - зверь , второй никак себя не проявил , отлично выученный пёс
с кане-корсо жила 12 лет , удивительно уравновешенное животное , без ненужной агрессии

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ох, комнатные собаки и компаньоны берутся в основном теми людьми, которые совершенно забывают, что любой псине нужно видеть какого-никакого, а вожака. Они наверное считают что раз компаньон - то внутри он "человек, которого можно всегда просто усовестить". И жааалко мааааленького.

Светлана М показала девицу-мамочку. Вот тетки-мамочки сплошь и рядом такие хозяйки у своих "пупсиков". Я когда на них смотрю, вспоминаю незабвенный старый советский фильм Снежная королева.
Как там атаманша говорила - надо баловать. Если детей баловать и все им позволять - из них со временем вырастают настоящие маленькие разбойники.

Но я согласна в том, что маленькая собачка по крайней мере не загрызет насмерть. Мелкий плюс.

Хотя тоже как смотреть. :D Помню рассказ дрессировщика о том, как пекинеса по просьбе хозяйки дрессировали на защиту - просто приучили брать сразу за пах по команде. Выше песик не доставал. :D На экзамене очень "удивил" объект, который его всерьез не воспринял.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Маленькая собака не загрызет, но и не спасет.
И именно от хозяина зависит другом или врагом станет собака. Спасет или убьет.
Реальная история была в нашем клубе. СОбаку, ньюфа, завела жена. Муж собаку не любил. На даче дети пошли на озеро купаться, причем озеро было далековато. Ребенок начал тонуть, дети расстерялись и просто стояли. Как пес почувствовал :???: Я точно не знаю перепрыгнул он забор, или выбил калитку, но прибежал на озеро и успел спасти ребенка. После этого отец в собаке души не чает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
fabiana писал(а):
Ох, комнатные собаки и компаньоны берутся в основном теми людьми, которые совершенно забывают, что любой псине нужно видеть какого-никакого, а вожака. Они наверное считают что раз компаньон - то внутри он "человек, которого можно всегда просто усовестить". И жааалко мааааленького.

Именно поэтому очень много укусов лабрадоров. Все видят как идеально ведет себя собака, все видели лабрадоров поводырей, на службе в полиции, и думают, что порода такая сама по себе. А собака серьезная, и заниматься чтобы добиться такого идеального поведения и послушания нужно тоже много. А этим мало кто занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Баюн писал(а):
Cisa права касательно булей, т.к. это не служебная собака, а собака-компаньон, он никогда не должен проявлять агрессии к человеку....


Давно я ничего не читала про собак. Но что-то в памяти у меня застряло, что бульки выводились для подтравки крупного рогатого скота, не то в зверских бойцовских целях, не то в сельскохозяйственных. Ну при таких раскладах, они точно не должны быть агрессивны к человеку.
Кстати, про "злобного ритривера"))), этож "опуделиная" лабрадоровая ветвь, вот они неадекваты и бывают...
Прекрасно говорил наш дрессировщик про немок:"Либо вы берете в дом свою смерть, либо лучшего друга. Зависит от вас!"
Конечно, первые 7 месяцев, когда даже голоса повышать нельзя в доме (не поорешь из кухни в комнату) даются нелегко. Зато потом, мммммм))))) :)

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Бультерьер спас человека от быка http://www.youtube.com/watch?v=skze2oIqsgg
Булька и кот http://www.youtube.com/watch?v=PlYEasfMeNI&feature=related


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Кстати, вот ещё обсуждали собак-убийц и злобных сиамов :D :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5405479#5405479

Заголовки для газет:
собака-убийца готовится поужинать котятами 8-0 :o :
Изображение

в следующий момент ужасный стаффордширский терьер откусит голову обезьянке 8-0
Изображение

ротвейлер доедает тайскую кошечку!!!
Изображение

Собаки-убийцы не брезгуют и восточными шоколадками... (с) Тюша
Изображение

О, ужас 8-0 :
Изображение

и т.д., и т.п.:

http://photofile.ru/photo/moranbon/2974837/large/60767623.jpg
http://photofile.ru/photo/moranbon/2974837/large/60767624.jpg

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru