CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Совершенно согласна с fabiana, с собакой надо подождать. Я вообще думаю, что лучше не заводить собак при наличии маленьких детей, лет до 5-6. Да и заводить детям лучше собак декоративных пород или тех, которые никогда не отличаются агрессивным поведением. А беременным, тем более, не до собак. Помню, как подруга рассказывала, как она с огромным пузом, обливаясь слезами таскала в ветеринарку, щенка болонки, заболевшего чумкой. Щенок выжил, но оставля инвалидом, хорошо, что мама подруги взяла на себя заботу о нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва - Дмитров (МО)
ИМХО: все от хозяев зависит и воспитания. А то частенько встречаются такие "декорашки", которые фору дадут в сто очков пресловутым "агрессивным".
Но абсолютно согласна с fabiana: Бусинка, будет ОЧЕНЬ тяжело, считайте, что у вас одновременно два ребенка появятся, так что по возможности лучше отговорить мужа "на потом" :).

Алла, если сотрудница не найдет капли или еще что: мы своим каниквантел толчем и в кашу подмешиваем (инструкция позволяет), лопают за милую душу. А то с нашей дозировкой запаришься таблетки в пасть засовывать, а до холки с их шерстью еще добраться надо :)

_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Анфиса писал(а):
Алла, если сотрудница не найдет капли или еще что: мы своим каниквантел толчем и в кашу подмешиваем (инструкция позволяет), лопают за милую душу. А то с нашей дозировкой запаришься таблетки в пасть засовывать, а до холки с их шерстью еще добраться надо :)

Она говорит, что пыталась таблетку растолочь и подмешать, пес чувствует подвох и не ест. Да я и сама вспоминаю, как в старые времена пытались засунуть щенку таблетку в докторскую колбасу. Вроде как все отправлялось в рот, но табетка в конечном итоге оказывалась на полу :) С кошками проще оказалось.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
Алла писал(а):
Анфиса писал(а):
Алла, если сотрудница не найдет капли или еще что: мы своим каниквантел толчем и в кашу подмешиваем (инструкция позволяет), лопают за милую душу. А то с нашей дозировкой запаришься таблетки в пасть засовывать, а до холки с их шерстью еще добраться надо :)

Она говорит, что пыталась таблетку растолочь и подмешать, пес чувствует подвох и не ест. Да я и сама вспоминаю, как в старые времена пытались засунуть щенку таблетку в докторскую колбасу. Вроде как все отправлялось в рот, но табетка в конечном итоге оказывалась на полу :) С кошками проще оказалось.

В Москве есть много собачников, которые поделятся сакральным секретом: "Как накормить собаку таблеткой от глистов"... Мало того можно в любой вет. клинике доктора попросить научить это делать. В общем и целом я могу сказать одно - с кошкой сложнее :D .
Главное не впадать в крайности - сильно не жалеть собачку и не применять большую силу , чем надо.
А технически примерно так - покупаем Дронтал (в вет. клинике или крупном вет. магазине!!!!), делим по весу таблетку (таблетка на 10 кг веса). Зажимаем таблетку между большим им указательным пальцем одной руки (правой для правшей). Ладонь левой руки кладем собаке на морду сверху (так же как при показе зубной системы эксперту) и пальцами открываем пасть (собака в будет противодействовать, поэтому делать надо аккуратно, чтобы не причинить боль), когда зубы разжаты и пасть слегка прикрыта правой рукой вводим сбоку в районе моляров таблетку в пасть и стараемся закинуть ее на корень языка - после чего пасть закрываем , причем тут уже противодействие собаки направлено на открытие пасти и надо сжать челюсти одной рукой(опять же следить за собой и не переусердствовать) и второй проводим по горлышку от корня языка вниз по пищеводу....

Наверное сумбурно написала :-L . Показать проще, но моих глистогонить только чрез месяц, вот тогда попробую ролик снять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Анфиса писал(а):
ИМХО: все от хозяев зависит и воспитания. А то частенько встречаются такие "декорашки", которые фору дадут в сто очков пресловутым "агрессивным".

Это да, стервочки есть знатные. Но зато нет опасности, что малявка зпгрызет ребенка или руку ему откусит.


Ага... У меня брат двоюродный (в дошкольном возрасте) посмел как-то наклониться к лежавшей на кресле своей болонке- просто поговорить хотел... Нос к счастью удалось собрать, но небольшая кривизна и шрамы остались....

ИМХО, для семьи с детьми лучше собака "декорашка", но крупная и уравновешанная, типа лабра, ньюфа (в моем личном детстве был дог). Мелкие собачки часто кусаются от страха или от боли, которую маленький ребенок может причинить. Служебные и "бойцовые" собаки требуют постоянного контроля сос стороны Хозяина.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
Лабр уровновешанная собака :DD

У меня еще собаки не было, я подругам на выставках слегка помогала.. Дали мне до ринга лабродоршу юниорку подержать. Я за полчаса чуть с ума не сошла с этой "спокойной" собакой... Мой шилопопый коржик по сравнению с той лабродевицей просто эталон спокойствия.
Просто счастье, что подавляющее большинство лабров к людям действительно не агрессивны (хотя, видела я и агрессивных в том числе к членам семьи)... Кстати многие лаброкобели довольно неравнодушны к совему статусу среди собак со всеми вытекающими (короче любят подраться).
Если выбирать из ретиривиров, то лучше ИМХО брать голдена.

Цитата:
Служебные и "бойцовые" собаки требуют постоянного контроля сос стороны Хозяина.

ВСЕ собаки требуют постоянного контроля со стороны хозяина. Нет собак нянек, нет самообучающихся и всепонимающих овчарок и пуделей, чего бы вам не рассказывали собака - это собака и если ее не контролировать, то либо пострадают люди, либо собака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 14:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Ну да, насчет уравновешенности лабров я погорячилась. Имеслась в виду именно неагрессивность, "табу" на покусы человека. и конечно, речь идет о правильных, стандартных, а не о "результатах бесконтрольного размножения.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 15:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Yvette писал(а):

Цитата:
Служебные и "бойцовые" собаки требуют постоянного контроля сос стороны Хозяина.

ВСЕ собаки требуют постоянного контроля со стороны хозяина....


Почувствуйте разницу между "Хозяином" и "хозяином". Для контроля за серьезной собакой нужен не просто хозяин- владелец, а именно Хозяин-Лидер. Не всем дано...

Буквально на днях общалась с девушкой со щеном ротвейлера. Как-то меня зацепило, что четырехмесячный щен грызет хозяйские руки. и не просто грызет, а позволяет себе огрызаться. А девушка повизгивает, руки отдергивает, ругает собачку ("ай-яй-яй. прекрати. Маме же больно") и ...все. Смотрела, смотрела на это безобразие, не выдержала:
- да дайте же щену по морде.
- да вы что, собаку бить нельзя.
- Не бить, а просто шлепнуть, несильно, но достаточно для того, чтобы пес понял, что Вы недовольны.
Полчаса репитировали... Наконец получилось. Щен сел на попу, задумался.
Девушка: - Ой, он на меня обиделся... Милый, я тебе больно сделала, прости мамочку.., - и полезла обниматься.
Щен еще немного подумал и стал кусать хозяйку с еще большим азартом.
Еще полчаса объяснений с моей стороны, кивания и поддакивания со стороны девушки... В общем, настоятельно порекомндовала этой паре поработать с кинологом. Но очень сомневаюсь в результатах.


Цитата:
Нет собак нянек, нет самообучающихся и всепонимающих овчарок и пуделей, чего бы вам не рассказывали собака - это собака и если ее не контролировать, то либо пострадают люди, либо собака.

ППКС.
Воспитывать надо любую собаку.
Но , когда я писала про контроль, то всего лишь хотела подчеркнуть, что степень контроля над "декорашками" и над "рабочими" будет разной.
У правильной "декорашки" нет агрессии (врожденной или приобретенной), нет желания доминировать, нет настороженности к посторонним. Такую собаку вполне можно оставить наедине с ребенком или с гостями. Это как игрушечный пистолет. А вот правильный служебный пес - это как пистолет настоящий, и ни детей, ни посторонних людей оставлять с ним наедине не стоит.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Светлана М. писал(а):
Воспитывать надо любую собаку.
Но , когда я писала про контроль, то всего лишь хотела подчеркнуть, что степень контроля над "декорашками" и над "рабочими" будет разной.

Совершенно согласна. Я не могу понять людей, которые заводят серьезных, в том числе бойцовых собак, имея маленьких детей. Для такой собаки и взрослый хозяин нередко не является полноправным лидером, а ребенок вообще не авторитет. Лет 20 назад в клубе, где моя приятельница состояла со своей собакой, деньги собирали на похороны одной дамы, которой 2 добермана, ее собственных, отгрыгли голову на пустыре во время прогулки. А дама была не новичок, а достаточно опытная, что тогда говорить о детях. Что произошло, так никто и не узнал, т.к. свидетелей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Счас тапки пойдут, накрылась тазиком. У меня знакомый переехал из штатов и забрал с собой двух питбулей. С этими собаками мы спокойно оставляли в комнате детей 5 и 7 лет.
Любовалась недавно фотками кота в толпе булей, они петрика окружили дабы облыбзать, совершенно умильные фоты (фото NenElena и животные)
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru