CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
T_Anja писал(а):
А вот и сама героиня. :)



Симпатишная морда. :D
Психика у песика сдернута капитально. Очень похоже на поведение немца-холерика "изуродованного" в детстве. Ну жизнь в овраге просто так не проходит.
Советов давать не буду, ибо надо собаку смотреть, и думать как ее дальше рулить.
С записью звуков я б не эксперементировала, а то може вообще чердак уехать от страха - своих начнет кусать.
А вот при приближении "страшного" предмета, объекта, "врага", надо класть руку на холку и спокойно (не сюсюкать, а именно спокойно-уверенным тоном), уговаривать, что все нормально, что она молодец.
Так щенков правильно приучать к "страшным зверям", таким как шуршащий пакет на ветру на асфальте. Не тянуть вперед, не заставлять подойти. Просто подойти самим к пакету , показать, что не страшно, поторгать. Подождать пока любопытство возьмет верх и трус сам подойдет. Так и с людьми. Когда приходит человек, надо "представить" его собаке. Во время представления, гость должен не шевелится , по возможности не боятся и дать понюхать открытые ладони. Запрещено делать резкие движения, особенно взмахи руками и ногами (например, пусть хозяин положит шапку на верх вешалки, а не гость закидывает руку) .
И давате настоку валерьянки, когда разнервничается, наша после Нов. Года просто сама требовала заварить ей валерьянки)))

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Покажу и своих деток :-L
Мои "монстрики" Джарул и Омега
Изображение
Изображение
Изображение
И "мини-монстрик" Филиппок
Изображение

Лично для меня так называемые "бойцовые" собаки всегда будут самыми лучшими и любимыми. Правильно воспитанный "боец" - это настоящий компаньон, активный, веселый, послушный, отзывчивый. От общения с такой собакой получаешь настоящее удовольствие :!:
Лично для меня воспитать йорка было сложнее. После общения с крупными собаками, психика мелюзги немного непривычна. Но тем не менее с этим мы успешно справились, прошли курс ОКД. Йорк -это такая же собака, как и более крупные сородичи, и требует не менее ответственного отношения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
По поводу бойцовых :) . Гуляем с подругой (причем она не особо собачница, она больше кошатница, но один раз был в её жизни стаф, которого его бывшая хозяйка забрала силой) проходим мимо площадки для выгула собак, и на ней гуляет старый дедушка со стафом на поводке. Я в принципе не особый любитель гладить чужих собак, очень не любила, когда моего пса без разрешения гладили, но вместе с ней подошла к собаке. Спросили у дедушки можно ли погладить собаку, нам дали добро, вообщем собака была обглажена, обтрепана, мы были вылизаны, дедушка стоял чуть ли не со слезами в глазах, говорит все его боятся, а он такой хороший, такой ласковый ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Так "бойцы" преимущественно все такие - залижут до смерти :D Просто народ сначала сам обзовет их бойцовыми, а потом сам же этого названия и пугается. И самое интересное, что мало кто понимает, что боец он вообще для боя с собакой предназначен, а не с человеком, и агрессия к человеку наоборот у них не вырабатывалась. Другое дело служебные породы, вот они как раз для борьбы с человеком и выводились.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Капризулька писал(а):
Так "бойцы" преимущественно все такие - залижут до смерти :D Просто народ сначала сам обзовет их бойцовыми, а потом сам же этого названия и пугается. И самое интересное, что мало кто понимает, что боец он вообще для боя с собакой предназначен, а не с человеком, и агрессия к человеку наоборот у них не вырабатывалась. Другое дело служебные породы, вот они как раз для борьбы с человеком и выводились.

Я конечно понимаю, что Вы любите своих собак и они вам кажутся самими ласковыми и адекватными, но против фактов никуда не денешься. Как быть с многочисленными случаями нападения таких собак на людей и запретом в некоторых странах на определенные породы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
T_Anja писал(а):
Я конечно понимаю, что Вы любите своих собак и они вам кажутся самими ласковыми и адекватными, но против фактов никуда не денешься. Как быть с многочисленными случаями нападения таких собак на людей и запретом в некоторых странах на определенные породы?


А все очень просто. Проще запретить и "вырубить на корню" определенную породу, чем проапгрейдить людям мозг. Апгрейдд мозга включает в себя - правильное разведение, продажу адекватным людям и последующее вменяемое содержание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Милая писал(а):
А все очень просто. Проще запретить и "вырубить на корню" определенную породу, чем проапгрейдить людям мозг. Апгрейдд мозга включает в себя - правильное разведение, продажу адекватным людям и последующее вменяемое содержание.

Милая, я думаю, что этим можно заниматься, например, если дело касается кошек или собачек комнатных, а здесь реальная угроза жизни людей. Сколько людей и других животных пострадает, пока могз будет у некоторых граждан приходить в норму? Это все равно, что выдать психам пистолеты и учить их правильно с ними обращаться. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я люблю не только своих собак, я люблю эти породы. О каких фактах Вы говорите? О репортажах СМИ, которые из мухи сделают слона? Нужно фильтровать поступающую информацию. У СМИ деятельность заключается не в том, чтобы выяснить причины и следствия происшедшего, и правдивость ситуации для них не главное. Им нужна сенсация, чтобы привлечь к себе внимание. Когда болонка укусит свою хозяйку бабушку - это все-таки не так интересно. Я абсолютно уверена, что собака не делает что-то просто так. Для этого нужны предпосылки, которые могут быть как наследственного характера из-за беспорядочного разведения, так и приобретенными в течение жизни. Не в собаках дело, а в людях, которые ими занимаются.
А насчет запретов. Таких стран единицы, причем некоторые из них запретили только ввоз некоторых пород, но не запретили разведение внутри страны. А вообще, для правительства страны вариант запретить породу гораздо более легкий, чем научить своих граждан ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
T_Anja писал(а):
Как быть с многочисленными случаями нападения таких собак на людей и запретом в некоторых странах на определенные породы?

T_Anja, вот очень не хочу переходить на резкости (мне просто не понятно, я ищу инфу, выкладываю, а потом опять слышу один и тот же вопрос), поэтому я еще раз повторю просто, а вы мне скажите, что конкретно Вам не понятно
Цитата:
бультерьер, предоставленный сам себе, обязательно вырастет невоспитанным и злобным животным.

Цитата:
Многим горе-владельцам бультерьеров хотелось выходить на улицу, держа на поводке нечто рычащее и бросающееся "на все, что движется" (щоб усi боялись i не насмiхались). Вот и начинали они злить маленького бульку чуть ли не с рождения, то щипают его, то гладят против шерсти, то травят из-за забора на прохожих, да мало ли какой ерунды еще понапридумывают. И при этом совсем не задумываются о последствиях. А некоторые до такой степени разозлят собаку, что потом сами ее боятся. Вот и появляются статьи в газетах типа: "бультерьер загрыз своего хозяина". А один алкаш мне сказал, что этих собак нужно бить регулярно раз в неделю (!),

Цитата:
Собаки допускались к вязкам каждую течку, не исключая и самой первой, известны даже случаи применения гормональной стимуляции. Все это в короткие сроки привело к вырождению породы, и в России появились «недобультерьеры» с неустойчивой, порочной для требований стандарта бультерьера психикой. Владельцами таких собак становились случайные люди в погоне за модой, престижем и деньгами. Хуже того, большая часть этих людей намеренно развивала агрессию у своих бультерьеров просто на улицах или же для собачьих боев, не утруждая себя при этом занятиями хотя бы по курсу элементарного послушания собаки. Отсюда трагедии, отсюда леденящие душу заметки в прессе. Только не чистокровный английский бультерьер за всем этим стоит, а люди, их ошибки и их «недобультерьеры».

Цитата:
К сожалению все еще имеются люди, которые хотят иметь собаку, которая кусается, которая может убить. Заводчики должны сделать все, что в их силах, чтобы таким людям не доверять бультерьера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
T_Anja писал(а):
Милая, я думаю, что этим можно заниматься, например, если дело касается кошек или собачек комнатных, а здесь реальная угроза жизни людей. Сколько людей и других животных пострадает, пока могз будет у некоторых граждан приходить в норму? Это все равно, что выдать психам пистолеты и учить их правильно с ними обращаться. :)



Ну так я ж и говорю, проще запретить. Кстати, продажу кошек и комнатных собачек не адекватным я б тоже запретила. Законодательно. Если большим худо-бедно что-то из воспитания достается, то комнатным малявочкам чаще всего гробится психика. Про грамотное содержание в плане кормежки и выгула вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru