CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Я первый раз в жизни познакомилась с катамараном, и первый раз в жизни ходила под парусами. Ощущения от катамарана совершенно не похожи на то, что испытываешь в море на любом другом судне, это удивительно устойчивая лодка. Паруса мне тоже понравились, но ветра хватает может только на треть пути, все остальное время работает двигатель. Зато очень интересно наблюдать за командой:

Изображение

Это вся команда - капитан и два матроса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мы швартуемся к какому-то баркасу в коралловом заповеднике. В воде плавали дайверы, а на палубе сидели хозяева плавсредства

Изображение

Эх! До чего же круто причалить на красивом катамаране к старой развалине, обдав команду развалины волной презрения! Очень постыдное чувство, зато абсолютно искреннее
8|| 8|| 8||

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
А еще, прогулка по морю на катамаране (как, впрочем, на любом другом судне) во Вьетнаме неизбежно приводит к большой жрачке. Вот типичная плавучая зона отдыха:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В садках находятся морские обитатели, предназначенные для поедания в местном шалмане. Посетители (кроме тех, кому религия не позволяет) сами выбирают себе жертву, из которой в дальнейшем будет приготовлено блюдо ...

Изображение

Это наш стол, по завершению великого поедания морепродуктов. Выглядит не очень акккуратненько ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
И еще немного фото с морских прогулок:

Изображение

Это Винперловская канатка, вся в кадр, естественно, не поместилась.

Изображение

А это домик духов. Обычно их располагают рядом с домом или рабочим местом, а здесь почему-то на пустынном берегу. Единственная версия - им пользуется кто-то из рыбаков.

Ну и, конечно, крыса! Крыса для меня была главной на корабле:

Изображение

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
И, напоследок, то, что мне больше всего понравилось. Больше всего мне понравилось готовить морепродукты самой. Вот последствия нашей барбекю-вечеринки под девизом: "ни единого кусочка мяса!".

Изображение

Местная деликатесная рыба.

Изображение

Креветки.

Изображение

Кальмары

Изображение

Ракушки

На этом заканчивается рассказ о двух неделях, проведенных в An Vien - Nha Trang - Khanh Hoa - Viet Nam

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Atrix писал(а):
Согласна, достопримечательности вполне достойные! Даже была приятно поражена таким количеством интересных мест!


Да? Просто их всего пять ... маловато как-то ... ;)

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5231
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Lien писал(а):
На этом заканчивается рассказ о двух неделях, проведенных в An Vien - Nha Trang - Khanh Hoa - Viet Nam

А как же "ты всегда в ответе за тех, кого приручил"? Нам-то куда теперь?
В заголовке темы написано: "Про Вьетнам и не только". Вы уж, пожалуйста, про "не только" тоже что-нибудь. А то совсем пусто как-то будет.
А за рассказ про Вьетнам - спасибище огроменное.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Согласна на все сто!
Lien, не бросайте нас, пишите!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
У меня тут на волне событий двухдневной давности рассказик написался ;)
Публикую:

Особенности национальной разделки джекфрута.

На днях приехали в Москву на побывку мои вьетнамские друзья – Серега и Светка. Приехали, сгибаясь под тяжким грузом всяко-разно заказанного им барахла. Дело понятное: в Москве нахлебников, жадных до вьетнамских гостинцев, много, только вот у Сереги со Светкой всего четыре руки … Привезли, конечно, много всего, но, понятно, не все, что заказывали.

К слову, я лично ничего не заказывала … Однако, Светка позвонила мне почти сразу после прилета и порадовала вестью о том, что мне причитается некое количество фруктов. На следующий день, прибыв к друзьям, я застала небольшую группу лиц, желающих приобщиться к акту благотворительной раздачи весьма дорогих в наших широтах продуктов питания. Светка проводила презентацию:

- В этот раз мы решили не привозить манго, но сосредоточится на сезонных фруктах: мангостинах и маракуйе (собравшиеся аплодируют). И да! Гвоздем нашей программы сегодня является джекфрут! (собравшиеся вежливо кивают головами, но уже не аплодируют – увесистых плодов всего два и дело пахнет, судя по всему, либо раздачей кусков, либо лотереей). Кто из вас умеет разделывать джекфрут?
- Серега! (хором отвечают собравшиеся)
- С ума сошли! (негодует Серега) никогда этого не делал! (собравшиеся насторожено переглядываются).

Я сижу с максимально отстраненным выражением лица – я не претендую на долю джекфрута (плода хлебного дерева), мне не нравится ни вид его (здоровенная зеленая хрень в пупырышках), ни запах (не такой как у дуриана, но, по мне, достаточно противный), ни вкус (на любителя и я не любитель). Правда я такая одна … Все остальные собравшиеся очень даже не прочь заполучить кусок, но все они поголовно ни разу не покупали джекфрут целиком, и уж точно никогда его не разделывали.

После недолгих дебатов решили поступить следующим образом: поручить разделку добровольцу, который, на основании видеороликов из интернета, разработает стратегию разделки, а после эту самую разделку осуществит. Добровольцев не нашлось … Тогда (посредством голосования) была выдвинута кандидатура некого Димы (дальше, Димон). Димон, понятно, сразу стал отбрыкиваться и отмазываться, но после того, как ему хором пропели льстивую песню о его выдающихся успехах в кулинарии, смутился и согласился. На самом деле особыми кулинарными достижениями Димон не блистал, а выдвинули его только потому, что среди нас он был самым мощным (в плане телосложения). Нам, почему-то, казалось, что для манипуляций с джекфрутом обязательно нужен максимально увесистый мужик.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Димон засел изучать ютьюб, а все остальные перебазировались к барной стойке с целью не мешать Димону, и, главное, отметить приезд хозяев.

Просмотр тематических роликов оставил у Димона больше вопросов, чем ответов: «как-то они все его по-разному режут, а потом говорят, что разрезали неправильно». Для себя Димон выделил две видеозаписи. В одной два мужика зачем-то поливали нож растительным маслом, держались мужики очень уверенно, но в оконцовке тоже сказали, что неправильно разрезали. Димон не понял, почему «неправильно», поскольку ролик на этом оборвался. Больше всего Димону понравился второй ролик: разделка джекфрута в тайском супермаркете. Там тетка просто обтесала шкуру с фрукта, отрезала верхушку с плодоножкой, а потом руками порвала фрукт на куски. Заметим, тетка не орала, что неправильно разделала, а главное, имела вид крутого профессионала, посвятившего всю свою жизнь разделке джекфрута. Короче, Димон выбрал тайский способ.

Идея Димона поддержки в массах не нашла – ведь все прекрасно помнят как выглядит разделанный джекфрут, но никто не видел, чтобы он был очищен от кожуры. Димон же в ответ предложил советчикам либо самим заняться препарированием фрукта, либо заткнуться и не мешать работе мастера. Советчики моментально самоликвидировались и расселись в партере наблюдать за действом …

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Сначала все шло гладко – Димон уверенно, но несколько грубовато, обтесал ножом тело джекфрута, срезал верхушку и запустил свои толстые и мощные пальцы в его сердцевину. Вопреки ожиданиям плод отказался рваться на куски, и Димон забуксовал в джекфрутовой мякоти. Тихо чертыхаясь он схватился было за нож … но тут-же прилип к нему:

- Эй! Не понял! Я, по ходу, в чем-то извазился! У меня все руки в какой-то липкой дряни!
- Вытри руки салфеткой, чего ты верещишь как маленький?!

Светка отрывает кусок бумажного полотенца, Димон берет его в руки … полотенце намертво прилипает к рукам:

- Это какая-то смола!
- Какая, нафиг, смола?! Это плод, а не дерево, не может в нем быть смола!

Димон в ответ разводит ладони – кусок двуслойного полотенца аккуратно разделяется на два однослойных куска, один на одной руке, другой на другой. Собравшиеся хором давятся тем, что они пили и ели, Светка пытается отодрать бумагу от Димоновых рук, но отдирается только то, что выходит за пределы ладоней. Димон включает кран и засовывает руки под воду – бумага вроде бы и смывается, но лишенные бумаги руки начинают прилипать ко всему подряд. Димон, осознав, что липкая субстанция не смывается водой, требует спиртосодержащую жидкость. Серега приносит флакон со спиртом и одеколон – ватный диск смоченный спиртом уверенно прилипает к рукам, с одеколоном, понятно, тоже самое. Димон требует ацетон …

- Не давайте ему ацетон! Он нам ацетоном весь фрукт потом провоняет!
- Как я вам его провоняю если у меня вата к рукам прилипла! Несите ацетон!
- Димон, выключи кран! Зачем расходовать воду, если она тебе не помогает?!
- Не смей трогать кран! Он сейчас еще и кран заляпает!
- А я его уже заляпал, когда включал!
- Кто-нибудь, ну закройте, наконец, воду, а то он нас разорит!
- Сами закрывайте заляпанный кран! Дураков нет!

Изображение

Короче, крик-шум, все бестолково носятся по комнате. Наконец, я закрываю кран с помощью пластикового пакета, а Светка приносит флакон с ацетоном. По счастью, ацетон оказывает положительное действие – руки медленно, но отмываются. Все переводят дух … Димон принимает решение больше не рвать плод руками, а разрезать ножом, берет в руки нож и прилипает к нему:

- Давайте еще ацетону, я о нож испачкался!
- Дайте, дайте ему еще ацетона и пусть нож ототрет!
- Не надо нож оттирать! Нож тогда тоже ацетоном провоняет и испортит наш фрукт!
- А пусть он потом нож водой от ацетона отмоет, чтобы не вонял!
- А есть герой, который кран заляпанный трогать будет?!
- Пусть в ванной отмывает!
- Чтобы он нам еще и ванную заляпал? Через мой труп!
- Да нет в этом ацетоне ацетона! Это средство для снятия лака без ацетона!
- Отлично! Димон, оттирай нож! Ацетон ацетоном не воняет!
- С ума сошли, это дорогущее средство!!! Опять разорить нас решили?!

Опять шум-гам, все бестолково носятся по комнате. Димон очищает руки и нож «дорогущим ацетоном без ацетона».

- Димон, а в тайском ролике тетка, случайно, не в перчатках была?
- В перчатках …
- Жаль, что не обратил внимания … а ведь была подсказочка …

Светка приносит перчатки, Димон (красный от злости) одним ударом располовинивает фрукт, все изучают разрез … Серега говорит:

- То, что в центре, называется ствол, а бела хрень, которая из него вытекает, и есть та смола, в которую Димон вляпался. Теперь я понял, зачем этот ствол вырезают – чтобы челюсти не склеились!
- И где ты раньше был, ботаник доморощенный, ни кто, кроме тебя про этот ствол не знал!

Изображение

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru