CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Светка крутится вокруг Димона, фотографирует процесс. Димон злится, ему нужно вырезать ствол, а не получается.

Изображение

В пакет с мусором улетает все больше и больше частей джекфрута

Изображение

Осознав, что о "красивых кусках, как в магазине" можно уже забыть, Димон уже без разбору рвет мякоть руками, выковыривая плоды

Изображение

Изображение

Все прочие дружно пьют вино, тоскливо поглядывая на конечный продукт:

Изображение

Продукта, во-первых, очень мало, а, во-вторых, домой его не унесешь, уж больно быстро он портится в полностью очищенном виде. По всему выходит, что употребить его нужно здесь и сейчас ... Но, если подумать, все не так уж и плохо ... В это время Димон заканчивает процесс, моет руки, берет в руки тарелку с готовым продуктом, и со словами "возмещение морального ущерба", начинает с приличной скоростью закидывать джекфрутовые остатки себе в рот. Народ сначала горестно безмолвствовал, но, оправившись, принялся укорять Димона и понуждать разделить трапезу с ближними. В итоге каждому досталось по маленькому кусочку.

Конечно, Димон повел себя как последний свин, но если вспомнить, сколько ему пришлось пережить ... А, впрочем, на что надеялись собравшиеся? Это был не просто джекфрут, а очень маленький джекфрукт! Из одного такого плода, может получиться только вот столько съедобного продукта:

Изображение

... ну и, конечно, целая гора несъедобного!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Нажравшись от пуза джекфрута, Димон впал в философское настроение:

- Между прочим, я понял, почему мужики в ролике масло на нож лили: к жирному ножу смола, наверняка, не пристает.
- О! Дим, а ведь у тебя, оказывается, было целых две подсказки: масло и перчатки. И ты с двумя подсказками не смог пройти несложный квест?
- Да, квесты это не мое, зато я пересмотрел некоторые свои взгляды. Раньше, увидев на лотке лежащие рядом дуриан и джекфрут, я точно знал, что зло это дуриан, а теперь я понял, что истинное зло всегда гнездится в деталях, а, попросту говоря, внутри джекфрута. Впрочем, отныне я (в отличие от всех здесь собравшихся) могу позиционировать себя в качестве мастера резделки плодов хлебного дерева. Посему, разделку следующего плода я буду проводить под камеру в формате мастеркласса.

И он сделал это, и на просторы интернета улетел ролик, в котором великий гуру дал учение о безопасном способе разделки джекфрута:

https://youtu.be/bC7GpAx50Qs

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
:))) валяюсь
Лена, как обычно, весело и познавательно! Спасибо :!:
Я такой "фрукт" в магазине видела, но не поняла, что это, решила, что дуриан и есть, а оно вона как..джек оказывается :P

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
И как оно на вкус? Сладкое, кислое?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Коварству Сереги и Светки нет предела :))) мало того, что привезли фрукт с подлянкой, так еще и никаких подсказок не дали, послали... хорошо хоть недалеко, всего лишь в интернет :D . Они что, живя во Вьетнаме не один год, не знали, как с этим фруктом расправляются?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Алла писал(а):
И как оно на вкус? Сладкое, кислое?

Сладкое и сытное, с тягучими волокнами, потому хлебным деревом и называют. Запах для меня неприятный, остальным вроде нормально

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Чт, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
Они что, живя во Вьетнаме не один год, не знали, как с этим фруктом расправляются?

Да нет, реально никто этот плод не разделывал, покупали уже полуготовый. Вот кокосы, их же никто не разделывает сам, покупают уже готовые к употреблению. А если, ради интереса, захочешь разделать сам, так все проклянешь. Так и с джекфрутом, никому возится не хочется. Проблема в том, что его разделанный не довезешь, быстро портится.

Во Вьетнаме предпочитают пользоваться помощью профессионалов, рыбу чистят прямо на месте, кальмаров и пр. тоже. Даже арбузы просят почистить и нарезать. Это нормально. :) И мы так всегда делали.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Отлично написано - как и всегда) Ржала не могла)) И до сих пор хихикаю)
Не в тему , но спрошу: а как поживают Вася с Дусей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пн, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
Не в тему , но спрошу: а как поживают Вася с Дусей?

Нормально поживают :)

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Очень веселая история. Спасибо! Подняли настроение! Сразу вспоминаются свои аналогичные случаи. Экзотические фрукты, да и овощи, порой вводят в ступор......в первозданном виде. Что с ними делать? Как их разделывать правильно? Мы с мужем тоже, больше ржали, чем готовили....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru