CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3625 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Bruce писал(а):
И что народу делать? Валить из СВД весь этот "вектор"? ;) Я, например, не хочу чтобы меня "имели"...

Не правильно говОришь... правильно "я хочу быть "Ворошиловским стрелком".
Начни с себя: не давй взяткам "гибонам", не выскакивый "на полу-согнутых" на каждый взмах палочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Bruce писал(а):
Т.е. чтобы у народа появился "вектор", нужно научить/заставить его шагать одним строем в одном направлении к единым целям? :)
Шагали... оказались в ..опе. :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Sheridog писал(а):
Bruce писал(а):
И что народу делать? Валить из СВД весь этот "вектор"? ;) Я, например, не хочу чтобы меня "имели"...

Не правильно говОришь... правильно "я хочу быть "Ворошиловским стрелком".
Начни с себя: не давй взяткам "гибонам", не выскакивый "на полу-согнутых" на каждый взмах палочки.

Начал уже... не дал, не выскакивал... третий месяц развлекаюсь с "клоунами в мантиях"... и еще буду развлекаться с полгода... :P :D

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Sheridog писал(а):
Bruce писал(а):
Т.е. чтобы у народа появился "вектор", нужно научить/заставить его шагать одним строем в одном направлении к единым целям? :)
Шагали... оказались в ..опе. :???:

Наверное, не в том направлении... :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Bruce писал(а):
Начал уже... не дал, не выскакивал... третий месяц развлекаюсь с "клоунами в мантиях"... и еще буду развлекаться с полгода... :P :D

И мне понравилось - остановили на посту не Пятницком шоссе, после отмашки отъехал метров на 70... жду...
Подходит, бубни что он лейтенант такойто...
В ответ: я не успел включить диктофон, представьтесь ещё раз и более внятно объясните причину остановки.
Проверкак документов и сразу - счастливой дороги...
Шпасибо! :DD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Sheridog писал(а):
И мне понравилось - остановили на посту не Пятницком шоссе, после отмашки отъехал метров на 70... жду...
Подходит, бубни что он лейтенант такойто...
В ответ: я не успел включить диктофон, представьтесь ещё раз и более внятно объясните причину остановки.
Проверкак документов и сразу - счастливой дороги...
Шпасибо! :DD

Молодец, конечно! :!: Тока это лейтенант такой-то попался... ;) Не на всех это действует (тож из личного опыта), а если бы капитан, да в ночное время суток... да, если бы ему очень денюх хотелось срубить по-легкому? ;) Тут одной проверкой доков не отделался бы. ;) Могли бы и багажничек осмотреть, а ежели слишком вумный и знаешь свои права, то и что-нибудь еще придумать, например, 12.26 из пальца высосать, чтоб баблосов побольше срубить (тож из личного опыта). А если не получиться, то тоже не беда, лишнюю палку поиметь. А вот ты уже потом парься и доказывай "клоунам в мантии", что состава правонарушения с твоей стороны не было, ни от чего ты не отказывался, что остановили тебя без причины (и не на посту даже) и т.д. и т.п. :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Bruce писал(а):
Sheridog писал(а):
И мне понравилось - остановили на посту не Пятницком шоссе, после отмашки отъехал метров на 70... жду...
Подходит, бубни что он лейтенант такойто...
В ответ: я не успел включить диктофон, представьтесь ещё раз и более внятно объясните причину остановки.
Проверкак документов и сразу - счастливой дороги...
Шпасибо! :DD

Молодец, конечно! :!: Тока это лейтенант такой-то попался... ;) Не на всех это действует (тож из личного опыта), а если бы капитан, да в ночное время суток... да, если бы ему очень денюх хотелось срубить по-легкому? ;) Тут одной проверкой доков не отделался бы. ;) Могли бы и багажничек осмотреть, а ежели слишком вумный и знаешь свои права, то и что-нибудь еще придумать, например, 12.26 из пальца высосать, чтоб баблосов побольше срубить (тож из личного опыта). А если не получиться, то тоже не беда, лишнюю палку поиметь. А вот ты уже потом парься и доказывай "клоунам в мантии", что состава правонарушения с твоей стороны не было, ни от чего ты не отказывался, что остановили тебя без причины (и не на посту даже) и т.д. и т.п. :)

Осмотреть или досмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Sheridog писал(а):
Осмотреть или досмотреть?

Неважно, могут: и осмотреть, и досмотреть, и обыскать... ;) При этом могут и подкинуть ещё что-нибудь... :P

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Однако, всё это частные случаи. Пусть даже и иллюстрирующие общую картину на дорогах.

Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения в заголовки тем, объединять или удалять сообщения/темы без предупреждения и объяснения причин.
Все претензии по поводу удаленных сообщений направляются через ЛС модератору.

_________________
Отсутствие у вас бана это не ваша заслуга, а наша недоработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Цитата:
Российские регионы увеличивают поборы с автовладельцев

Одобренный правительством законопроект об удвоении базовых размеров транспортного налога пока не поступил в Государственную думу, но региональные власти уже спешат увеличить поборы с автовладельцев, сообщает газета "Коммерсантъ".

Транспортный налог является региональным, поэтому его ставки устанавливаются самими территориями. Но опираются они при этом на базовые ставки платежа, установленные в Налоговом кодексе РФ. Пока "база" колеблется от 5 руб. за лошадиную силу для маломощных авто (до 100 л. с.) и 7 руб. для массовых автомобилей мощностью менее 150 л. с. до 30 руб. за "лошадь" на транспортные средства большой мощности (свыше 250 л. с.). Сейчас эти базовые ставки регионы могут менять по своему усмотрению — как увеличивая (до пятикратного размера), так и уменьшая.

На прошлой неделе — 23 сентября — правительство РФ одобрило законопроект, удваивающий прописанные в НК базовые ставки. При этом право увеличивать их в пять раз территориям оставлено, а уменьшать их будет можно уже не в пять, как сейчас, а в десять раз. Сделано это для того, чтобы регионы, не желающие "обижать" автовладельцев, смогли бы оставить размеры налога на прежнем уровне.

Однако местные власти все же предпочитают поднимать налоги. Например, 24 сентября госсовет Республики Татарстан принял соответствующий законопроект в первом чтении. Сейчас республиканские ставки превышают базовые в четыре раза. Госсовет проголосовал за их увеличение до пятикратного максимума — подняв, таким образом, реальные размеры налога на четверть. Исключение сделано лишь для автомобилей мощностью двигателя до 100 л. с.— это, как правило, продукция АвтоВАЗа.

В Пермском крае местное правительство также обратилось в законодательное собрание с предложением повысить ставки налога — к примеру, ставку для транспортных средств мощностью свыше 250 л. с. предложено поднять в два раза. Однако налоговая группа заксобрания пока не рекомендовала новацию к принятию.

Законодатели Омской области оказались расторопнее. Местное заксобрание пересмотрело ставки налога еще в июле. Теперь, в частности, на автомобиль с мощностью двигателя до 100 л. с. он составляет 7 руб. за "силу", свыше 250 л. с.— 90 руб. В Орловской области увеличение прошло еще раньше — в мае.

Городские власти Санкт-Петербурга также обещают повысить транспортный налог до конца 2009 года. Основные изменения коснутся владельцев дорогих иномарок мощностью от 200–250 л. с., в то время как налог на крупногабаритные автобусы и малолитражки, вероятнее всего, останется прежним. Конкретные параметры повышения пока не определены.

29 сентября 2009г.

http://top.rbc.ru/society/29/09/2009/332997.shtml

Пора, как европейцы, пересаживаться на компакты с экономичными движками.

_________________
Отсутствие у вас бана это не ваша заслуга, а наша недоработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3625 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru