CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Более того, деревянный дом (особенно съемный, т.е. чужой) тоже может стать миной замедленного действия.
Я когда приезжаю к родителям в дом, никогда не могу быть уверена в том, что меня не "накроет". То одно, то другое, да и влажность для меня высоковата. Это при том, что у мамы ни пылинки, она у меня очень в этом смысле активная. Приходится то ингалятором пользоваться, то таблетки глотать, то в глаза капать. Часто все одновременно.

Изначальная причина аллергии и астмы может и не кошки, но кошки - это сильнейший фактор риска.
Среди владельцев и заводчиков кошек, кстати, полно астматиков. Но это взрослые люди, они сами отвечают за свое здоровье.
Скрытый текст +


Глубочайшее ИМХО: по-моему, Вы, Лилия, недооцениваете коварство заболевания Вашего сына.

Vasyatka, вот именно об этом и пишет zarai. Нужно переждать. И переждать БЕЗ животных.
У моего мужа случилась однажды приобретенная сильная аллергия на тополиный пух. И так сложилось, что два года подряд длительные служебные командировки в другие климатические зоны совпали с периодом пухолетения. И аллергия прошла, организм как-то "забыл" про нее, не сталкиваясь с аллергеном.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
LAPA писал(а):
Vasyatka, вот именно об этом и пишет zarai. Нужно переждать. И переждать БЕЗ животных.

Может, есть смысл перечитать еще раз сообщение топикастера
Beata-Li писал(а):
Аллергия у сына не на животных, а на загрязненный воздух.
Знаю многих заводчиков у которых дети астматики, так кошки наши тут совсем ни причем.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 11:51 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Таки у ребенка астма или аллергия? Это разные вещи-то.
Всегда ваша, аллергик с детства.

_________________
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (У.Шекспир)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Это вещи весьма взаимосвязанные.
Да, астма бывает аллергическая и неаллергическая. Но вторая реже и тяжелее.
Аллергическая астма - это когда реакция организма на аллерген в виде бронхоспазма. Ну, и плюсом к бронхоспазму там еще всякие вялотекущие процессы.

Я о том, что "переждать" рядом с потенциальным аллергеном (пусть даже на кошек пока нет реакции) вряд ли получится.

Лилия, а кровь сдавали на все аллергены?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Изначальная причина не обязательно кошки, но в дальнейшем добавляется и на кошек, и на шерсть и т.п. В такой ситуации кошки - действительно серьезный риск. Лучше не ждать ухудшения, а прислушаться к мнению людей, которые с этим сталкивались и имеют свои питомники кошек.
На все аллергены, мне кажется, не реально провериться.
Конечно, Вам не приятно читать такие отклики, Вы не этим пришли, но может все-таки какие-то советы и примите во внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Да, это я отдала котов, когда у месячного ребенка начала развиваться очень сильная аллергия, которая могла быстро перерасти в астму и которая сразу прошла, как только отдали котов..
Сейчас ребенку 6 лет, в 4 года начали брать котов. Аллергия была поначалу на необработанных животных - с паразитами, мы уличных брали. После морения паразитов аллергия прошла. Но ребенку нужно было время без животных, чтобы окрепнуть. Сейчас мы в квартире, правда под Москвой, с 3 котами. Аллергии нет.
Интересно было бы узнать у Васятки, как там наши бывшие коты поживают?)) И, пользуясь случаем, передать им приветы))

Конечно, на природе ребенку дышится легче. Но, если бы была кв-ра в чистом месте, без заводов и пр., и без животных, возможно, ему было бы также легче дышать. Я понимаю, привязанность, ответственность и пр. Но здоровье ребенка, все же, важнее.. Имхо.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Я аллергик и астматик с детства. Выдаю на немыслимые вещи типа свежей капусты :D и гречи 8| На пыль, пыльцу, консерванты, лекарства. На кошек и собак - ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Слушайте, но если учесть, что аллергеном может быть вообще все, что угодно, то что же тогда делать аллергикам? Вообще в барокамеру их всех закрыть? Так ведь и там злобные аллергены найдутся.

Уехали от того, на что была реакия, и замечательно. А если она еще на что-то появится, так тут никто не застрахован. Если по такому случаю всюду соломку расстилать, это что ж получится? Есть нельзя (все продукты в большей или меньшей степени аллергенны), пить нельзя (с напитками то же), дома сидеть нельзя (бытовая пыль, домашние животные), гулять, впрочем, тоже нельзя, особенно в теплое время года (цветы, пыльца, а если еще не дай бог пчела какая-нить укусит?). Жить-то можно? или лучше сразу самоубиться?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
У советчиков отдать животных из за того, что они "потенциальные аллергены" явно нет в семье детей аллергиков и астматиков. Да сильная аллергия может перейти в астму, а еще с астмой очень часто путают тяжелые приступы лорингита - у меня дочь с 7 мес. этим страдала, раз в месяц на машине реанимации мы неслись в больницу, под капельницы с гаромонами, по тому что она переставала дышать. Животные тоже дома были всегда и между прочим, если беременная женщина проживает в доме с животными, то риск развития аллергии у ребенка на животных этого вида минимален. Так вот у нас аллергии на шерсть животных нет, у нас на все что растет и цветет: пыленоз - на пыльцу сорных трав и злаков, на некоторые кустарники, на деревья (даже на дуб и березу!) и на сорную траву. Нам ставили астму на фоне аллергии, пока один умный врач-реанимотолог не поставил диагноз хронический лорингит, но все равно аллергический, и не назначил соответствующее лечение - после этого сократили число и тяжесть приступов За 19 лет список аллергенов у дочери не расширился. Голословно утверждать, что причины развития аллергии кошки - это глупо, есть на то аллергопробы, но ни родители, ни врачи не диагностировали аллергию на них, так зачем писать фигню?! И да, моя дочь уже почти год живет без лекарств, есть один чудо доктор, который может до минимума свести проявление аллергии:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
И я аллергик со стажем на цветущие и пыль злаковых. Стараюсь совсем не применять медикаменты, спасаюсь холодной водой. И ещё заметила, что кошки снижают обострение, по крайней мере у меня. Когда я зачихиваюсь, то утыкаюсь лицом в кошачьи пузы и наступает облегчение. А сколько уже было медрекомендаций избавиться от кошей, даже когда их не было у меня. 8|
Но тема-то совсем не об этом! Человек попросил конкретной помощи!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru