CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Женя наша кисенька жила несколько месяцев у девушки на передержке. И кормили ее сушкой не дорогой.
Не знаю что добавляют в эти вискасы и китекаты,но животные после них с голоду готовы умереть,но другую пищу есть не будут.
В клинике киска ест сушку. А от консерв,заботливо принесенных Вероникой,кися отказалась.

по поводу коляски для Белочки.
вот на этом сайте мы брали поддержку. (кстати на фото в поддержке наша Белуша) :) http://www.frakishtak.com/ru/ceny/
По моему это единственный сайт на Украине для животных инвалидов.
Коляска размером под Белочку будет стоить 275 или 300 долларов.

Люди помогите пожалуйста насобирать на колясочку. Белочке такое счастье будет побегать по настоящему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка

Здравствуйте дорогие наши форумчане!
Поздравляю Вас С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
Пусть в 2012 году с нами случается все только хорошее!
Пусть наши хвостики будут здоровенькими и счастливыми!
Всем здоровья и Бог Вас хранит!!!


В связи с праздниками долгое время не заходила на форум.
У нас с Белочкой все хорошо. Занимаемся так же как и раньше.
Массаж утром и вечером. Пропили курс карсила и здоровые почки.
На неделе начнем курс нейрорубина.

Теперь расскажу о наших успехах.
В общем я абсолютно ничего не понимаю. Или я так хочу верить в то что Белочка когда нибудь все таки пойдет и мне все это кажется. но и передержка,бабушка у которой живет Белочка,является частым свидетелем Белочкиных движений.
Часто когда Белочка кушает,она встает на задние ноги. В некоторых случаях это похоже на то,как просто переносит вес тела на передние лапки.
Но иногда я отчетливо вижу,что Белочка начинает вставать именно напрягая ноги. при этом правая лапка у нас более сильная,более подвижная. Правда когда встает,лапка остается завернутой в кулачок. И стоит она на тыльной стороне.
Когда Белочка передвигается по полу. Иногда одна лапка смотрит в перед а другая назад. Именно правая лапка с зади и Белочка ней как бы пытается отталкиваться.
На словах не обьяснишь все. Был бы фотоаппарат. Обещала подруга дать,но с праздниками все затянулось. Теперь наверное только после рождества возьму на пару дней.
В общем болевой чувствительности у Белочки точно нет. Уж как я не проверяла. Нет ни на капельку. но то как она встает на свои лапки,меня просто приводит в шок. Ну такое впечатление что она их чувствует. И то как она помогает себе передвигаться правой лапкой,такие осознаные движения. Ну вот как такое может быть?

В целом все хорошо. Все как и всегда. Живем по нашему режиму.
Очень любим побегать во время прогулки. Загоняет меня так,что я через 10 минут вся мокрая. А ей еще бы быстрее,еще бы подольше.
Колясочка нам очень нужна.
Даже не могу себе представить,как бы мы тогда могли гулять. Возможно тогда мы смогли бы гулять на более дальние расстояния. смогли бы доехать на колесиках до парка,до речки. В поддержке гулять не очень удобно. поэтому мы это делаем только возле дома. и то по пол часа.

Теперь расскажу немного о беленькой кошечке.
Она еще находится в клинике в Одессе.
Кошечке была проведена операция. Доктор сделал ей искусственные сухожилия,к сожалению эта операция ни к чему не привела. Буквально на следующий день кошечка опять вернулась на заячью лапку. Еще кисеньку стерилизовали боковым разрезом и раны которые образовались на суставах,иссек и зашил. Так раны быстрее заживут.
Кошечке кололи прозерин по нарастающей. При этом она начала ходить на лоточек.
Но сейчас прозерин колят по убывающей и киса несколько дней как не может сама ходить по большому. Ей помогают. Писяет на лоточек. Очень боюсь что при отмене прозерина опять начнет подтекать.
Доктор говорит,что кошечке нужна фундаментальная операция на лапках. Но не сейчас.
Малышку нужно выходить. Она очень слаба,худенькая. Сказывается больничный режим и не очень хорошее питание. Вероника приносит ей мясо,но киска отказывается. Так же Вероника принесла консервы рояль конин. Вроде бы их кушает хорошо.
МЫ все еще ищем хорошую передержку в Одессе.
Кошечка очень ласковая. Все что ей требуется,это хороший уход и человеческое тепло.




Спасибо Вам всем за помощь Белочке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Сегодня пошла выгуливать Белочку. У нас первый снег выпал. Такое настроение хорошее было. :(

У нас во дворе собачка родила. одного щеночка. Мы ей будку соорудили возле гаражей,рядом с домом. Я ей кушать несла. Пришла зову зову,нигде нет.
А потом мне говорят,что в нее сегодня стреляли и вон она мертвая лежит :(

Сказали что звонили в милицию. Они такими делами не занимаются. И кто стрелял никто не видел. Только услышали выстрел а потом визг.

Щенка я забрала. Совсем малютка. Недели две ему. Покормила разбавленным коровьим молоком. Выписяла его,но пока не какал. Хотя массажировала долго. Сейчас спит.

Я в шоке. Господи за что такие уроды живут на этом свете. :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Вызывала милицию. Приезжали. Пошли сфотографировали ее. поднялись в квартиру к свидетелям. Но они ничего не видели. только слышали выстрел и потом увидили как собака корчится в конвульсиях.
Оказывается это случилось еще в 11 утра. Щенок столько времени лежал на холоде. И голодный. Я кое как накормила. но молоко ему не вкусное. Плюется. Пописял еще раз. И покакал. Такая длинная колбаска. никогда не видела что бы щены новорожденные какали колбасками.
И еще мне сказали что ему неделя. Не больше.

Люди кто выкармливал новорожденных. Дайте советы. Кормить собираюсь каждые 2 часа. Не часто ли? не мало ли? сколько щен должен выпивать молочка? У меня за раз по 5 мл выпивает и потом плюется. Мне кажется что это как то маловато. Собачка мамочка была маленькой. по типу Белочки моей. Щеночек сосисочка. На вид крупненький. толстенький. Блохастенький. На лапках и хвостике какие то каросты. Не знаю что это. попробовала размочить. Но присохло намертво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
serap писал(а):
Люди кто выкармливал новорожденных. Дайте советы. Кормить собираюсь каждые 2 часа. Не часто ли? не мало ли? сколько щен должен выпивать молочка? У меня за раз по 5 мл выпивает и потом плюется. Мне кажется что это как то маловато. Собачка мамочка была маленькой. по типу Белочки моей. Щеночек сосисочка. На вид крупненький. толстенький. Блохастенький. На лапках и хвостике какие то каросты. Не знаю что это. попробовала размочить. Но присохло намертво.

Я помню уже плохо, но точно добавляла в теплое молоко сырое яйцо и мед, когда щенка выкармливала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
[/quote]
Я помню уже плохо, но точно добавляла в теплое молоко сырое яйцо и мед, когда щенка выкармливала.[/quote]

Спасибо большое за совет!
дома есть перепелиные яички. Добавлю их. Меда нет. Завтра пойду куплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
уточню, что только желток. Мёда совсем чуть -чуть.
В идеале купить сучье молоко или Роял Канин , или Беофар.

Коросты могут оказаться лишаём. А может и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Цитата:
Коросты могут оказаться лишаём. А может и нет.

Врядли :??: Скорее, какахи присохшие, малыш был же какое-то время без мамы, вымазался. А отмыть, если присохли, да, сложно. Но можно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
цвет писал(а):
уточню, что только желток. Мёда совсем чуть -чуть.
В идеале купить сучье молоко или Роял Канин , или Беофар.

Ой, да спасибо, конечно, только желток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
В нашем колхозе не нашла абсолютного ни какого заменителя молока. Ни собачьего нет ни кошачьего. Нашла только стартовый рояль канин,но он с двух недель.
Козьего молока тоже нигде нет.

Ночь у нас прошла нормально. Дите когда что то беспокоит,начинает повизгивать,иногда даже лает :D
Кушали писяли спали. Мамочку хочет конечно. Грелку ему положила в коробку. Так он все равно на руку мне лезет. Такое трогательное создание. ^^
Сейчас вот переживаю,животик надулся. Я дура ночью молоком не разбавленным кормила. Правда без желтка и без меда. Но и разбавить забыла. :,(
Дите писяет много. Прямо струйкой когда массажирую. Но больше не какал. Вчера 2 раза какал. Сегодня еще ни разу.Переживаю,хоть бы не запор.
Сколько раз детки какают?
Каросты начали отпадать. На лапках как корочки коричневые. подозреваю,что при родах мамашка не вылизала хорошенько,вот и по присыхало. А на хвостике корочки пока не сходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru