CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2015, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Котисса писал(а):
Sveta писал(а):
Новый Год недорогим по определению быть не может.
Может, но если без дальних путешествий.

Полностью согласна с утверждением.
Очень хорошие воспоминания о НГ, это когда просто лёг спать. Вообще исключительно бюджетно. Даже на селёдку с шубой тратиться не надо ;)

СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Это самое, я не знаю, куда. Но народ на сайте аэрофлота покупает билеты, выбирая валюту - например, азербайджанские манаты. С рублевой карты списываются рубли. Экономия получается существенная))
Это народ на лето билетами в Крым затаривается))

СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Друзья, всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Сочи (и прилегающие) ?Интересует не слишком пафосный отель, мини-гостиница или пансионат обязательно с хорошим видом из номеров на море. Кто ездил, киньтесь ссылкой, пожалуйста, и если можно Ваши отзывы о наших югах)). Интересует именно Сочи и окрестности. :L

СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кузьмитрий писал(а):
Друзья, всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Сочи (и прилегающие) ?Интересует не слишком пафосный отель, мини-гостиница или пансионат обязательно с хорошим видом из номеров на море. Кто ездил, киньтесь ссылкой, пожалуйста, и если можно Ваши отзывы о наших югах)). Интересует именно Сочи и окрестности. :L

Я часто ездила отдыхать в Лазоревское. Это п.г.т, считается как район Сочи. Городок занимает прибрежную линию и поймы рек, слегка наползает на горы. (Другие городки и поселки по Кавказскому побережью могут располагаться только в поймах рек вглубь гор, а не вдоль побережья, так что на пляж приходится идти издалека или спускаться с горы).
При выборе гостиниц и пансионатов нужно учитывать следующее:
1. Если пишут, что до пляжа 15 минут, то это м.б. автобус. Если идти 15 минут, то это уже с горы спускаться. Соответственно, потом подниматься. Гора может быть весьма крутой.
2. Если проживаете близко к пляжу, а место проживания "не слишком пафосное", то будьте готовы, что по ночам рядом будет допоздна шуметь дискотека или пьяные голоса любителей караоке.
3. Если в здании предполагаются балконы с видом на море, то об этом нужно заранее договариваться. Потому что другая половина номеров будет смотреть в противоположную сторону. Вид на море предполагает, как правило, солнечную сторону. Так что жарким вечером, возможно, больше по кайфу будет не вид на море, а кондиционер.

Более "пафосные" дома отдыха или санатории, как правило, предоставляют автобусы для проезда к пляжу и имеют огороженную территорию. По мере "пафосности" на территории могут уместиться бассейны и теннисные корты.

Пляжи в Лазоревском галечные. Поэтому вода чистая. Однако профиль дна в виде миски - пару метров от линии прибоя уже глубоко. При небольшом ветре могут быть крепкие волны, которые мешают выйти из воды и перемешивают теплую воду с поверхности и холодную из глубины. В Лазоревском много всяких аттракционов на море и в парке - для взрослых и для детей. Несколько аквапарков. Кинотеатр.
Поесть найти там не проблема - на разный вкус и кошелек. Есть супермаркеты и гипермаркет по типу московского Ашана. Само собой - есть рынок.

Я прежде ездила туда к тете, а когда ее не стало, езжу в санаторий Бирюза. Там огороженная территория, дискотеки по соседству слышны не особо громко. Море практически через дорогу. Как и большинство советских постоек, корпус бывшей гостиницы расположен поперек побережья, так что с любой лоджии видно и море, и горы. При этом на лоджии можно отдохнуть от солнца примерно половину дня.

Знаю еще два санатория с советских времен - Гренада с бассейнами и Тихий Дон с теннисными кортами - на горе. Пешком ходить на пляж или погулять в город и особенно обратно - неплохая физическая нагрузка, но к санаторским пляжам ходят санаторские автобусы.

"Непафосные" места проживания знаю плохо - как говорится, "мало ли в Бразилии донов педров" ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Найти:
Перейти: