CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Да, Николай, я помню, я думала об этом.
Дед был до войны капитаном НКВД, а потом танкистом. А его внук (мой муж), сначала был танкистом (в армии), потом НКМВДистом, потом опять танкистом (Иловайск, Дебальцево), потом опять НК МВДистом. Такая вот спираль временнАя.
Мы помним подвиг предков, низкий им поклон и вечная память! Мы гордимся ними и их потомками! Достойные ЛЮДИ!!!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Nafanja писал(а):
внушительно. У нас поскромней

Коля, не сравниваю ни в коем случае. Не в количестве дело. Поставил фотку для истории, я время от времени пересматриваю эту тему.
Вот еще:
https://pp.vk.me/c626821/v626821653/8966/nOcG_dMwLWg.jpg

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4516
Откуда: Россия.
Кот Офей писал(а):
Nafanja писал(а):
внушительно. У нас поскромней

Коля, не сравниваю ни в коем случае. Не в количестве дело. Поставил фотку для истории, я время от времени пересматриваю эту тему.
Вот еще:
https://pp.vk.me/c626821/v626821653/8966/nOcG_dMwLWg.jpg

Гриша, согласен не в количестве дело. Радует то что народ помнит и чтит тех кто отдал жизнь за то что бы мы жили.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
22 июня ровно в 4 часа
Киев бомбили, нам объявили,
что началася война
Изображение

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
История, в общем, военная, в семейном варианте, хотя в процессе поисков я и обнаружил небольшие непринципиальные разночтения с документами.
В 38-м брата деда жены (Ирины+Дарины), кавалериста Первой конной, подполковника, сражавшегося с басмачами, одного из первых кавалеров ордена Красного Знамени Туркестана, батальонного комиссара и инструктора, ясен перец, арестовали и приговорили к ВМН как врага народа. Что происходило с ЖИР (женой изменника Родины), неизвестно, но двое их детей умерли, а когда она через какое-то время добралась до родственников в Ленинграде, всем объяснили, кому было положено, что лучше им не контачить: здоровее будут.
Тут война, она, военврач, вышла из нее живой — и усыновила из детского дома брата с сестрой. Мальчику — лет 10, девочка -помладше, отец — офицер-танкист погиб в самом начале войны, даже похоронка пришла, мать позже — при бомбёжке или артобстреле. Осознающие себя дети, с настоящими документами, именами и фамилией нашли себе новую маму, она — новый смысл жизни. Через год или два в окно постучали: оказалось, что отец их не погиб, долго искал — и вот. Разумный выход после слёз, рассказов и раздумий нашёлся один — стали жить одной семьёй, переехав на родину отца, куда-то на юг.
А письма и поздравительные открытки дедушке Иры приходили регулярно, пока жили вместе с бабушкой и дедушкой, откуда, собственно, вся эта история ей и известна.
Когда года два назад возникла мысль их разыскать, концов почти не осталось: ни бабушки с дедушкой, которые умерли 25 лет назад, ни писем, естественно, никакой ценности не представлявших, с обратным адресом. Ничего. Ира помнила только фамилию, имена взрослых, их, понятно, тоже на этом свете уже не было, и «кажется, помнится мне, что, вроде, из Донецка письма были». Девочку искать было бессмысленно: наверняка, другая фамилия уже. А вот «мальчика» можно было попробовать: всё-таки отчество, фамилия и примерно год рождения.
Короче, по моей наводке Tаня -Bussycat нашла в прошлом году. Один-единственный человек в Донецке подходил под эти данные. И даже приехала по адресу. Но как Татьяна мне написала, соседи сказали, что в связи с войной дедушку сын увёз, ещё летом 2014-го, не то во Львов, не то во Львовскую область.
Татьяне от меня низкий-низкий поклон.
Скрытый текст +

Господи, как это всё аукается до сих пор.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2016, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
proFun писал(а):
Татьяне от меня низкий-низкий поклон

Ой, неожиданно так, Сергей, да ну что Вы, не стоит благодарности! :L
Это же святое дело - помочь в поиске родных, близких, да и просто, в поиске людей!
Кстати, я кое-что нарыла по Львову по вашему вопросу, но это в личку завтра. ;)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 18:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Молодцы!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
С праздником!
С Днем освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков!
73 года назад - 8 сентября 1943 года войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у немцев важнейший угольный и промышленный район Советского Союза - Донецкий бассейн и овладели областным центром Донбасса – городом Сталино.
Многими из нас этот день празднуется наравне с Днем Победы.
Мы помним! Мы гордимся!
Это вчера на Саур-Могиле:
http://dan-news.info/obschestvo/tysyachi-zhitelej-dnr-pochtili-pamyat-osvoboditelej-donbassa-na-legendarnom-kurgane-saur-mogila.html

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
С праздником, Танюша! :||:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Танюш, с Праздником

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru