CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
MRain писал(а):
Совершенно согласна! Они потом в поисках еды и воды к кошачим мискам гады идут.

Кошачьих мисок быть не должно, поели коты и надо все убрать и вымыть. С водой сложнее, конечно, но у меня был кот на натуральном питании, воды пил очень мало, на ночь можно было миски с водой убрать спокойно.
Если сухой корм у кошек в свободном доступе, тут очень сложно, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ника-Рина писал(а):
Saulele, Вы меня прям расстроили. Это было последней надеждой. Умом то я понимаю, что травить надо весь дом, то в мечтах... Вдруг это средство долго действует и их пугает.
Придется переезжать.


Нет, толку от того, что вы потравите в своей квартире будет мало. Но. Если вы заделаете вентиляцию, то у вас есть шанс, что они к вам по ней не придут больше.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Saulele писал(а):
Нет, толку от того, что вы потравите в своей квартире будет мало. Но. Если вы заделаете вентиляцию, то у вас есть шанс, что они к вам по ней не придут больше.

Вентиляцию я давно заклеила. Но проблема в том, что в туалете, там где счетчики, все не заклеишь (хотя надо попробовать).
А на кухне , там где под раковиной шкафчик (для мусора и т д), мы все заклеили. Но как то так все сделано, что вдоль стены за плитой и шкафами прилегающими есть расстояние. Оно тоже ведет к шкафу. который под раковиной (а там думаю и вентиляция есть). Надо подумать...

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ника-Рина писал(а):
Saulele писал(а):
Нет, толку от того, что вы потравите в своей квартире будет мало. Но. Если вы заделаете вентиляцию, то у вас есть шанс, что они к вам по ней не придут больше.

Вентиляцию я давно заклеила. Но проблема в том, что в туалете, там где счетчики, все не заклеишь (хотя надо попробовать).
А на кухне , там где под раковиной шкафчик (для мусора и т д), мы все заклеили. Но как то так все сделано, что вдоль стены за плитой и шкафами прилегающими есть расстояние. Оно тоже ведет к шкафу. который под раковиной (а там думаю и вентиляция есть). Надо подумать...


Не, вентиляция на кухне одна - вверху. Тогда просто борную кислоту сыпьте под плинтуса, и травите. Если всё затянуто, то есть шанс, что вызванная бригада поможет.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я живу в старом "сталинском" доме, на первом этаже - продуктовый магазин. Когда приехала туда в 91ом году - там были ТАРАКАНЫ (рыжие и черные). Я вела с ними борьбу очень долго - они побеждали всегда.
Пока - Фронтлайн - 1 флакон (большой) на мою двушку. Один "прыск" в каждый шкаф и каждый угол - хватает на два года. Ни один таракашечка не заползает.
Муравьи у меня тоже были. Я выследила откуда они ползут, нашла их "гнездо" и уничтожила, больше никогда с ними не встречалась.

_________________
Забавная штука жизнь. Кажется, вот предел, хуже не бывает... И тут становится еще омерзительнее!
(Дуглас Адамс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
В глубокой давности мы вывели тараканов на работе каким-то порошком с местного шинного завода. Но как вспомню, как мы вечером насыпали, а утром весь потолок был почти черным, они сверху сыпались и стройной колонной куда-то уходили.... брррррррр


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Не зря говорят, что беда не приходит одна. Только привезла маму из больницы после онкологической операции, с трахеостомической трубкой в горле, как от кого-то из соседей поперли клопы. Вызывать из СЭС пока нет желания, так как уйти из квартиры на время обработки нет возможности (из-за мамы), да и видим точно , что приходящие это, ловим каждый день в районе ванны, туалета, прихожей. Нам бы обработать каким -нибудь гелем надежным вентрешетки, внутри антресоли, в стояке. Может кто-нибудь знает хорошее средство, что бы именно помазать, а не распылять. В Интернете прочитала, что клопы не любят полынь. Я уже свой диван выбросила, каждый день перетряхиваем постели, матрасы, сняли все чехлы, пропариваем парогенератором плинтуса и щели. Ловим конечно по нескольку штук, но все равно сволочи, кусаются, что можно сделать, если постоянно новые приходят? Дом очень старый, дыр видимых и невидимых полно, заизолироваться от всех соседей не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я Вам в личку напишу координаты просто замечательного специалиста. И уверяю-самостоятельно к сожалению не справиться с этой гадостью! Нас в прошлом году накрыло-как вспомню так вздрогну!! И этот человек нам замечательно помог. Все подробно рассказал, как и что он будет делать, как поступить с животным. В общем прошел год-клопов нет!! Но дело это трудоемкое. На ночь после обработки из квартиры надо уехать и забрать разумеется животных. Утром возвращаетесь, проветриваете и все. Можно жить. Потом готовиться все убирать, мыть и вытирать. Мебель будет отодвинута, ковры скручены,возможно сняты шторы. В общем Вам все очень подробно объяснят. Я чего только не делала сама-только хуже становилось-просто загрызали нас с мужем по ночам. А приехал человек-час времени и все закончилось!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Нас недавно тоже накрыло, спасибо новым соседям . Помогло средство Палач, причем даже паласы не снимали, побрызгали только диван со всех сторон. Больше месяца точно уже нет . Средство почти не пахнет. Утром побрызгали, из дома не уходили, только комнату эту закрыли, ночью уже там спали, никому не повредило вроде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Спасибо огромное! А что делать, если они продолжат к нам приходить от соседей?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru