CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
У меня в ванной моль летает 8-0 Вот что она там жрет?

я долго гадала над шкафом в прихожей. В летний период. Как оказалось- пылесос. Прямо в пылесборнике, в остатках кошачьего пуха вывелась моль. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Vasyatka писал(а):
Уууу, как все серьезно.

а что делать, коль это уже в профессию превратилось ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
цвет писал(а):
Vasyatka писал(а):
Уууу, как все серьезно.

а что делать, коль это уже в профессию превратилось ;)
О, как я удачно зашла! Вот профессионал-то мне и нужен :D Не подскажете, как с лавандой работать? Вот засунула я ее в мешочек, повесила в привычные места обитания моли и... когда его выбрасывать? Вот если следовать Вашим выкладкам, то через сколько дней? Но это если моль сознательная, а ежели она где-то болтается, а в мешочек не сразу попадает и тем более яйца не сразу откладывает :??:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Я с молью уже два года борюсь, с переменным успехом. Откуда появилась- не понятно :??: Но вначале, по моей неопытности, сожрала много хороших вещей, из шерсти и хлопка. Теперь я подковалась, много про неё знаю.
1. Убивают её только пшикалки от моли. Пользуюсь в основном рейд,ом. Два раза в год всю квартиру обрабатываю, по комнатам, по очереди. Лучше бы всё, конечно, сразу, но проблема со зверьем, девать их в этом случае некуда.

2.А всё остальное эту моль не убивает, а только отпугивает. Более того, прочла недавно, что, если она размножается в шкафах, где её отпугивают, то она к эти запахам привыкает, они её вообще больше не беспокоят.
Живет она где угодно. Если в шкафах ей не комфортно, то может и на стенах, за шкафами, в обуви, где подкладки шерстяные, даже в древесном наполнителе трудное время пережить. Даже в лутрасиле ей вполне комфортно.
Она легко размножается, особенно когда тепло и сыро, а очень активно весной.
Поэтому сразу избавиться от неё очень сложно, учитывая её цикл размножения.
Летают только мужики, дамы занимаются потомством. Поэтому бегать и ловить моль- занятие интересное, но бесполезное.
То есть вначале надо потравить её инсектицидами, а потом уж развешивать разные отпугиватели.

3.Считается, что лучше всего масло полыни, масло можжевельника, масло лимона, кедра, то есть хвойных деревьев. Это не пробовала. Но масло гвоздики пробовала. Боится уксуса. Не любит запах герани. Насчет лаванды есть у меня сомнения. У лаванды запах сильный. Чего бы он для неё стал бы привлекателен, если другие сильные запахи ей не нравятся? Вот НИГДЕ не видела, что запах лаванды моль привлекает. :??:

4.Хотя запахов-отпугивателей так много, что лавандой можно не заморачиваться.
И ещё замечание. Яйца моли легко скатываются, так что вещи надо периодически вытрясать. Самые хорошие вещи, которые на хранении, выбрасываю на зиму к коробах на балкон, от -2град моль уже погибает. Более 50 град тоже погибает, при стирке, на всех этапах развития.

Так моль- гадость ещё та, бороться с ней приходится регулярно. Сразу не получается.
В общем, поскольку мы живем в многоквартирных дырявых домах, то обрабатывать квартиру периодически полезно. Подохнет не только моль, но и остальная гадость. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
мешочки меняют периодически. Т.к. не кто не знает когда она туда отложит яйца. Не верите, не надо. Но этот способ считаю слишком затратным по времени. Проще купить К-отрин и обработать шкафы и т.п. Препарат без запаха. Но надо обязательно одевать маску. Вдыхать водяную взвесь не есть хорошо. Но не смертельно. Максимум головная боль и жжения кожи на лице. Разводить 20 мл. на 1 литр воды, а не по инструкции. Пробрызгать все щелочки в шкафах. Если уж совсем экологично и долго хотите , то уксусом мойте. И ставить фумигатор. В сухом состоянии для кошек не повлияет. Если она только пройдется и лапки оближит. Так вы её в шкаф не пускайте. На обоях разводы при опрыскивание не оставляет. Вещи не портит. Из того что пробовали на фирме - этот лучший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
цвет писал(а):
Проще купить К-отрин и обработать шкафы и т.п. Препарат без запаха. Но надо обязательно одивать маску. Вдыхать водяную взвесь не есть хорошо. Но не смертельно. Максимум головная боль и зжения кожи на лице. Развадить 20 мл. на 1 литр воды, а не по инструкции. Пробрызгать все щелочки в шкафах. Если уж совсем экологично и долго хотите , то уксусом мойте. И ставить фумигатор. В сухом состоянии для кошек не повлияет. Если она только пройдется и лапки оближит. Так вы её в шкаф не пускайте. На обоях разводы при опрыскивание не оставляет. Вещи не портит. Из того что пробовали на фирме - этот лучший.

Почитала про К-отрин :L Очень интересно, мне понравилось, главное- без запаха, что важно. Он немецкий, но оочень дорогущий, 1л стоит 2400-2850 руб.
Наш, Дельтрин, тоже столько же стоит, но продается по 500 мл, те 1300 руб. Действующее вещество- дельтаметрин, и там и там.
Вот сейчас буду искать, может кто-либо продает по 100 мл этого дельтаметрина, а то очень накладно получается. Да и не надо столько, если только покупать в складчину :L
А за наводку спасибо! :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Европа, на форуме с 10.08.2004
August-gold писал(а):
Яйца моли легко скатываются, так что вещи надо периодически вытрясать. Самые хорошие вещи, которые на хранении, выбрасываю на зиму к коробах на балкон, от -2град моль уже погибает. Более 50 град тоже погибает, при стирке, на всех этапах развития.

Так моль- гадость ещё та, бороться с ней приходится регулярно.

А я прямо не знаю, уж как и чем с этой проклятой молью бороться! Переезжала в другую квартиру, всячески старалась не перевезти туда и этих нежеланных жильцов. Все вещи тщательно просматривала, вытряхивала, все промораживала на балконе... В новой квартире по шкафам разложена разная антимольная химия (инсектициды), по комнатам расставлены ловушки для самцов с феромонами. И что бы вы думали? Опять червячки в вещах (вещи уже попорчены, - и когда успели эти гады вывестись и сожрать?! :E ) и взрослые особи в ловушках. Как же достала эта моль! Ничего ее не берет! Даже завелась там, куда положила старинное уже не выпускаемое средство с нафталином! Нафталин - это же вроде 100% убойное для моли средство...

_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Твой кот - это как кусочек паззла, выпавший когда-то из рисунка твоей души и нашедшийся. (с) Loza

На forum.mau.ru с 10.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
JennyKitty писал(а):
Как же достала эта моль! Ничего ее не берет! Даже завелась там, куда положила старинное уже не выпускаемое средство с нафталином! Нафталин - это же вроде 100% убойное для моли средство...

Да нет, подыхает она, только цикл размножения у неё сложный, и он очень зависит от времени года и температуры помещения. Нужно терпение и систематическая обработка всего помещения, открытых шкафов, за шкафами. И под матрасами тоже, особенно с утепленной прокладкой. Главное- чтобы она не смогла спрятаться и переждать, когда запахи улетучатся. Поливать надо препаратами легколетучими, лучше от моли и летающих насекомых, в маске, или закрыв лицо мокрой марлей в несколько слоев, быстро полить и покинуть комнату. И проветривать не через 20 мин, как написано в инструкции, а как можно дольше оставить комнату закрытой.
А нафталин тоже вроде бы отпугиватель, но действенный, у нас таблетки с нафталином, с запахом лаванды, ещё продаются. ;)

Мне кажется, самая большая наша беда- мы очень не любим расставаться со старым хламом, храним на всякий случай :L Моль любит жить в поношенных вещах, запах пота её привлекает, но она никогда не живет в вещах, которые постоянно носятся. Не любит беспокойства. :)
Никаких "запасов" на черный день, или отвозите излишки вещей на дачу, которая зимой не отапливается.
Выбросим всё, что не нужно сейчас, и будет нам счастье :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
JennyKitty писал(а):
Как же достала эта моль! Ничего ее не берет! Даже завелась там, куда положила старинное уже не выпускаемое средство с нафталином! Нафталин - это же вроде 100% убойное для моли средство...

Попробуйте эфирные масла,но не брызгайте ими, а накапайте в стеклянную банку
с обычной солью.В крышке пробейте несколько дырок. Эту банку в шкаф и закрывайте его. Банку раз в несколько дней встряхивайте,по необходимости докапывайте в соль масел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У нас тоже возникла напасть - моль. Перепробовали многое - толку никакого. Живет, в том числе, в удивительных местах - между сдвоенными входными дверями.
Где еще живет - найти не можем. Клеили, в том числе, пластинки для моли. Какие-то налипли на эти пластинки, а какие-то так и летают, а где проживают еще, кроме дверей, найти не удается. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru