CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Собственно думаю, что многие мучаются всякими болями в спине и остеохандрозами и т.д.
Кто что делает , чтобы улучшить ситуацию.
Вроде плаванье хорошо, так понимаю можно коньский бальзам помазать.
Может кто был в клинике Бобыря(я тут к ниму собираюсь) или Назарова или у костоправа какого нибудь.Пожалуйста поделитесь с общественностью инфой.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Шаг номер раз: визит к невропатологу со всеми жалобами.
Шаг номер два: сделать томограмму проблемного отдела позвоночника.
Шаг номер три: визит к невропатологу с томограммой.
Шаги номер четыре и последующие: куда пошлет, туда и пойдете - в бассейн, к массажисту, к костоправу...
ИМХО. :)

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Кот Офей писал(а):
Шаг номер раз: визит к невропатологу со всеми жалобами.
Шаг номер два: сделать томограмму проблемного отдела позвоночника.
Шаг номер три: визит к невропатологу с томограммой.
Шаги номер четыре и последующие: куда пошлет, туда и пойдете - в бассейн, к массажисту, к костоправу...
ИМХО. :)

Плюс много... :!:

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Я, наверное, Америку не открою, но лучше всего начинать "заниматься спиной" с постановки правильного диагноза. Меня моя спина довела до ЦИТО, где мне поставили диагноз и выписали мелким убористым почерком (на компьютере) как спину надо лечить. В основном у реабилитолога. В т.ч. и плавание, и массаж, и таблетки, и уколы, и физиотерапия. Ну, в общем, бросать надо все - и работу, и дом, и семью - и только лечиться. Но мне очень повезло - мне порекомендовали купить специальные кроссовки, в которых есть такие вкладыши-утяжелители, которые сконструированы таким образом, что позвоночник постоянно находится в неустойчивом положении. Я когда об этом первый раз услышала, подумала - неустойчивое положение, что за бред, падать, наверное, будешь? И только потом, купив такие кроссовки, шлепая в них и в 30-градусную жару по квартире (на улицу не выйдешь - в дурдом заберут, но по квартире ходила, т.к. боли ночью просто ужасные, только вставала и сразу одевала кроссовки, спать-то в них не будешь! ), и по дождю-холоду, как сейчас - тепло, сухо и спина не болит, вычитала, что, оказывается, у человека позвоночник сконструирован таким образом, чтобы постоянно находиться в динамике, а не в статике. Как только позвоночник застаивается, начинаются боли. Всякие мази, таблетки, уколы направлены ТОЛЬКО на снятие болевого синдрома, они проблему решить не могут. Проблему решают массаж, плавание, различные виды спорта - т.е. то, что связано с динамикой.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Vasyatka, а что это за кроссовки с утяжелителем? Ссылочки нет?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Да, что за кроссовочки такие?? Очень интересно.
http://www.niken.kz/Catalogue/fitness/fitness01-1.htm Такие?

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Это кроссовки одной известной фирмы (в основном за рубежом, т.к. ТАМ люди готовы платить большие деньги за здоровый образ жизни, чтобы не болеть, а не за лекарства, чтобы лечиться). Ссылку дать не могу - сочтут за рекламу, Кого интересует - пишите в ЛС. Скажу сразу - кроссовки недешевые, где-то около 8 тыс., красоты в них никакой, обыкновенные с виду черные кроссовки. Да, кстати, еще их рекомендуют тем, кто хочет сбросить вес. Полчаса ходьбы по квартире, например, просто занимаясь уборкой, приравнивают к двум часам занятий фитнесом. Насколько это именно так - не знаю, может, просто рекламный трюк. Фитнесом никогда не занималась. Но замечала, что когда ходишь по квартире в кроссовках и что-то делаешь, хотя бы ту же уборку, то постоянно хочется пить.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
У меня хондроз
и неправильный изгиб, вобщем, сколиоз..
В том году прихватило ТАК... кетанов не помогал..
Я ходила к остеопату.. 10 сеансов остеопатии провела.. Пока ТТТ...
Вобще, хорошо бы раз в год это всё повторять для поддержки..
Ещё рекомендую "редокс" - отлично боли снимает и расслабляет, тонизирует мышцы, полезная вещь..
Естсественно, определённые упражнения выполнять, в зависимости от проблемы..

про обувь.. мне врач сказал что на каблуках ходить не вредно.. оно никак..
если вам в них удобно и вы не прилагаете усилий чтобы в них ходить.. конечно не 12 см шпилька и не целыми днями ходить-не присесть...
то есть если я сниму каблуки - это никак не улучшит моего состояния
а их наличие никак не ухудшит

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 340
Откуда: Москва
10 сеансов?
Блин, пошла неделю назад. Ощущение, что меня поимели, так как деньги отдала, а как болело, так и болит.
верун, а можно рассказать, что он делал, в личку, если не хотите здесь.
и как фамилия врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Бусинка, ы мои мысли прочитали. Со спиной маюсь вторую неделю!
Эх, спинка-спинка, раз сорвёшь и на всю жизнь мучений...
Пойти в хорошую клинику не могу, банально-не хватит денег. Да, согдасна, на здоровье экономить нииизя, но тем не менее....
Мануальный, массаж, физио, и как там штука называется, которая током лечит - это всё очень хорошо, но как лечение.
А главное что? Правильно профилактика и поддерживание!
Vasyatka правильно сказала, статика для спинки, ох как больно!
Дома все делаю в поясе. Он у меня для похудения, но использую я его для лечения. Он во-первых греет, во-вторых хорошо поддерживает пояснитцу (а болит у меня она). Есть специальные пояса для спины, вот собираюсь таким обзавестись.
Специальная зарядка для спины утром и вечером. Нужно потратить 10-15 минут, а спинке легчает существенно! Прям делаешь и чувствуешь как спинка разминается, как ей легче становиться! А ведь еще для улучшения самочуствия спинки есть и Йога, и Калланетика, и Пилатес, и аквааэробика.
Обувь. Каблуки категорически не могу вообще, сразу хватает поясницу. Также лучше не стоит злоупотреблять обутками на очень тонкой жёсткой подошве (а она зараза вся такая красивая). У такой обуви нет амортизации, вибрация от шагов, особенно по асфальту, не смягчается, а вся уходит в позвоночник. А это дополнительная нагрузка

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru