CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 12:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
Nanaka Nakatomi писал(а):
наказ на "строжайшую диету - гречка, макароны, картошка, вареное мясо и больше нин-ни" и длиный список "препаратов посильнее фенистила" для Полины
У Поли каки хорошие, щеки не чешит, с хера, простите, ее лекарствами пичкать?

вообщем мы как побывавшие у аллерголога( а с такими проблемами все советуют ходить к аллергологу а не дерматологу и уж тем более педиатору) выяснили конкретно для себя что у нас с ильнейшая аллергическая реакция на гречку потом молоко потом говядина. макароны- ха а они из пшеницы а это мощный аллерген зато какао лопать хоть половниками.
еще нам сказали что даже если не чешет не обращает внимания то выводить аллерген все одно надо- антигистамин+ сорбент.
перерасти- мне кажется 95% детей перерастают эти проблемы- главное не запустить. а вот остальные уносят дальже в жизнь дерматит асму аллергию

а с глистами другая ситуация--- вообщем когда они есть то кожа чистая- потом укак организм направлен на борьбу с ними и отвлекаться на аллергию не может- эт мне врач объяснил.

еще комаровский объясняет аллергию тем что детей перекармливают- то есть у дитя простого "работяги с копеечной зарплатой сидящей на одних макаронах пусть и пшеничный" нету никакой аллергии. а когда ты кушаешь дите кушает( а это такая радость) то у ребенка не хватает ферментов переваривать все это и непереваренность выходит на кожу. поджелудочная зреет к 3-5 годам и тогд а аллергии-диатезы проходят. но есть детки которые опают вагонами и ничего им не бывает за это- значит ферментов выше крыши.

а вот по нашей проблеме- мы все еще в пятнах- они локализовались под коленками и на тыльных сторонах ладони- убрать ИХ не могу- ни мазями ни таблетками ни диетами- они то блекнут то цветут. делали узи поджелудочной- все отлично, капрология отлично, пили фермент на всякий пожарный, даже лопали супрастин- все это потихоньку снижает яркость пятен и их размер, но пока не убирает их до конца.
и еще в свете все прочитанного в инете я не буду больше эксперементировать с педагогическими прикормами( вдруг второй проклюнется )- все в пыль и баста- до года 100% пущай учится переваривать постепенно

вот это я написала трактат

а по ортопедической проблеме... Света сильно косолапила левой ногой в 1,-1,5 года- сходили к ортопеду- сказали заковать в обувь с каблуком высокой пяткой и прочим. Я этого не делала.. пришли на прием в 2 года- а ножка то у нас выровнялась.. не до конца но все лучше- и стала виднется арка подъема. врач говорит что вот результат ношения обуви( ой а мы то ее и не носили- босиком бегали). так что продолжаем босиком а на улицу просто хорошую обувь.
вот наша чуток съехавшая пятка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 12:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва - Дмитров (МО)
Stepa писал(а):
еще нам сказали что даже если не чешет не обращает внимания то выводить аллерген все одно надо- антигистамин+ сорбент.
перерасти- мне кажется 95% детей перерастают эти проблемы- главное не запустить. а вот остальные уносят дальже в жизнь дерматит асму аллергию
...
а когда ты кушаешь дите кушает( а это такая радость) то у ребенка не хватает ферментов переваривать все это и непереваренность выходит на кожу. поджелудочная зреет к 3-5 годам и тогд а аллергии-диатезы проходят. но есть детки которые опают вагонами и ничего им не бывает за это- значит ферментов выше крыши.
...
и еще в свете все прочитанного в инете я не буду больше эксперементировать с педагогическими прикормами( вдруг второй проклюнется )- все в пыль и баста- до года 100% пущай учится переваривать постепенно

Степа, хороший трактат Примерно то же самое нам наш педиатр (в филатовской) говорит. Грамотная тетка, я ей доверяю. Говорит вводить все аккуратно, постепенно, смотреть за кожей-стулом, как только где-то чего не так - убирать аллерген. Если реакция была не сильная, можно через какое-то время опять попробовать (2-3 недели). Если сильная - подождать подольше.
Педприкорм может и хорошая штука, но таки да - в том случае, если у детя достаточно ферментов для переваривания разнообразных продуктов.

lallali писал(а):
а на глисты я уже два раза сдавала Полине, так на всякий пожарный.. Один раз после лета, а другой вот недавно, когда она почесала попу и одна кошка проехалась по кровати на заднице.. я на следующий день всех проглистогонила, а каку ребенка свезла в Пастер.. ттт.. обошлось
Чтоб глисты в каках проявились одного раза мало - надо возить несколько дней подряд, и то не факт что выявятся, даже если есть глисты.
Интересно, есть ли вообще люди, у которых анализы кала на яйца глист положительный результат показали? )))

_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 08:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Nanaka Nakatomi писал(а):
Девочки, а не высоковато ли? Это та самая Stokke, по которой все вздыхают?
http://miniangel.ru/d/47607/d/forward.jpg


Там есть регулировка по высоте. Но я ни разу не опустила ниже, всегда на максимуме. Может этим летом, если будем пользоваться коляской и опущу, что б Сан Санычу было удобно самому осуществлять посадку-высадку в коляску.
В кафе удобно - подкатил, стульчик убрал, ручку утопил и все - ребенок сидит со всеми за столом. Ну и наклоняться к ребенку намного легче, когда он выше. Капюшон, как по мне вполне себе достаточный. Для лета можно купить зонт, но мы как-то не сподобились, как и на текстиль "лимитед едишн".
Очень удобно переставлять сидение, все на одном щелчке. Так же важно, что она "ходит" по ступенькам. Иногда, в больших ТЦ что б не идти к лифту, складываешь её в режим "для шагания" и едешь на эскалаторе, как белый человек. Ребенок как сидел в коляске - так и сидит. Очень легкая в управление - буквально одним пальчиком регулируешь куда надо ехать. Шагает на бордюр тоже без усилий. Сумка - отдельная песня. В неё входит все добро Мелкого + фотоаппарат + куча разного не нужного, но таскаемого.
Рост мужа 186. Капюшон на коляске частично открыт.
Изображение


На Миниангеле я брала стульчик Блум, очень адекватная девушка на телефоне и мальчик-курьер вежливый, привез сдачи, приехал почти вовремя и по дороге еще два раза звонил, что едет и во столько-то примерно будет.


Вишня в вишне! Здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 10:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Замкадье, на форуме с 02.09.2004
Ну, тогда решено.
Это я хотела кап до бампера, т.к. гулять не только летом, но и осенью, и зимой.

Ребеночка закрыл, никакой ветер и снег нестрашны, и народ не пялится.
Опять же большой кап от солнца хорош, если грамотно сделан.

Нашла почти идеальную для себя коляску - Baby Jogger City Elite.
Легкая, складывается одной рукой, большие колеса, довольно высокая и глубокая, большой кап и т.д.
Правда 3-колески и нет перекидной ручки, но с этим я как-нить справлюсь.
Да, бампер надо отдельно заказывать.
Изображение

Хочу такого цвета.
Изображение

_________________
Питомник британских кошек Fredberry

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное - рядышком спит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Nanaka Nakatomi писал(а):
Люда, а она только на сидящего дитя?
Железнодорожный от нас другой конец мы на Октябрьском поле
но я наверно буду на Содружестве пол-дня, пока неточно.

И насколько она устойчива? И осенью на ней покататься еще можно?


Люлька там до 6 месяцев, потом только седушка опускаеся в лежачее или полулежачее положение, плюс для деток от 6 месяцев до года, есть вставка под спинку. На шасси от коляски, с помощью адаптеров можно поставить автолюльку от Maxi Cosi. Может еще какие-то другие, но я о них не знаю.

Она достаточно устойчива и я не помню, что бы она кренилась или еще как пыталась упасть. Гулять с ней можно до снега. Коляска в приницпе городской паркетник, а не джип, поэтому асфальт или не большое бездорожье:тропинки в парке, или гравиевые дорожки - это нормуль, в какое более активное бездорожье я не заезжала.

Октябрьское поле. Ну да, это другой мир, далеко. На Содружестве я буду, оба дня во второй половине, но точно без коляски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 22:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 131
А у нас вот какая фотка чудесная получилась!
Изображение

Не успеваю комментировать все, что хочется, все красавицы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 19:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 522
Откуда: Красноярск
Stepa писал(а):
НикаМ СКОКО пинеток? я даже не знаю что спросить - какие куда зачем

вот это я делала фото. Здесь только лето А потом была осень и зима... но зиму мы в итоге так и не поносили, потому что на зиму нам уже нужны были сапоги... как оказалось.
Изображение

Пинетки - это мой фетиш. Они такие... это нельзя описать словами, но мимо красивых пинеток я пройти никак не могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru