CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 522
Откуда: Красноярск
Nanaka Nakatomi писал(а):
Вот думаю обзавестить такой штукой?
кто-нибудь пользовался? есть ли смысл?

честно говоря, ИМХО сейчас уже смысла нет. А тем более такой. Он не шибко удобный: вы когда в таком комбезе ребенка положите в автокресло, весь этот конверт у него на пузе соберется гармошкой. И 2 слоя флисса превратятся в 22

Если уж брать, то вот такой?
Изображение
Изображение

Но мне кажется, сейчас уже никакого братьне надо! Проще купить пледик и накрывать ножки, когда выходите на улицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1003
Откуда: Москва
Да, решила комбез человеческий купить, с отверстями под ремни. В Оланте сегодня смотрели. Вроде он до +10, фирма Kerry. Можно будет его раскрывать в машине не снимая
А то у нас есть один, бабушка купила. Burberry конечно понт, то жутко неудобный - ножки не закрыты, ножки раздельные, на шее толком не застегивается прям даже не знаю, как маме признаться, что обшиблпсь она сильно и 160 евро выкинуты на ветер. Хотя носили его раз 5-6.

_________________
Whever you are, you're in TICA's world - FFF&F! =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 09:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
У меня есть сухая культура Нарине. Упаковки по 10 флакончиков. Хватает на 100 л готового продукта. То есть 1 флакон-1 литр закваски. Цена очень разумная. Кому интересно-пишите в личку. Сейчас в наличии осталось 9 штук. Потом будут еще.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Насколько я помню из курса материаловедения флис делают из полиэтилентерефталата, открываем словарь, смотрим что это такое
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилентерефталат
Может это и дышаший материал, вот только не для моего ребенка
"Каждый выбирает для себя"
Возможно, когда между челом и флисом есть хлопчатобумажная прослойка, она позволяет телу дышать Не знаю, у каждого свой порог чувствительности, у мужа есть флисовая куртка , он ее носит с удовольствием.Так что думайте сами, решайте сами.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 11:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
бусинка писал(а):
Возможно, когда между челом и флисом есть хлопчатобумажная прослойка, она позволяет телу дышать Не знаю, у каждого свой порог чувствительности, у мужа есть флисовая куртка , он ее носит с удовольствием.Так что думайте сами, решайте сами.


Могу сказать, что у меня высокий порог чувствительности к материалам - при контакте с синтетикой на локтях идет раздражение. Флисовую куртку ношу - очень довольна. Разницы тело + х/б + вискоза или флис не вижу.

бусинка писал(а):
В Европейском в Хелмарке чудесные мягонькие комбинезончики, там внутри хлопочек трикотажный, а сверху велюр из вискозы, кажется еще проложка


То есть флис - это буеее, а вискоза гуд? Вообще-то вискоза, если на то пошло, высоковязкий концентрированный раствор ксантогената целлюлозы в разбавленном растворе NaOH. Думаете большая разница с флисом?

Если уж тАк бороться за чистоту одежды, то только 100% хлопок, шерсть и пр.

Кстати, одно то, что флис используется для производства одежды для проф. спортсменов говорит о том, что это "дышащий" материал

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 522
Откуда: Красноярск
бусинка , дак я ж не говорю, что флиснатуральный материал. Но мы все-таки в 21-м веке живем и ненатуральный далеко не всегда плохой. Возм ожно, опять же, флис бывает разного качества. Просто я раньше не сильно сталкивалась. Вот в этом году купила себе поддеву. Я в 30-тиградусный морзы не мерзла ниразу! И Васене на будущую зиму заказала. Мож мне просто повезло и я купила качественную, а мож просто Вы носили не совсем правильно. И даже при этом, все мы люди разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 13:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
Анфиса писал(а):
Zdenka писал(а):

Эх опять больну тему затронули Уля в 6 мес 71 с половиной

Серёжка тож 71 .

ничего себе детки растут:)



по поводу флиса- поскольку мы тут щас все помешаны на мембране то промежутка у нас у всех флис, а под него вообще термобелье- а оно 100% синтетика. и ходится великолепно- комфортно,СУХО- даже если ты пробежал вспотел- потом все эти слои что-то там впитывают-отводят и кожа сухая и тебе комфортно.
дочке уже второй год покупаю флисовые кофты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 14:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Saulele писал(а):
бусинка писал(а):
В Европейском в Хелмарке чудесные мягонькие комбинезончики, там внутри хлопочек трикотажный, а сверху велюр из вискозы, кажется еще проложка


То есть флис - это буеее, а вискоза гуд? Вообще-то вискоза, если на то пошло, высоковязкий концентрированный раствор ксантогената целлюлозы в разбавленном растворе NaOH. Думаете большая разница с флисом?

Если уж тАк бороться за чистоту одежды, то только 100% хлопок, шерсть и пр.

Кстати, одно то, что флис используется для производства одежды для проф. спортсменов говорит о том, что это "дышащий" материал

-Вискоза это древесина вымоченная в кислоте, и это гораздо лучше чем целофан И если у Вас высокий порог чувствительности странно, что вы этого не чувствуете
читайте http://www.bestreferat.ru/referat-61426.html
Когда вы поджигаете кусочек вискозной ткани, то то что остается легко рассыпается альцах, а попробуйте поджечь флис, у вас в руках останется что то типа твердого пластика.
И потом , еще раз каждый выбирает для себя и своего ребенка сам, так что решайте сами.

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 15:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Nanaka Nakatomi писал(а):
я правильно мыслю, что отправить все до Франции будет дешевше, чем через шипито?
Милая, и жду твоего ответа по-поводу таможни и стоимости одной посылки



Олечка, моя твоя не понимать. Все, что ты можешь купить в Европе и выслать на европейский адрес друзьям - высылай. Нечего гонять товар из Европы в Америку, а потов в Россию (хотя, мы так покупаем в одном магазине и оч довольны).
Шипито - это для покупок по Америке.

Стоимость одной посылки для нашей таможни не должна превышать 10 тыс р, почтой USPS в неделю на одного человека.
Так как таможенную декларацию ты заполняешь сама, а так же в спешиал реквест можешь попросить Шипито выбросить все инвойсы и отрезать ценники, то сумму можно указать любую. Только надо понимать, что если твоя посылка будет вскрыта, а там лежит сумка от Hermes по цене (таможенная декларация) 100 баксов, то тебе придется это дело доказывать - выписка с карты как минимум и поездка на Варшавку.
То же с кол-вом детских шмоток, если там вещей на 20 кг, а ты пишешь, что купила это дело за 50 баксов, то будут вопросы.

Хотя, знаю один случай, когда девушка активно пошопилась и отправила себе 23 пары обуви. Таможня ессно захотела её видеть у себя. Она вооружилась бумагами (распечатка с магазина, выписка с карты), будылкой вискаря и поехала. У дядечки-таможенника в кабинете, показав все бумаги, выложив пузырь на стол, как решающий аргумент показала ступню 41-го размера, с вопросом - Он думает легко одевать такую ножку?
Мужик заржал, поставил визу и отпустил её.

Аналогичего было с ежедневными линзами на год. Пытались признать коммерческой партией и если б не девочка, носящая линзы "по ту сторону баррикд" пришлось бы таможть как коммерческий груз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 15:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1003
Откуда: Москва
Ссори, я не Понимай, что Мелиджое есть Европа
мы пока там шопиться не будем. Жаба однако. Вот после годика обязательно заглянем

мой вопрос был про Джимборе: у меня 2 пути - через шипито и в Россию или сразу во Францию, а оттуда мне бесплатно Паскаль привезет
кста, у тебя на шипито какой аккаунт? Я решила пока самый дешевый взять.

_________________
Whever you are, you're in TICA's world - FFF&F! =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru