CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
LEI писал(а):
При загрузке. Если включена автозагрузка (см. рис. выше), то есть опасность заражения.

Спасибо. По всей вероятности НЕ включена (телефон забыла дома, теперь до вечера), т.к. я видела слово "загрузить", на которое однажды чуть случайно не нажала, но автоматически сработало табу на открытие писем и сообщений с незнакомых адресов, и я вовремя остановилась.
Вот зараза, MMS эти приходили с периодичностью 10 дней где-то с середины апреля по середину июня, сейчас прекратились вроде...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
8 секретных кодов для вашего мобильника, или как узнать, кто тебя подслушивает!

1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.

3) *#62#. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.

5) *#30#. Предоставляет информацию об определении номера входящего абонента

6) *#33#. Показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.

7) *#43#. Отображает информацию об ожиданиях вызова.

8 ) *3001#12345#*. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.

http://kaifzona.ru/8-sekretnykh-kodov-dlya-vashego-mobilnik/

Я свой проверила. ;)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
А у нас было приложение установлено, которое все звонки контролировало и даже совершало, раз с третьего только удалилось полностью, когда телефон на вирусы и полный снос поставили. Сейчас себе простой кнопочный купила чтобы больше не повторялось, а смарт планшетом валяется дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
А у меня подключена переадресация звонков. Причем "Билайн" так хитро ее всем втюхал, что отключить невозможно. При наборе нужной комбинации цифр, отвечает, что переадресация отключена, а на самом деле, она никуда не девается и нагло списывает деньги у звонящих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Хааа, словила сейчас по электронке письмо:

Здравствуйте, имя фамилия (моя)! Ваш адрес эл.почты ....@mail.ru Решение одобрено. Сегодня Вы получаете шанс жить и работать в США. Сейчас Вы проживаете (вот где я проживаю, они не написали), Вам ... лет и Вам будет оформлена Green карта в США. Уникальный номер заявки в системе ХХХХХХХ(семизначный номер). Нажмите на ссылку на наш сайт ..... (убрала ссыль от греха) для получения дальнейших указаний. Время оформления ограничено.

Посмеялась. Ага, роняю тапки, так спешу в США!
В чем прикол? Типа ткнут на сайт из любопытства?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Мужу вчера пришло, что он Рено выиграл. И ссылка на сайт, и его номер телефона там. Только надо 10 процентов от стоимости авто через терминал кинуть на карту чью-то))))))))))))))

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5172
Откуда: ж/д станция Подмосковная
LAPA писал(а):
Посмеялась. Ага, роняю тапки, так спешу в США!
В чем прикол? Типа ткнут на сайт из любопытства?

И перечислят какую-нить сумму для завершения оформления документов ;)

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
LAPA писал(а):
В чем прикол? Типа ткнут на сайт из любопытства?

Я тоже не редко такие разные письма получаю. И с гринкартой было, и с получением наследства и тп.
Никогда не хожу по таким ссылкам 8( Мне кажется, что как раз ссылки эти могут быть с вирусами и троянами.
Несколько раз меня предупреждал антивирусник о заражении некоторых очень красивых открыток, которые я находила в инете.
Я вообще боюсь ходит по незнакомым ссылкам :L
Ведь просить перечислить какую-то там сумму неизвестно кому- это развод вообще для дебил, неужели на это можно клюнуть?

А ещё на ФБ часто начинают с типа Hi, и далее, по ситуации. Обычно в перспективе замужество или наследство за предоплату.
Там эти переписки более безобидны, в смысле вирусов. Но тем не менее я часто вижу, что сами админы эти письма блокируют и удаляют. То есть вполне быстро модерят их.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2015, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5172
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Ведь просить перечислить какую-то там сумму неизвестно кому- это развод вообще для дебил, неужели на это можно клюнуть?

Раз просят - значит, кто-то перечисляет.
Желающих купить на грош пятаков всегда было достаточно.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Zqwerty писал(а):
Желающих купить на грош пятаков всегда было достаточно.
Дебилов (настоящих) тоже хватает, а современные технологии позволили и им стать гражданами Интернета, со всеми вытекающими отсюда (в этом случае - деньгами из кармана) :oo:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru