CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485 ... 489  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2021, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Azia, всегда любуюсь вашими работами. Вот что значит хорошее воображение и руки откуда надо растут. Полки-рыбы вообще шикарные. Такое для меняне то что сделать, а даже откуда начать думать начинать... :oo: 8) :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2021, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
lady-cat, спасибо!
Так я для того фото процесса обычно и показываю, чтобы народ натолкнуть на мысль и сподвигнуть на творчество) Вот эти рыбины, например... От хорошей жизни появились? Неееееееет))) Выкинули ВСЮ старую мебель! В зале - минимализм. Стены девственно чистые и пустые))) А всякие мелкие предметы типа пультов, очков, ножниц, карандашей и пр,, приходится класть то на стол, то на комод, то на низкий шкафчик. А кошкоморды эту мелочевку тырят, заигрывают, грызут, слюнявят, закатывают и прячут))) Поэтому полки жизненно необходимы. То, что в мебельных магазинах предлагается, меня не устроило. Вот и решила сделать сама))

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2021, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: Барнаул
Azia, окрас у рыбы очень понравился :!:

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2021, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
МЯ писал(а):
Azia, окрас у рыбы очень понравился :!:


Так с настоящей акары "слизала")))

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
В одной из творческих групп, где я состою, практикуются "домашние задания". Тема достается абсолютно случайно и непредсказуемо)) А какая у тебя возникнет ассоциация и как ты ее воплотишь - не ограничено никакими рамками. И вот мне досталась тема КОСМОС! Ну совершенно не моя))) Сперва я закручинилась, а потом вспомнила свое детское увлечение астрономией и атлас созвездий. И решила образ одного из этих созвездий и создать! Для этой цели выбрала Феникса. Созвездие не наше ни разу, а южного полушария. В летнее время его видно в Южной Африке и Австралии. Оно небольшое, площадью 469 квадратных градусов, вмещает всего пять звезд с планетами. Открыл его в конце 16-го века Петер Плацинус. И в группе Плацинуса из двенадцати созвездий Феникс занимает первое место.
Кто такой феникс, знают практически все. Это птица, телом напоминающая орла, с длинным хвостом, хохолком и красно-желто-пурпурно-золотым оперением. Овидий в "Метаморфозах" писал, что живет феникс 500 лет. И когда чувствует приближение кончины, забирается на пальму, вьет там гнездо из ладана и корицы, в котором и самосжигается. И из пепла появляется новый феникс-птенец.
Вдохновившись всеми этими моментами, я и решила сделать своего Феникса, готового к сгоранию. Сделала его тоже, как и рыб, в виде полки. По той же технологии - каркас из гофрокартона, многократно склееного. Объемы наращивала тоже картоном. Затем оклейка бумагой, грунтовка на два раза, обтяжка натуральной кожей и финишная тонировка металлизированными акриловыми красками. Длинный хвост пришлось отменить из-за наличия в доме банды вандалов в количестве шести наглых морд))) Если будет что-то висеть так соблазнительно - все перья повыщипают)))
Думала, что медленно-печально, не торопясь, доделаю Феникса до нового года, так как домашнее задание должно быть выполнено к январю. Но внезапно дети меня порадовали, что внучка удачно завершила вторую четверть и рвется досрочно приехать к бабушке. А у нас она спит в комнате, которая моя мастерская. А я тут загадила всю комнату обрезками-обрывками, заляпала пол ПВА, навоняла моментом))) Убрать недоделку совершенно некуда из-за крупногабаритности. Поэтому пришлось две ночи не спать, ударным трудом доводя феникса до готовности)))
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ира, здорово :!: А внутрь что предполагается?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Алла писал(а):
А внутрь что предполагается?

Я хотела повесить феникса над розеткой, в которую обычно зарядчик для телефона включаем. Рядом, в пределах досягаемости шнура, только подоконник. Туда телефоны и кладем. А кошки их благополучно скидывают))) Вот я и решила, что будет весьма удобно класть заряжающийся телефон в феникса. Но муж оказался против. По его мнению именно там птыц не вписывается в интеьер)) И вообще не вписывается! Ему он категорически не понравился, в отличие от рыб... Поэтому я его повесила в арочный проем, где никому не мешает и глаза не мозолит))) Внутрь внучка запихнула своего дракончика)
Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Какие перышки, какой носок! :!:
Внучка его реквизировать не собирается?

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Внучка готова всё реквизировать))) Только всё то, что я им отдаю, валяется потом где попало - то в кладовке, то на лоджии, то собака погрызет... Поэтому больше ничего отдавать никому не собираюсь)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пт, 2021, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Azia писал(а):
Внучка готова всё реквизировать))) Только всё то, что я им отдаю, валяется потом где попало - то в кладовке, то на лоджии, то собака погрызет... Поэтому больше ничего отдавать никому не собираюсь)

Вот это правильно. И организовать потом выставку. Думаю, что у вас уже на приличную такую экспозицию наберется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485 ... 489  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru