CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 261  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Дорогие мои, спасибо! За сочувствие, за понимание, за поддержку.
Я умом понимаю, что возраст...Максе было 16 лет и 10 месяцев. Возраст...
Но душа и сердце никак не могут смириться...
Макся был ИДЕАЛЬНЫЙ КОТ! Удивительный! Ласковый без навязчивости, умный без сволочизма, независимый, деликатный, невероятно дружелюбный со всеми, людьми и кошками, уравновешенный и доброжелательный, тонко понимающий. Потрясающе чистоплотный...Сколько в нашем доме побывало котов и кошек, Макся со всеми находил общий язык, всех опекал, со всеми прекрасно ладил. Его любили люди и кошки...
У Макси было только 2недостатка: он был совершенно ненаколенный кот и иногда, разойдясь, мог пару раз пройтись когтями по углу дивана...
Он никогда не будил по утрам, когда хотел есть. Только деликатно тыкался большой своей головой в руку...Когда у меня бывали тревожные минуты, Макся приходил, ложился рядом, бодался и мурчал, мурчал, мурчал, пока меня не отпускало...И именно потому, что Макся был деликатен и ненавязчив, ласки и внимания я ему недодала...
Максю вырастил Мотичка. А Максюша учил Мотичку вылизываться. Они спали вместе, в обнимку. И шкодили вместе...Были настоящими неразлучниками...А потом в конце декабря 2006-го года к ним присоединился Васяня. Поначалу Мотичка к Васяне отнесся без энтузиазма, зато Макся сразу же принял нового товарища. И долгие годы дружили три друга, три товарища.
Уход Мотички Макся и Васяня перенесли очень тяжело. Долго искали его по всему дому. Макся до последнего дня спал на когтеточке, которую очень любил Мотичка.
Васяня горюет, ищет Максю, постоянно теребит меня лапкой и тянет к двери...Заглядывает в переноску, в которой увезли Максю и плачет...Ночами, когда я сидела около больного Макси, с нами был Васяня. Теперь из троих друзей Васяня остался один и стал самым старшим в прайде.
Последние Максины десять дней после стационара я выхаживала его как новорожденного ребенка....И не смогла выходить... Не сумела...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Ириш,ты и не смогла бы выходить,даже если бы была светилом ветеринарной медицины :,( Просто подошел его срок и всё,ничего уже не сделать,только облегчить последние дни и постараться избавить от мучений.Таковы законы природы,не нами они придуманы и не нам с ними спорить.Остаётся только смириться и отпустить.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ира, никто бы не смог выходить Максю. Никто, ни один врач, и Нина бы не смогла. Нет лекарства от старости и тех болячек, которые она за собой тащит. Очень жалко Максю, я хорошо его помню.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ирина, нужно отпускать... нужно! Не нужно винить себя, не нужно пытаться изменить ход жизни... Все правильно сказала Татьяна, всю любовь и заботу, которая ему была отмерена его жизнью, он получил от тебя и семьи-прайда. Он был счастлив здесь с тобой, а сейчас его нужно отпустить!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Вот и весна наступила. Правда зимы не было, ну хоть весна пришла в свое время, и то хорошо.
Изображение
вот не нужна мне примула, не нужна, не нужна.... все равно дома оказалось несколько кустов. Ну и ладно, хоть в городе на нее посмотрю, на даче не успеваю к ее цветению, позже приезжаю. Ведь поехала за одним горшочком нарциссов, а притащила 5 горшков с примулой. Интересно, а в городской квартире она выживает?

Ставить некуда, коты злятся, последние см подоконника заняты, а как же в окошко теперь смотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Девчоночки, с весной нас!!!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ирин, в городской квартире примула не выживет. Если у вас есть возможность, то сразу после отцветения, высадите ее в открытый грунт.
П.С. Пусть даже и в холодный, закалится.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2020, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Я тоже за скорейшую пересадку. Я еще в феврале не удержалась :D Но я скромно 1 горшочек взяла на стол :L
Изображение Сейчас примулка вся в цветах и бутонах, но подсыхает очень с отоплением, в общем выставлю на балкон, а там на дачу...
Я сегодня в Билле чуть гиацинтов не накупила, но набрала продуктов и решила завтра вернуться :))) А в холодильнике розы и лилии, зачем нам продукты, это шкафчик для растюшек! :D В общем... мы же девочки! :*

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2020, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
У меня несколько лет примула дома жила из бабушкиной деревни. Можно ее дома держать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2020, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Pantera писал(а):
Я тоже за скорейшую пересадку. Я еще в феврале не удержалась :D Но я скромно 1 горшочек взяла на стол :L

Ой, а я в ОБИ видела недавно примулы, разноцветные, красивые :!: Но я думала, что они домашние, в открытый грунт их сажать нельзя. Они многолетние? Очень интересуюсь многолетниками для бордюров на дорожке. Чтобы были невысокие. Осенью купила две хризантемы, кажется, из Голландии, посадила, но не уверена, что они выдерживают наши зимы 8( Если примулы многолетние, поеду 9 марта, прикуплю разноцветных :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 261  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru