CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Из антигрустинов - Джой Адамсон! Р.Ф. Лесли - "Медведи и я", книги Дорин Тови! Обожаю еще с детства.
Ремарка очень люблю.
А сейчас Б.Пильняка читала. "Повесть непогашенной луны". Сильно!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Русская классика творит чудеса! Когда читаешь Лермонтова (Герой нашего времени читала раз 5), Куприна, Бунина, Булгакова, Тургенева.....понимаешь как всёже прекрасен русский язык!
Хэрриотом в школе зачитывалась.
Ааабаажаааю Ремарка, Хэмингуэя-его рассказы я вообще раз десять перечитывала!
Рекомендую Макса Фрая. Хроники Эхо, читаються на одном дыхании! С юмором, но при этом о достаточно серьёзных вещах.
А вообще у него есть книги совершенно забабашанные на любителя, потому если Вам попадёться одна книга, которая покажеться Вам бякой, не судите только поней, у Фрая очень разные книги.
Пехов весьма мне симпатичен.
Каким-то образом прочитала "Бесов" Достоевского. Тока вот вообще ни слова не помню теперь, ни сюжет..... :-L
Ну и можете кидать в меня что под лапки попадёться, но абсолютно мне не нравиться Коэлье.
Считаю его книги приметивными что ли, пустыми.... Ну не оказывают они на меня никакого волшебного действия....(особено после того как я Ричарда Баха прочла, и только потом Алхимика)
А так как сама я ни одной хорошей книги (да даже и плохой) не написала, то не мне судить о книгах.
Могу только сказать понравилось или нет. Хорошая книга у каждого своя!
Вот сейчас меня приследует желание Анну Каренину прочитать

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня привезут биографию Хэрриота, написанную его сыном как долго мы ее ждали! предвкушаю...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Я читала биография Хемингуэйя, написанную его братом, была разочарованна.... Хотя всегда догадывалась, что если человек так пишет, то это очень трудный и противоречивый человек...
Но при жизни его очень все любили.
И я влюбилась...
Баюн, приятного прочтения

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
Меламори писал(а):
Баюн, приятного прочтения


Спасибо! Отзывы о ней восторженные, надеюсь, не разочаруюсь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
Сегодня привезут биографию Хэрриота, написанную его сыном как долго мы ее ждали! предвкушаю...

Баюн, а отсюда, плиз, поподробнее
На английском привезут, или в России уже перевели?
Я просто любительски перевожу эту книгу................а если ее уже перевели, то........ зачем мне мучаться .............смысл книги мне понятен (обалденная книга , получите море удовольствия )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
marinaNY писал(а):
Баюн, а отсюда, плиз, поподробнее
На английском привезут, или в России уже перевели?
Я просто любительски перевожу эту книгу................а если ее уже перевели, то........ зачем мне мучаться .............смысл книги мне понятен (обалденная книга , получите море удовольствия )


Книга на русском, издательство Захаров, Москва. Уже начала читать, не могу оторваться (хотя я вообще запойная в этом смысле). Плюс в ней отличные фотографии!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
А как, по-вашему, "запойное чтение" - это не отклонение, типа пограничного психического состояния?
Я иногда сама себя пугаюсь, когда интересную книгу читаю - я вообще из реальности выпадаю, не слышу и не вижу ничего вокруг себя. Поэтому не люблю в метро читать - постоянно вырубаюсь и мимо проезжаю. Потом возвращаться приходится.

Читать очень люблю, нравится Латынина, сейчас перечитывала Перумова, и на пробу взяла книгу Прачетта - очень понравилось, буду подбирать остальные книги. Я очень требовательна к языку, которым написана книга, в книжном магазине могу зависнуть часа на 2-3, выбирая книгу. Сейчас что-то пробивает на фантастику, вот присматриваюсь, хожу.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
У маня банально из фантастов люблю Пехова.
Мне просто не очнра "забойная" фантастика из разряда прекрасный принц освабодил белоснежку от даракона....а когда есть элемент привязки к нашей жизни как-то приятнее

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
таньча писал(а):
А как, по-вашему, "запойное чтение" - это не отклонение, типа пограничного психического состояния?
Я иногда сама себя пугаюсь, когда интересную книгу читаю - я вообще из реальности выпадаю, не слышу и не вижу ничего вокруг себя. Поэтому не люблю в метро читать - постоянно вырубаюсь и мимо проезжаю. Потом возвращаться приходится.



а что, вполне может быть! Я сейчас в-основном дома, поэтому остановки не проезжаю, но, ходя с книжкой по квартире, часто натыкаюсь на углы или спотыкаюсь о пороги


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru