CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
На новом форуме вроде пока не было.

С чего все начиналось

Случился у меня в последний месяц читательский запой.
Посему под прочтение попались: Гоголь, "Петербургские повести", Булгаков, "Жизнь господина де Мольера";
Вудхауз случился аж в двух книжках ("Радость поутру" и "Дживс и феодальная верность"),
Эфраим Севела - тоже ("Одесса-мама" и "I love New-York"), Зощенко - пока в одной ("Возвращенная молодость").
На более серьезное пока не тянет, да и в метро более серьезное вряд ли серьезно прочту.

А что читаете Вы? ;)

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Кот Офей писал(а):
А что читаете Вы? ;)

Прям в данный момент? Перечитываю в сотый раз "Остановите самолёт - я слезу" (Эфраим Севела)...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ливан,Триполи
Ой,читаю Шолохова-Тихий Дон,вернее дочитываю,уже 4 книгу,слышали ,наверное,сплетню,что это не его руки творение ,а ,вообще,в этот приезд накупила классики на Петровке,отвела душу,это в Киеве книжный рынок называется,но истинное наслаждение-О.Генри,когда на душе зима........ :8

_________________
пройдёт и по нашей улице инкассатор.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Vlady писал(а):
Ой,читаю Шолохова-Тихий Дон,вернее дочитываю,уже 4 книгу,слышали ,наверное,сплетню,что это не его руки творение

Одна из немногих, имхо, великих книг. Для меня ее величина настолько бесспорна, что не важно, кто ее автор.
Важно то, что она написана. :8

AMOK писал(а):
Перечитываю в сотый раз "Остановите самолёт - я слезу" (Эфраим Севела)...

Ха, надо бы перечитать... :)

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Loch Ness. В водах Mau c 13.10.2003
Vlady писал(а):
но истинное наслаждение-О.Генри,когда на душе зима........ :8

Ага. Сын всегда из гриппа выходит в обнимку с Джек-Лондоном, а я с О.Генри, Диккенсом и Голсуорси :D

Из "метрового" дочитала сегодня Гарднера, как всегда с раздражением :D Обидно - читать-то довольно интересно, но развязка никакая, вот просто НИКАКАЯ :-t даже не потрудился концы с концами свести. Удивительный человек - ни одну книжку не сумел "развязать" :D

Из вечного - Иван Бунин, стихи.

_________________
Господи, спаси и сохрани как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
Вудхауз случился аж в двух книжках ("Радость поутру" и "Дживс и феодальная верность"),

ой, и как Вам Вудхауз???? ;) ....правда супер? :!:
З.Ы. потопала я сегодня в библиотеку, думаю, вдруг попадется Вудхауз почитать на выходные 8-) (сделать себе небольшой перерыв от английского )- и нифига....всякой Донцовой, Хрусталевой и прочих Абдуловых- МОРЕ, а вот нормальных книг- нет :,(
Взяла себе Хмелевскую и Латынину (неплохо пишет и после ее книг у меня волосы на голове шевелятся и я очень радуюсь что я не олигарх :D ) ну и Артура Хейли до кучи 8-)
Кроме Вудхауза обожаю Дж.К.Джерома :!: , Дж.Хэррриота ( ^^ -это моя мания), О'Генри.....могу их перечитывать по 1000му разу...... вот Шекспира хочу почитать, но руки не доходят......О, чуть не забыла Пратчетт-СУПЕР!!! Ну и Даррел очень неплох :!:
Из не класссики люблю, чтобы в книге был сильный сюжет- вот понравились Робин Кук (Кризис, Кома и Грань Риска- мед.триллеры), Халед Хоссеини (если он еще что-то напишет с удовольствием прочитаю), Митч Албум "Вторники С Морри", Йейт "Революционная Дорога" (это мы по инглишу читаем)........ну и прочая...
Из наших обожаю 12 стульев и Золотого Теленка Ильфа и Петрова. Могу перечитывать Достоевского и Лермонтова. Из теперешних- Улицкую (Казус Кукоцкого, Переводчик Штайнер и Искренне Ваш Шурик).
Ну и вообще люблю книги, сейчас сынишку приучаю к книге 8-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ох, безумно люблю "Конец главы" Голсуорси, "Лунную долину" Джека Лондона, а в данный момент с удовольствием Екатерину Вильмонт читаю "Два зайца, три сосны".

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
В очередной раз перечитываю Эйва Дэвидсона. Горячо мною любимый Брэдбери в предисловии к сборнику рассказов поместил его в общество Киплинга, Саки, Колиера и Честертона. Для меня это лучшая рекомендация. Искала, помнится, его долго, но в удалось заказать «книги-почтой» из Новосибирска, Санкт-Петербургского издательства. :D
Согласна, лучшая таблетка от болезни и печали, это Вудхауз, практически наизусть знаю, но это нисколько не мешает вновь получать несказанное удовольствие.
Добавлю к «антигрустинам» Дугласа Адамса. Искренне завидую тем, кому ещё только предстоит с ним познакомиться. :)

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 548
Откуда: Санкт-Петербург
А я сейчас перечитываю Тома Сойера :D читаю по многу раз и обожаю Золя и Ремарка. Очень люблю Зощенко, Хэрриота, Лондона...много кого, долго перечислять. Ну и вообще без книги не могу по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 360
Откуда: NY, USA
Цитата:
Хэрриота

Баюн, жму (нет, приветствено трясу) Вашу лапку ^^ :!:
Немного офф, вот вспомнилось, КАК у меня началась Хэрриото-мания :-L
Помню, я была в классе 7-8, потому что мы тогда жили в Дрездене. Там еще был книжный магазин, в котором попадались книги на русском......так мама купила мне книгу "Пудель" немец.автора (там было ВСЕ- стрижки, кормление. стандарты и т.д.) и "О всех созданиях, прекрасных и удивительных" Хэрриота.....на обложке были дошадь с жеребенком, коровы в отдалении.............короче, сельский пейзаж. Мама мне тогда сказала, я прекрасно знаю как ты обожаешь животных, почитай..........я еще подумала, что к коровам я совершенно равнодушна, и к сельским ветеринарам- тоже :DD ....НО, стоило мне сесть за книгу...........ТАК и началось ;) ....а потом были поиски уже в союзе остальных книг- было трудно, но мы все почти собрали 8-) .....и ткперь его книги- это мой антигрустин и вообще Библия ^^ (у меня есть почти ВСЕ- все книги на русском и инглише, 2 биографии, сериал ВВС, фильм.... только не хватает " If they Could Talk"- фильма....)
Цитата:
А я сейчас перечитываю Тома Сойера

Баюн, плиз, не бросайте тапками......это просто личные впечатления, ИМХО- я обожаю Марка Твена ^^ , с удовольствием перечитываю все его книги, КРОМЕ Соера и продолжения про Финна (имя больно зубодробительное -Гельбекки или как?).....еще у меня стойкая антипатия к Айболиту, Пеппи и Мэри Поппинс, и Войне И Миру :o
Не знаю почему.....
Цитата:
Добавлю к «антигрустинам» Дугласа Адамса. Искренне завидую тем, кому ещё только предстоит с ним познакомиться.

Reineke, КАК ИНТРИГУЮЩЕ , а каков жанр? (на эмоции не хвватило смайликов)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru