CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Насчет не пускать: кто захочет, дождется, когда кто-нибудь из подъезда выйдет или войдет.

Была ситуация: подхожу к подъезду, стоит мужик, приличного, надо сказать, вида. И попытался прошмыгнуть со мной в подъезд. Спрашиваю его: далеко собрались? Он мне: в 52 квартиру. Говорю: вот и звоните в домофон в 52 квартиру, вам откроют.
Не стала входить в подъезд, обошла и вошла через другой вход ( у нас 2 входа в подъезд).
Чуть позже выяснилось, что мужик этот - новый жилец :))) У него ремонт был, поэтому ни домофона еще, ни членов семьи в квартире :D
Он потом стал старшим по подъезду :D Дооолго мне вспоминал ( по-доброму), как я его в подъезд не пускала :D и благодарил за бдительность :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
August-gold писал(а):
Думаю, собирался ограбить, и не в подъезде, а дома ;) Хорошо, что в квартиру не пустила. А вообще сейчас трудно отличить бандитов от мошенников, которые ходят по домам и что-то предлагают.
Это точно. В квартиру бы попал - точно бы снасильничал и ограбил: или фильтр под раковину поставил или уплотнитель на окнах поменял, насильно и втридорога. :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вот напрасно вы, Сергей, здесь ухмыляетесь. Не тот повод, не для шуток. Может, у вас в Питере всё, конечно, благополучно. И стариков не облапошивают, и квартиры не грабят, и в подъездах не нападают...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6395
Откуда: Питер
Я не Сергей и в Питере не всё благополучно. Но, извините, почему какие-то звонки хоть на сотовый, хоть на стационарный телефоны становятся предметами обсуждения, почему бы просто не нажимать сброс? :??: Почему элементарные правила безопасности не соблюдаются и потом рассказывается о своём "ужас, может меня хотели ограбить"? 8( Есть такой термин "виктимное поведение", так вот, мне кажется, это "про эту тему." :|

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Lusha писал(а):
Почему элементарные правила безопасности не соблюдаются и потом рассказывается о своём "ужас, может меня хотели ограбить"? 8( Есть такой термин "виктимное поведение", так вот, мне кажется, это "про эту тему." :|

Ну, во-первых, я, как и POCA не очень хочу выглядеть старушкой с паранойей. Во-вторых, я, видимо, еще не окончательно утратила веру в человечество и стараюсь людям помочь даже в мелочах (дверь подержать, если руки у человека заняты и т.п.), так просто от души. Ну, и в третьих, меня не очень просто ограбить, я в гневе страшна :D , могу и коробку с продуктами сгоряча надеть обидчику на голову, и сумочкой увесистой с зонтиком и пр. дамскими атрибутами огреть. :D Причем, как показывает прошлый опыт, страха я в такие моменты не испытываю и действую решительно, боюсь ужасно уже потом. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
страха я в такие моменты не испытываю и действую решительно

А как же: "всё похолодело внутри, оборвалось, руки-ноги онемели"? 8-0
Неправильные у вас действия. :t Преступник может испугаться, растеряться и уйти ни с чем. :D
Я забалтываю от стресса и сама бегу к тому кого боюсь, чтобы сразу прояснить... :L

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lusha писал(а):
почему какие-то звонки хоть на сотовый, хоть на стационарный телефоны становятся предметами обсуждения, почему бы просто не нажимать сброс? :??: Почему элементарные правила безопасности не соблюдаются и потом рассказывается о своём "ужас, может меня хотели ограбить"? 8(

Если совсем коротко, то ответ один ПОТОМУ ЧТО :P более подробно об этом писали парой стр. ранее - лень копировать. Речь шла об "оживлении" Лужайки - неважно о чем поговорить, лишь бы Лужайка вконец не засохла.
А вообще по этому поводу был дан "мудрый" совет
Zqwerty писал(а):
Я одного не пойму - не нравится тема (состав участников, орфография и пунктуация постов - нужное подчеркнуть) - не читай (= положи трубку ;) )
Лужайку и так пролили раундапом так, что там даже крапива расти перестала :S

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Почему элементарные правила безопасности не соблюдаются?

В основном соблюдаются, но ведь всего не предусмотришь. Если в каждом видеть априори вора и мошенника, то это, конечно, параноя. Но поскольку мошенники в наше кризисное время плодятся быстро, как тараканы, то есть смысл и поговорить об этом :D
И да, в Москве сейчас бум сдачи квартир внаем, постояльцы меняются, и часто теперь вообще не понятно, кто рядом живет. Это очень усложняет ситуацию. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Кстати, о птичках...о мошенниках на рынках и в мелкой торговле.
Есть правила расчета с покупателем, пока он до конца не оплатил покупки, его деньги остаются на виду. Это правило всех серьезных магазинов. Но "мелкие" продавцы поступают иначе. Купюры сразу исчезают в кассе, или в их карманах. Доказать что-то потом невозможно, на них управы нет. Вчера моя сестрица пошла за молоком, у неё была всего одна купюра 500 руб, она отдала её, а когда стала ждать сдачу, то ей сказали: да Вы 100 руб мне дали 8-0 Так и ушла она ни с чем.
Вывод: в "мелкие" магазинчики и рынки ходить только с "мелкими" деньгами ;)

Кстати, в больших фирменных магазинах в случае разногласий сразу опечатывают кассу и проводят проверку. Так в Вегасе в отделе "Твой дом" мне с пяти тысяч (других не было), дали сдачи 3 тыс, но вместо 1 тыс дали купюру в 50 руб. Это я обнаружила не сразу, а когда следом пошла в Ашан, и там расплачивалась за покупки. Первая мысль: тфу на неё, на эту тысячу, теперь все равно не докажешь. Но как-то подумалось: а вдруг отдадут? И да, кассу опечатали, пересчитали, забрали 50 р, отдали 1000. С тех пор я верю только большим магазинам ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6395
Откуда: Питер
Ирина, против аргумента "ПОТОМУ ЧТО" я бессильна, так что следую совету и ухожу, ухожу, ухожу.. :)

August-gold, я говорила об элементарных правилах, вроде не стой под стрелой не открывай дверь незнакомцу (у съёмщиков есть ключи, гостям открывают хозяева), заходишь одна - оглянись и т. д. Домофоны-то для чего устанавливают? Как версия лайт, чтобы нужду не справляли в подъезде, но это лайт. 8) А вот второй Ваш пост действительно о мошенниках, спасибо, информация полезная. :OK:

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru