CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
В нашем районе (а может и не только) в последнее время очень сильно активизировались оконные аферисты. Вчера на своем домашнем телефоне обнаружила 4 пропущенных звонка с одного и того же номера. Мне стало интересно, кто это такой настойчивый, перезванивать, конечно, не стала, посмотрела, что пишут в Интернете. Все, что я там прочитала, подтвердили и мои соседи, которых достают уже не первый день. Какая-то хабалистая тетка представляется городской аварийной службой и рассказывает, что из-за участившихся случаев выпадения пластиковых окон на улицу, они должны произвести плановую проверку надежности окон. Когда люди отказываются, тетка начинает давить, угрожать и хамить. В общем, начался новый, еще более изощренный этап "оконного" мошенничества. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
T_Anja писал(а):
В нашем районе (а может и не только) в последнее время очень сильно активизировались оконные аферисты. Вчера на своем домашнем телефоне обнаружила 4 пропущенных звонка с одного и того же номера. Мне стало интересно, кто это такой настойчивый, перезванивать, конечно, не стала, посмотрела, что пишут в Интернете. Все, что я там прочитала, подтвердили и мои соседи, которых достают уже не первый день. Какая-то хабалистая тетка представляется городской аварийной службой и рассказывает, что из-за участившихся случаев выпадения пластиковых окон на улицу, они должны произвести плановую проверку надежности окон. Когда люди отказываются, тетка начинает давить, угрожать и хамить. В общем, начался новый, еще более изощренный этап "оконного" мошенничества. 8|

В чём мошенничество ? Что эти проверяльщики делают ?

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nafanja писал(а):
В чём мошенничество ? Что эти проверяльщики делают ?


У пожилой мамы одной знакомой такой проверяльщик выдрал уплотнитель из стеклопакета со словами - смотрите, как у вас тут все сгнило. Так как была поздняя осень - чинить это надо было сразу.
Взял немалую денежку за то, что "починил" потом - типа новый поставил, а что уж на самом деле сделал - кто его знает...

Очень жаль, что там не оказалось под рукой здорового мужика, который бы ему морду набил за самоуправство и заставил все бесплатно чинить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
:??: :??: 8-0 8-0 8|

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
У пожилой мамы одной знакомой такой проверяльщик выдрал уплотнитель из стеклопакета со словами - смотрите, как у вас тут все сгнило. Так как была поздняя осень - чинить это надо было сразу.
Взял немалую денежку за то, что "починил" потом - типа новый поставил, а что уж на самом деле сделал - кто его знает...

Не успела ответить. Да, именно так, портят вполне исправные окна, чтобы их потом отремонтировать.
Oldys писал(а):
Очень жаль, что там не оказалось под рукой здорового мужика, который бы ему морду набил за самоуправство и заставил все бесплатно чинить...

Мне в воскресенье звонил дядечка из аналогичной жульнической конторы. Строгим голосом спросил, приходил ли ко мне мастер по обслуживанию окон. Я ответила, что приходил, но мы вынуждены были его спустить с лестницы. Дядечка после этого сразу трубку положил. Видимо, и такие случаи бывают. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне перестали оттуда звонить после того как я, приняв очередной их звонок на ульяновскую симку, сказала: да-да, конечно, нам очень надо, приезжайте скорей... и продиктовала ПИТЕРСКИЙ адрес :))))))))))))))))))) тетенька помолчала и спросила - а это где? Я повторила, только уже с городом, говорю - а что не так? Мы здесь живем... она пролепетала "извините" и отключилась. Видимо, срочно стала баланс проверять на предмет снятия денег за случайный звонок по межгороду :)))))
До этого двадцать раз говорила, что у меня НЕТ пластиковых окон (а в Ульяновске у нас действительно рамы деревянные и пластика не было никогда) - бесполезно... "вы у нас в базе, значит, ставили!". Ну да, да, у меня ж маразм, поменяла окна и забыла, а посмотреть на рамы не додумаюсь никак, глаза совсем плохие стали... в 40 с небольшим :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
А меня снова стали доставать "из городской метрологической службы" :S Не знаю, кто им слил базу, но они обращаются по имени-отчеству. Не, ну ясно дело, я рявкаю, что это ошибка, будь чуток посвободней, накатала бы письмецо в прокуратуру.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Zqwerty писал(а):
А меня снова стали доставать "из городской метрологической службы" :S Не знаю, кто им слил базу, но они обращаются по имени-отчеству.

Они знают не только имя-отчество, называют и номер квартиры и фамилию.
И общаются по-хамски.
А меня достали коллекторы. Некая Филатова дала мой телефонный номер при оформлении кредита и теперь мне звонят, представляются и просят её к телефону. На моё возмущение обещают "пометить у себя, чтобы больше не беспокоить" и звонят снова.
Это помимо костоправов, юридических консультаций, распродаж, лечебных, стоматологических и косметологических контор...
Кароч, всё больше прихожу к выводу, что домашний телефон- зло :fi:
P.S. А базу им МГТС и сливает, наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Лена, мне на рабочий телефон все последние звонят :t телефона бухгалтерии ни в каких официальных базах организаций нет. Везде телефон секретаря дается. По ходу, они просто набирают все номера подряд :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Winter писал(а):
А меня достали коллекторы. Некая Филатова дала мой телефонный номер при оформлении кредита и теперь мне звонят, представляются и просят её к телефону. На моё возмущение обещают "пометить у себя, чтобы больше не беспокоить" и звонят снова.
Это помимо костоправов, юридических консультаций, распродаж, лечебных, стоматологических и косметологических контор...
Кароч, всё больше прихожу к выводу, что домашний телефон- зло :fi:
P.S. А базу им МГТС и сливает, наверняка.

Коллекторы могут долго не отставать. Мне СМС присылали коллекторы, после того, как я купила новый телефон с новой симкой. Номер явно принадлежал до меня какому-то мужику, т.к. мне из магазинов СМС присылали, где я ничего не покупала и какого-то Сергея поздравляли с ДР. Нашла я по номеру сайт коллекторского агентства и в форму для связи написала все, что я о них думаю и полностью скопировала текст статьи УК про вымогательство. Отстали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru